513a9d25

Дневной архив: 17.05.2018

Гран При Абу-Даби: Технологический осмотр

Гран При Абу-Даби Влиятельный итальянский специалист Паоло Филизетти объясняет для читателей F1News.Ru наиболее любопытные технологические решения, которые применялись командами в Абу-Даби

Влиятельный итальянский специалист Паоло Филизетти объясняет для читателей F1News.Ru наиболее любопытные технологические решения, которые применялись командами в Абу-Даби…

Гран При Абу-Даби, последняя автогонка года, да еще следовавшая встык с бразильским шагом, не принесла особенных технологических новостей. Можно сообщить, соискатели на титул использовали ограниченный подход, «заморозив» доработку автомашин, и все осталось  на уровне прошлой автогонки, так как, беспокоясь о предельной долговечности, разумно было не вводить ничего. 

Макларен почти убыла из войны за титул, и у Льюиса Хэмилтона оставались исключительно точные возможности на титул, – все-таки, бригада предприняла попытку поднять скорость МР4-25, действовав в Абу-Даби одновременно работала с 2-мя версиями заднего крыла и сопряженного с ним воздуховода.

Сопоставление производительности 2-ух модификаций помогло команде решить, которое в конечном итоге было применено двумя пилотами в процессе основных происшествий выходного.

Сопоставление модификаций заднего крыла Макларен MP4-25

На тренировках в субботу Макларен одновременно испытывала 2 версии заднего крыла. На автомашине Хэмилтона стоял свежий вид, в котором поток из воздуховода нацелен на основной профиль заднего крыла.

Но Баттон колесил с более древней модификацией, применявшейся на автотрассах с большим уровнем прижимающей силы, в которой воздух веет на открылки заднего крыла. В конечном итоге оба пилота в воскресенье и воскресенье работали со свежим крылом.

Паоло Филизетти для F1News.Ru

Нокия C7 с помощью NFC выйдет в самом начале 2011-го

нокия В организации Нокия сегодня рассказали о том, что первым групповым телефоном организации, поддерживающим технологию неконтактных платежей NFC, будет Нокия C7. NFC-версия этого устройства должна будет выйти в самом начале следующего года.

С помощью этого устройства клиенты сумеют в неконтактном режиме платить приобретения в супермаркете, приобретать билеты на автотранспорт либо в кино, и вести другие денежные транзакции. Впрочем, для приема платежа также должна быть аналогичная инфраструктура, а она пока есть далеко не повсюду даже в восточных государствах.

Строго говоря, в существующих вариантах C7 есть чипсет NFC, однако он не активирован, в связи с тем что для него пока нет аналогичного ПО. Оно будет в самом начале 2011 года и клиенты могут или установить его на раньше приобретенную модель или первоначально приобрести инструмент с активированным чипсетом NFC. В Нокия рассказывают, что в этом устройстве будет поддерживаться общий перечень возможностей NFC.

Чипсет тут будет работать по эталону N-Mark, требующим присутствия как ридера, так и самого тэга.

Стоит отметить, что раньше организация продемонстрировала урезанную партию телефонных аппаратов Нокия 6212, которые тоже были оборудованы помощью NFC. С выходом новой версии С7, заключительные устройства будут обозначаться организацией как смена 6212. Также, прямо за С7 организация также собирается выпустить и NFC-версию телефона C6, который на самом деле этот же C7, однако в более малогабаритном выполнении. Всего организацией заявлено 6 аппаратов с помощью неконтактной технологии платежей.

Напоминаем, что раньше возникли данные о том, что в грядущей версии Эпл Айфон также будет помощь NFC, работают над помощью данной технологии и разработчики программного обеспечения Андроид.