513a9d25

Дневной архив: 25.08.2016

Националисты напали на правых функционеров на евромайдане — АН-онлайн

Националисты напали на правых функционеров на евромайдане

фото с веб-сайта dota2.ru

Российские националисты совершили нападение на функционеров Конфедерации свободных профсоюзов Украины и соединения «Боротьба» на евромайдане. Об этом рассказал не так давно лидер соединения Сергей Киричук.

«Только-только на Крещатике осуществлено нападение на функционеров Конфедерации свободных профсоюзов Украины и «Боротьбы» братьев Левиных. Функционеры были атакованы более чем 30 нацистами, которые накинулись на них с кликами «Шавки» (так нацисты как правило называют людей с антифашистскими взглядами)», – рассказал Киричук на собственной страничке в Фейсбук.

При этом он сообщил, что Александру Левину разломали рот, против Дениса Левина использовали газ. Помимо этого, со слов Киричука, националисты разломали звукоусиливающую технику и похитили генератор.

Потерпевшим проявляют помощь доктора неотложной медицинской помощи, они будут доставлены в больницу.

Контролировать выполнение ЕГЭ на Южном Кавказе будут силовики — АН-онлайн

Контролировать выполнение ЕГЭ на Южном Кавказе будут силовики

Рособрнадзор для наблюдения за проведением одного федерального экзамена на Южном Кавказе собирается завлечь представителей силовых строений. В любом районе СКФО будут сделаны особые действующие категории.

Данные категории будут возглавлять начальники районов либо их заместители. О каких точно силовых конструкциях говорится, не докладывается. Посол вице-президента РФ по СКФО А. Хлопонин заметил, что избежать нарушений во время проведения ЕГЭ удастся в том случае, в случае если выполнение экзамена будут контролировать лично главы районов.

В 2016 году на Южном Кавказе были установлены многие нарушения. Порядка тысячи работ выпускников из Дагестана были аннулированы в итоге вторичной проверки.

Черновецкий даст дочке на юбилей сообщающего африканца

Пафф Дэдди
17 января Кристине Черновецкой осуществится 30 лет. Сей день, как сообщили в круге дочери мэра, она выполнит в тихом семейном кругу.

«Мы обожаем набраться тесным вокруг – мать, папа, я, Венок и дети», – говорила прежде Кристина, телефонный аппарат которой позавчера не отвечал. Вероятнее всего, посиделки состоятся в одном из излюбленных ресторанов рода. Часто они могут быть в «Сухаре», принадлежащий жене заместителя мэра А. Голубченко. Тут выделял собственный день рождения и градоначальник. Жаркие яства здесь обходятся около 250-300 гривен.

На прикрытой гулянке выступит популярный рэпер и артист Пафф Дэдди, плат которого за одно представление составляет не меньше полумиллиона долларов США. Будто бы для него забронирован номер в одном из 5-звездочных гостиниц (согласно слухам, в «Хаятт», однако там это не прокомментируют). Киевский плат звезды неведом.

Отмечать дни рождения в организации звезд стало для семьи градоначальника добросердечной обыкновением. Как говорила супруга Черновецкого Алина Айвазова, в 2016 году собственное 54-летие она заметила на филантропической гулянке у Шэрон Стоун во Франции.

Украина должна 20 млн гривен НДС

гривна, денежные средства
Долг страны по покрытию налога на дополненную стоимость (НДС) на 1 февраля 2010 года составит порядка 20 миллионов грн, предсказывает зам. главы Федеральной налоговой администрации Украины (ГНАУ) Сергей Чекашкин.

«На 1 февраля 2010 совместная задолженность по НДС составит порядка 20 миллионов грн», — заявил он в процессе «выпуклого стола» «Бюджет-2010: рассчитанная трагедия российского АПК» в Киеве во вторник.

Чекашкин рассказал, что сейчас совокупность некомпенсированного НДС составляет 19,4 миллиона грн из объявленных за январь-ноябрь 2009 года к покрытию 41,6 миллиона грн.

Как было сообщено ссылаясь на данные Госказначейства, в январе-ноябре 2009 года покрытие НДС составило 33,256 миллиона грн, и в том числе в начале ноября — 2,255 миллиона грн. В то же самое время, по сведениям Секретариата главы Украины, с начала 2009 года совокупность некомпенсированного НДС выросла с 12,8 миллиона грн до 19,4 миллиона грн, и в том числе просроченного — с 3 миллиона грн до 5,4 миллиона грн.

ОПЕК: 2009 год был одним из наихудших

опек
Компания стран-экспортеров нефти полагает 2009 год одним из наихудших для всемирного спроса на нефть, говорит месячный доклад картеля.

Рост спроса случится в 2010 году в первый раз за прошедшие 2 года.

По обзору, ОПЕК оставила на прошлом уровне вывод спроса на нефть в 2009 году — 84,31 млн баррелей в день (б, с), что на 1,6% ниже уровня 2008 года.

Мировой спрос начнет увеличиваться в 2010 году с восстановлением экономик, при этом во всех регионах без исключения. Страны, по прогнозам ОПЕК, будут употреблять в 2016 году 85,13 млн б, с, что на 0,98% выше значения 2016 года. Вывод поднят на 0,09%.

Поставки нефти государствами, не поступающими в ОПЕК, начнут увеличиваться в 2009 году на 0,5 млн б, с к 2008 году — до 50,96 млн б, с (корректировка наверх прошлого вывода на 0,1 млн б, с).

В 2010 году картель ждет поставки стран «не-ОПЕК» на уровне 51,27 млн б, с (на 0,31 млн б, с выше 2009 года и на 0,04 млн б, с превосходит прошлый вывод).

Добыча нефти государствами ОПЕК в начале ноября повысилась на 47 миллионов б, с сравнивая с октябрем и добилась 29,08 млн б, с (квота составляет 24,845 млн б, с). Это небывалый уровень 2016 года. Добыча ОПЕК без учета Ирака — 26,61 млн б, с, рост на 44 тыс б, с. Высочайший рост продемонстрировали Нигерия и Иран. Самое большое снижение добычи установлено в ОАЭ.

Картель подчеркивает, что в начале ноября 2009 года мировые поставки нефти составили 85,59 млн б, с, превысив уровень ноября на 290 миллионов б, с. Часть ОПЕК в этих поставках составила 34%. Чтобы снабдить развивающийся мировой спрос в 2010 году ОПЕК, по сведениям агентства Bloomberg, предсказывает собственные поставки на уровне 28,61 млн б, с, что на 100 миллионов б, с выше прошлого вывода и на 30 миллионов б, с выше 2009 года.

Ангола запретила мусульманство, в стране разрушают мечети — АН-онлайн

Ангола запретила мусульманство, в стране разрушают мечети

Власти Анголы вместе с иными 195 религиями объявили мусульманство за пределами законопроекта, невзирая на то, что конституционно здесь зафиксирована независимость исповедания. Начиная с ноября в стране активно разрушаются мечети, на сегодняшний день их осталось всего 2.

Все дело в том, что верующие общины должны официально фиксировать собственный статус в Министерстве юстиции, а право на это имеют исключительно те компании, число последователей которых превосходит 100 миллионов человек. На сегодняшний день в Анголе официально живут 80-90 миллионов мигрантов, что не позволяет им вероятность официально зарегистрироваться.

В то же время количество шиит в стране повышается каждый год. В особенности интересной страна представляется для африканцев из бедных стран, которые бегают сюда в поисках нефти и бриллиантов.

Абитуриенты крымских высших Учебных Заведений испугались выходить на Евромайдан? — АН-Крым

Абитуриенты крымских высших Учебных Заведений испугались выходить на Евромайдан?

В среду 27 декабря, по всей стране прошли так именуемые сигнальные студенческие страйки, созданные советом Евромайдана.

Абитуриенты должны были выходить к главным входам собственных высших Учебных Заведений с баннерами, на которых обязалась быть изображена символика ЕС. Основной девиз: «Янукович, підпиши Угоду!».

Аналогичные приглашения вчера были посланы всем российским университетам.

«Вызываем всех абитуриентов выходить к главному входу вашего тренировочного заведения на 2-часовую сигнальную стачку и предохранить собственный шанс жить в стране Европы! Основное условие стачки: Янукович, запиши Соглашение! Берите с собой символику ЕС, напишите ее на листе, сделайте баннер либо любой написанный от руки либо изображенный девиз, который бы защищал Ваше желание жить в Европе», — говорило извещение.

По исследованиям съемочной категории «Доводов недели — Крым», студенческий актив Крыма не поддерживал акцию. Например, оглашение о стачке активно распространялась в соцсетях, к примеру в команде «Типический ТНУ», но, невзирая на большую помощь акции в сети-интернет, к основному каркасу ТНУ имени Вернадского так никто и не вышел.

«В соцсетях было много объяснений, лайков и тому подобное, однако, как мы видим, действовать никто не готов. Судя по опросам, 60% абитуриентов сохраняют мысль евроинтеграции, однако социальной энергичности наших абитуриентов вряд ли хватает для выполнения законных выборов, не вспоминая уж о страйках», — сообщил глава студенческого самоуправления ТНУ Евгений Матанский.

Он также заметил, что руководство института было готово к выполнению стачки и не намеревались мешать учащимся.

По данным «Доводов недели — Крым», стачку не поддерживали абитуриенты и прочих симферопольских высших Учебных Заведений.

Норвежцы обучат эрзянских тюремщиков положительно разговаривать с помещенными — АН-онлайн

Эрзянский УФСИН посетили коллеги из Норвегии

Фото Игоря Урсулова

Работники Дубравлага будут разговаривать с помещенными в более положительном ключе. К данному их должен направить особый урок, созданный прибывшими в Мордовию их коллегами из Норвегии.

Эрзянский УФСИН и подобное ведомство Западной района Норвегии сотрудничают между собой более 7 лет. За эти годы сотрудники системы выполнения санкций 2-ух стран не раз навещали места потери воли, располагающиеся в ведении собственных компаньонов, представлялись и распределялись опытом. Очередной прибытие скандинавов в Мордовию сопряжен с компанией и проведением особого семинара по методам «Мотивационное опрашивание» и «Укрепление изучения способностей», которые позитивно показали себя в Норвегии. Эти методики дают возможность работникам системы выполнения санкций вести общение с заклейменными в положительном ключе. Мотивационное интервью в первый раз вышло в практике психотерапии в самом начале 80-х годов как раз в Норвегии и в настоящее время приобрело довольно большое распределение в мире, его задача – поддерживать человека в ходе перемены своей жизни. Слушателями семинара стали работники уголовно-исполнительной инспекции и инструкторы службы выполнения санкций, имеющие сертификаты интернационального примера по платформе социальной помощи заклейменных девушек WINN.

Помимо этого, посетители из Скандинавии были в нескольких колониях УФСИН РФ по РМ и посетили следственный изолятор №1 в Саранске, знакомились с критериями нахождения заклейменных и жителей, располагающихся под последствием. Прошло и совещание «выпуклого стола», к участию в котором были приглашены не только лишь работники структурах правопорядка, но также и правозащитники Мордовии. Обсуждались возможности партнерства между Эрзянским УФСИН РФ и Службой выполнения санкций Норвегии, и работа по ресоциализации и социальной адаптации заклейменных.

Судебное производство начато в отношении экс-гендиректора «Оборонсервиса» — АН-онлайн

Судебное производство начато в отношении экс-гендиректора «Оборонсервиса»

В отношении прежнего гендиректора ЗАО «Оборонсервис» Сергея Хурсевича начато уголовное разбирательство по ст.194 УК РФ (отклонение от уплаты таможенных платежей в особенно большом габарите по ориентировочному сговору).

Дело возбуждено по источникам проверки, которые были нацелены Основной боевой прокуратурой в Основное боевое следственное регулирование Следственного совета РФ.

Вероятнее всего, причиной стали манипуляции экс-гендиректора «Оборонсервиса» при закупках бронетехники итальянского создания для Минобороны.

Хурсевич был назначен гендиректором ЗАО «Оборонсервис» в начале июня 2009 года. В начале мая 2013 года совет начальников «Оборонсервиса» решил сократить его с поста начальника.