513a9d25

Дневной архив: 15.08.2016

Сванидзе: Янукович последует в ЕС, когда выговорит у РФ газ — АН-Украина

Сванидзе: Янукович последует в ЕС, когда выговорит у РФ газ

Вице-президент Украины В. Янукович не подписывает соглашение об организации с Евросоюзом, так как на сегодняшний день торгуется с Россией за разумные расценки на газ.

Об этом сообщил «Доводам недели — Крым» отечественный корреспондент, политолог, член Совета при вице-президенте РФ по формированию штатского сообщества и гражданским правам Анатолий Сванидзе.

Согласно его заявлению, когда эти продажи закончатся, бригада Януковича примет курс на евроинтеграцию.

«В настоящее время в апогее торговля Януковича с Россией. Когда он выговорит иные расценки на газ, которые его организуют, тогда он будет либерализировать собственную полосу. А до этого — нет. В будущем Украина предпочтет Евросоюз стратегически. Поскольку в целом каждая прежняя республика СССР собственную независимость объединяет, прежде всего, с свободой от РФ. И вследствие этого общая независимость без самостоятельности от РФ психологически невероятна, в том числе для российского народа», – заметил Сванидзе.

Помимо этого, политолог полагает, что Украина не будет входить в Таможенный альянс с Россией.

«Я не полагаю, что Янукович будет входить в Таможенный альянс, поскольку этим он отхватит себе маршрут в Евросоюз. Он будет торговаться с Россией и Европой. С Россией – за газ, а с ЕС — за сроки входа туда и за судьбу госпожи Тимошенко, он не желает ее избавлять. Я полагаю, он выждет определенное время, которое ему необходимо для того, чтобы переизбраться на 2-й президентских период, затем последует в Евросоюз», – сообщил Сванидзе.

Как всем известно, вчера в ходе саммита стран Западного партнерства в Вильнюсе (Литва) не прошло подписание договора об организации Украины с ЕС.

Есть возможность, что этот вопрос вполне может быть установлен на повестку дня в 2015 году.

Какими особенностями отличаются морские контейнеры?

Морской контейнер является достаточно удобным вариантом тары для транспортировки продукции, который характеризуется простотой конструкции и значительной прочностью. Указанные особенности можно считать важнейшими преимуществами данного вида изделий перед аналогами. Подобный контейнер становится своеобразным универсальным средством перевозки товаров, и потому он позволяет отказаться от дополнительных разгрузок и погрузок в случае перемещения по автотрассам и железным дорогам, а также воде и воздуху.

Какие компоненты входят в состав подобной тары?

Среди них присутствуют:

  • гофрированные стальные листы стенок и верхней части вместилища, которые подвергаются жесткой связке между собой и надежно защищают содержимое от различных негативных внешних воздействий;
  • пол из прессованной фанеры, притом в качестве исходного материала чаще всего выступает древесина красного дерева;
  • специальный слой пропитки напольного покрытия, при помощи чего удается противостоять распространению паразитов и грибков, а также любым процессам гниения поверхности.

Нельзя обойти вниманием и экономичность транспортировки негабаритных предметов и больших объемов груза посредством морских контейнеров. В этом случае заказчику удается сократить расходы на перевозку товаров и уменьшить отпускную стоимость продукции.

Основные разновидности контейнерной тары

Универсальные разновидности пользуются максимальным спросом среди пользователей, и чаще всего они подразделяются на 20- и 40-футовые варианты. Кроме того, существуют и решения специального типа, которые характеризуются довольно большим разнообразием. Особо востребованными успели стать рефрижераторы и цистерны.

Риск повреждения, порчи и иного ущерба для перемещаемого содержимого удается минимизировать за счет конструкции и специфики используемых материалов.

Митингующие украинцы завоевали автобус служащих Службы безопасности — АН-онлайн

Митингующие украинцы завоевали автобус служащих Службы безопасности

Митингующим в Киеве любителям евроинтеграции удалось завоевать автобус Службы безопасности Украины. Из него они конфисковали ПК и технику для выслушивания, которую собираются показать сегодня сотрудникам СМИ и зарубежным послам.

Лидер шовинистической компании «Независимость» О. Тягнибок сообщил, что когда митингующие проходили мимо автобуса, запаркованного на углу улицы Трехсвятительской и Азиатской площади, у них исчезала сотовая зависимость. Автобус старались завуалировать: навесили на него сине-желтые ленточки и повесили знак ЕС.

Работа безопасности раньше сообщила о захвате собственного автобуса и попросила выяснить этот конфликт.

Иран создает ядерную бомбу

ядерная взрывчатка
Иран делает проверки главного компонента ядерной бомбы, заявляет The Times, со ссылкой на скрытые бумаги, которые были в ее постановлении.

«В бумагах, относящихся к наиболее закрытому боевому ядерному плану Ирана, описывается многолетний план тестов нейтронного детонатора — детали ядерной бомбы, вызывающей взрыв», — сообщает издание. По словам зарубежной разведки, бумаги датируются стартом 2007 года, впрочем является, что Иран остановил подготовки ядерного оружия в 2003 году.

В документе говорится об источнике нейтронов — дейтериде урана, который, как признают свободные специалисты, не в состоянии использоваться ни в какой области, помимо ядерного оружия. «Дейтерид урана применяется в ядерной бомбе пакистанского примера, и как раз от Пакистана Иран обрел ее рисунки», — сообщает газета, рассказывает Инопресса.

На текущей неделе в НАТО будет обсуждаться мысль ужесточения наказаний против Ирана, и объявление вышеперечисленных бумаг будет особым доводом в ее пользу. «Самый ошеломляющий вывод: в случае если платформа тестов стартовала в 2007 году, это, вероятно, основание сперва битвы. В случае если Иран разрабатывает ружье, упорядочить конфликт средствами дипломатии нельзя», — заявил М. Фитцпатрик, младший академический работник International Institute for Strategic Studies (Лондон).

Обозначенные бумаги — первая улика, говорящая о том, что после 2003 года Иран возобновлял подготовки оружия и, вероятно, не закончил их до настоящего времени. По версии анонимных источников в восточных разведках, к 2003 году Иран собрал воедино изобретение по конструированию бомбы, однако не закончил нужных тестов. В бумагах описывается план тестов устройства, не решающий ядерных взрывов, в связи с тем что взрыв безусловно появится за границей, объясняет издание.

Во Внуково задержан таджик с героином в желудке — АН-онлайн

Во Внуково задержан таджик с героином в желудке

Отечественными таможенниками в Московском аэропорту «Внуково» был задержан гражданин Таджикистана, который пришел в Столицу рейсом из Душанбе. В желудке остановленного были 0,6 г героина.

«Рентгеноскопическое изучение брюшной полости пассажира продемонстрировало содержание в ней сторонних объектов.

Позже, во время проведения дополнительных лечебных операций в стационаре, из полости желудка было извлечено 60 баков трубчатой формы, сделанных домашним методом и имеющих пылеобразное вещество серо-белого тона», — докладывается на веб-сайте Государственной таможенного контроля.

Начато уголовное разбирательство по публикации «контрабанда алкогольных препаратов».

 

Пожарная декларация

Декларация пожарной безопасности – документ, наполняемый на основании заметок 6 и 64 Государственного законопроекта номер 123-ФЗ «Технологический распорядок о условиях пожарной безопасности» от 22.07.2008 г. и Указа МЧС РФ номер 91 от 24.02.2009 г. «Об утверждении формы и порядка регистрации декларации пожарной безопасности». Декларация пожарной безопасности — конфигурация оценки соответствия, имеющая информацию о границах пожарной безопасности, нацеленных на обеспечение на субъекте защиты нормативного значения пожарного риска (ст.2, 144 Государственного законопроекта от 22 июля 2008 г. номер123-ФЗ).

В случае если рассуждать нашим языком, то декларация пожарной безопасности – это документ некоторой формы (поставленной обозначенным выше Указом МЧС), в котором находится информация о том, отвечает ли ваш субъект нормативам по пожарной безопасности. Установлена и располагается в рабочем пребывании технология пожарной сигнализации? Отвечают эвакуационные выходы нормативам по высоте и числу? Сделан инструктаж штата? И тому подобное. Это совершенно простые вещи, и ответить на них может любое отвечающее за пожарную безопасность лицо, либо, в случае его неимения, собственник, заранее исследовав в течении пары суток нужные нормативы. Для составления и сдачи декларации пожарной безопасности НЕ ТРЕБУЕТСЯ ЛИЦЕНЗИЯ Либо АККРЕДИТАЦИЯ! Декларация пожарной безопасности содержит информацию о субъекте защиты по четырем разделам:

Оценка пожарного риска, снабженного на субъекте защиты. Наполняется на основании расчета. Данный раздел необходим для наполнения только производственных объектов, и для объектов, на которых есть нарушения нормативных бумаг по пожарной безопасности. Иначе говоря, в случае если у вас не создание и нет предписаний от пожарного инспектора о нарушениях, расчет делать не надо (основание – п. 2 Протокола селекторного совещания по вопросам подготовки, представления и регистрации в органах федерального пожарного наблюдения МЧС РФ деклараций пожарной безопасности (номер 2-ГК от 17.02.2010 г.)). пожарная декларация читать подробнее на сайте www.upr-krd.ru.

Оценка вероятного вреда богатству третьих персон от пожара. Раздел наполняется собственноручно, в зависимости от собственных расчетов по оценке вероятного вреда постороннему богатству (не состоянию здоровья!). В случае если у вас на субъекте нет постороннего богатства, съемщиков, а пожарные разрывы между домами (касается только построек) отвечают нормативным, можете уверенно устанавливать 0 руб. В случае если такое имущество есть, установите ориентировочную его цена.

Список государственных законов о технологических распорядках и нормативных бумаг по пожарной безопасности, исполнение которых гарантируется на субъекте защиты. Данный раздел в целом случае считается самым масштабным в декларации пожарной безопасности. Он содержит список бумаг с указанием точных общепризнанных мерок (пунктов и изображений условий), которые вы обязуетесь делать на собственном субъекте. Для составления этого перечня нужно проанализировать нужную нормативную документацию, условия которой идут на ваш субъект. Самый простой метод – посмотреть стандартные формы и готовые декларации и получить данный перечень оттуда, заранее прибрав не нужные нормы (исполнение которых вы не можете снабдить, либо в данном нет потребности) и добавив особые (исполнение которых можно обеспечить). Предпочтительно, составив перечень на основании готовой декларации, проанализировать отмеченные нормативные бумаги. Все их вы можете отыскать на нашем веб-сайте, в рубрике «Нормативная документация». Напоминаем, что вы тащите общую обязанность за аутентичность данных обозначенных в декларации, которую вы подписали.

Музыкальный подарок от Юрия Валова. Марс, однако не ртуть, Фредди, однако не Крюгер — АН-онлайн

Музыкальный подарок от Юрия Валова. Марс, однако не ртуть, Фредди, однако не Крюгер

Фредди Меркьюри… Вот 22 года, как его нет. Однако мощнейшие чувства, которые он вызвал собственным искусством у млн почитателей, так и продолжают жить в их сердцах…

Сам он был огнепоклонник (этноконфессиональная команда последователей зороастризма в Северной Азии) родом из Занзибара, обучался и окончил школу в Индии. В 1962 году, после завершения школы, пришел домой, однако в 1964-м из-за образовавшейся  в Занзибаре общественно-политической обстановки семья почти обязана была уходить в Англию. Иммигрантская жизнь нечасто отсвечивается достатком, и жизнь Фредди в Великобритании не была исключением. С детства демонстрировавший возможности к музыке и рисованию, он стал обучаться на живописца графика-иллюстратора, одновременно подрабатывая вида грузчиком, и в 1969 году обрел диплом дизайнера графики. 

В студенческие годы слонялся с английской руной и терся в блюзовой вечеринке, играя в различных группах и с различными музыкантами. Его идолами были “Крим” с Эриком Клэптоном, Джимми Хендрикс и “Цеппелины”. 

К 1970 году вокруг Фредди равномерно собралась та команда — “Куин” (Queen). Они были новаторами как в звукозаписи, так и в образовании клипов. Очевидно, они повысили рок на свежую ступень, и за всем за этим стоял Фредди Меркьюри… 

Queen — We Fred Rock You and We Are The Champion (Live)

 

Queen — Fat Bottomed Girls 

Queen — Killer Queen

Тюнинг Ауди Q7 от Senna Tuning (ФОТО)

Ауди Q7
Работники тюнинговое ателье Senna Tuning могут предложить обладателям внедорожников Ауди Q7 4.2 V8, не полагающих наружность и технологические показатели германской модификации оптимальными, направиться к ним, чтобы в конце концов стать владельцами авто собственной грезы.

Для модификации Ауди Q7 с 4,2-литровым бензинным двигателем в тюнинг-ателье спроектировали свежую платформу по доработке дизайна кузова и технологической «внутренности» автомашины. Начали инженеры с модернизации обычного 350-сильного двигателя внедорожника, чья производительность после процедуры повысилась до 374 л.с., а максимальная тяга добился 470 Hm.

Наружность модификации скорректировали с помощью установки свежих боковых юбок, ведущего «фартука», заднего бампера, светодиодных фонарей дневного света, взятых у модификации Ауди С6, и увеличенных колесных арок. В тюнинг-ателье Senna Tuning внедорожник Ауди Q7 также оборудовали спортивной выхлопной системой и 22-дюймовыми колесными дисками из легкого сплава с резиной GoodYear.

E-Reader от Barnes & Noble был удачно взломан

E-Reader
Barnes & Noble спроектировала странное устройство для чтения электронных книжек, знаменитое под наименованием Nook. Это один из первых E-Reader, владеющий 2-мя экранами: E-Ink и ЖК. Конечно же, что взлом настолько любопытного устройства был только вопросом времени.

Энтузиасты из nookDevs удачно разложили Nook, а потом приобрели общий доступ к файловой системе устройства (так называемый root-доступ). Как выяснилось, работает гаджет под регулированием нормальной ОС «Гугл» Андроид 1.5, пополненной фирменным пользовательским внешним видом и ПО. Напоминаем, что один из дисплеев в Nook сделан по технологии E-Ink, а 2-й — это классический Жидкокристаллический экран с жидкокристаллической панелью, который применяется для регулирования устройством.

В базе подготовки Barnes & Noble находится производительный микропроцессор «Самсунг» С3C6410 с архитектурой ARM, способный обрабатывать 3D-графику значения OpenGL ES 2.0. В роли накопителя применяется стандартная 2-гигабайтная диаграмма памяти microSD. Также в Nook используется контроллер жидкокристаллической дорожки от Synaptics и 3G-модем Sierra Wireless.

Методом сравнительно элементарных действий мужчинам из nookDevs удалось взять общий контроль над ОС, что предоставляет возможность изменить ее по собственному усмотрению и ставить специально ПО. Другими словами, по мере надобности энтузиасты сумеют существенно увеличить работоспособность устройства, добавив ему помощь большего числа форматов электронных книжек, вероятность проигрывания видео на дополнительном дисплее и т. д.

ГПУ и МВД расследуют политику цен билетов Суркиса

сборная греции
Поединок Украина — Греция: по желанию донецкого юриста Генпрокуратура исследует Федерацию футбола Украины.

Чрезвычайные аппетиты Федерации футбола Украины могут аукнуться ее шефу Георгию Суркису. Донецкий юрист Д. Коробко, гневный расценками на билеты на поединок Украина — Греция (прошел на «Донбасс Арене» 18 декабря) отправил утверждение в Генпрокуратуру, МВД и Секретариат главы. Дончанин от лица стандартного гражданина просит узнать, насколько легальными были действия ФФУ, которая реализовывала билеты на постановляющую игру сборной в процессе плей-офф ЧМ-2010 по стоимости от 200 до 8 млн. гривен.

«Я хожу на все игры «Шахтера», сижу на местах за 40—60 гривен. На поединок сборной не пошел. По-другому я бы договорился с политикой цен ФФУ. Не пошли и прочие. В конечном итоге спорткомплекс был полупустой», — сообщил «Сегодня» правдоискатель. К изумлению Д., заявления, посланные им за день до бесславного поединка, не остались без решения. Так, например, в Генпрокуратуре и МВД удостоверили, что начата проверка. «Я не имею собственной антипатии к Суркису, хочу понимать, имела ли право ФФУ реализовывать билеты по рекордным расценкам. В случае если это было нелегально, можно давать общественный иск от лица всех, кто пришел на поединок, о покрытии физического убытка. Донецким болельщикам отмечен и нравственный урон. На поединке Украина — Великобритания в городе Днепропетровск билеты стоили вдвое меньше. Это похоже на дискриминацию», — полагает дончанин.