Норвежцы обучат эрзянских тюремщиков положительно разговаривать с помещенными — АН-онлайн

513a9d25

Эрзянский УФСИН посетили коллеги из Норвегии

Фото Игоря Урсулова

Работники Дубравлага будут разговаривать с помещенными в более положительном ключе. К данному их должен направить особый урок, созданный прибывшими в Мордовию их коллегами из Норвегии.

Эрзянский УФСИН и подобное ведомство Западной района Норвегии сотрудничают между собой более 7 лет. За эти годы сотрудники системы выполнения санкций 2-ух стран не раз навещали места потери воли, располагающиеся в ведении собственных компаньонов, представлялись и распределялись опытом. Очередной прибытие скандинавов в Мордовию сопряжен с компанией и проведением особого семинара по методам «Мотивационное опрашивание» и «Укрепление изучения способностей», которые позитивно показали себя в Норвегии. Эти методики дают возможность работникам системы выполнения санкций вести общение с заклейменными в положительном ключе. Мотивационное интервью в первый раз вышло в практике психотерапии в самом начале 80-х годов как раз в Норвегии и в настоящее время приобрело довольно большое распределение в мире, его задача – поддерживать человека в ходе перемены своей жизни. Слушателями семинара стали работники уголовно-исполнительной инспекции и инструкторы службы выполнения санкций, имеющие сертификаты интернационального примера по платформе социальной помощи заклейменных девушек WINN.

Помимо этого, посетители из Скандинавии были в нескольких колониях УФСИН РФ по РМ и посетили следственный изолятор №1 в Саранске, знакомились с критериями нахождения заклейменных и жителей, располагающихся под последствием. Прошло и совещание «выпуклого стола», к участию в котором были приглашены не только лишь работники структурах правопорядка, но также и правозащитники Мордовии. Обсуждались возможности партнерства между Эрзянским УФСИН РФ и Службой выполнения санкций Норвегии, и работа по ресоциализации и социальной адаптации заклейменных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *