513a9d25

Дневной архив: 16.08.2016

Игоря Яшина изгнали из трибунала после дачи показаний по «болотному занятию» — АН-онлайн

Игоря Яшина изгнали из трибунала после дачи показаний по

Игорь Яшин сегодня дал сведения в роли очевидца по занятию о массовых волнениях на Болотной площади 6 июня 2012 года в Замоскворецком суде столицы. Яшин сообщил о вызывающих действиях милиции, после которых и следовали задержания.

Со слов участника движения «Совместность», слаженная заявка была расстроена сотрудниками полиции и работниками внешних войск: митингующих не запустили в сквер на Болотной. Случилась толкотня, но милиция вместо того, что снять обкладывание, сделала шаг вперед, что спровоцировало еще больший беспорядок. После этого стартовали задержания. Яшин заметил, что проявления искусственных действий со стороны демонстрантов не видел.

Дав сведения, Яшин оставил зал трибунала, на что арбитр Наталия Никишина взбунтовалась: очевидца она не выпускала. Когда Яшин пришел и простился, его прогнали за дверь, а данные сведения поставили под сомнение.

МВД готово оплатить миллиарды за изучение служащих обороне гостайн — АН-онлайн

МВД готово оплатить миллиарды за изучение служащих обороне гостайн

МВД России назвало конкурс на изучение собственных служащих ведению негласного делопроизводства и выполнение курса шифровальщиков.  Аналогичная информация расположена на интернет-портале государственных закупок.

В документации к заявленному тендеру конкретизируется, что за 1,8 млн руб сотрудники министерства планируют увеличить квалификацию, например, служащих полиции, замещающих должности начальников отрядов делопроизводства и режима главного устройства ведомства.

Так, одним из пунктов услуг, которые желает взять для собственных служащих МВД стал курс лекций по теме «Сопротивление зарубежным технологическим разведкам и технологическая оборона информации». Помимо этого, сотрудники полиции будут навещать утилитарные занятия по ведению негласного делопроизводства и обороне федеральной тайны.

Тимошенко приступила к руководителям ЕС и призвала принять Соглашение об организации с Украиной без требований — АН-онлайн

Юлия Тимошенко приступила к руководителям ЕС

Прежний премьер Украины Юлия Тимошенко приступила к руководителям ЕС и призвала принять соглашение об организации с Украиной без каких-то требований, в случае если вице-президент страны В. Янукович примет такое решение.

Тимошенко даже готова для Договора поступиться собственной волей. Послание лидера российской оппозиции к ЕС озвучила дочь экс-премьера Е. Тимошенко после встречи с мамой в клинике. Вчера в Вильнюсе начнется саммит «Западного партнерства», в котором будет участвовать вице-президент Украины В. Янукович. «В случае если Янукович примет позитивное решение, я жарко прошу вас принять Соглашение без каких-то колебаний и требований, в том числе сравнительно моего избавления», — цитирует пресс-служба партии «Батькивщина» послание собственного лидера Юлии Тимошенко.

Доводы Януковича об финансовых утратах от организации с ЕС Тимошенко полагает синтетическими. По ее мнению, настоящей мишенью неподписания договора считается «узаконение его авторитарного режима».

Банкам прийдется платить денежные штрафы за 5 суток

НБУ
НБУ определил для банков 5-ти дневный период уплаты штрафа. Про это пишется в распоряжении руководства НБУ.

Распоряжение именуется «О порядке наложения Государственным банком Украины штрафов за несоблюдение банками условий Законопроекта Украины» О предупреждении и противодействии легализации (отмыванию) заработков, принятых криминальным методом», оформленное Минюстом 1 января 2009 г.

«В случае если банк на протяжении 5-и дней со дня принятия решения комиссии Государственного банка (комиссии Государственного банка при территориальном управлении) о наложении штрафа не оплатит денежный штраф, то Государственный банк (аналогичное территориальное регулирование Государственного банка) обращается в трибунал с исковым заявлением о взыскании с банка-нарушителя аналогичной суммы штрафа».

Напоминаем, в эти дни Национальный банк утвердил распоряжение №654, по которому за замалчивание или искривление информации о денежных операциях собственных заказчиков (произведенных с несоблюдением законов) с финансистов будут брать не 20, а 100 необлагаемых налогом минимумов заработков жителей.

Всего же за 7 лет 2016 года НБУ высчитал банкам за нарушения в денежной области штрафов на сумму 935 млн. грн, что на 41% больше, чем за такой же момент минувшего года. При помощи проверок были выявлены нарушения условий к пунктам выкупам денежных единиц. Также проверки обнаружили ситуации выполнения банками по приказу заказчиков крупномасштабных экономических операций, которые вполне могут быть сопряженными с выводом состояния за границы Украины либо легализацией заработков, принятых криминальным методом.

В Дамаске снаряды сирийских боевиков порвались в 300 метрах от посольства РФ — АН-онлайн

В Дамаске снаряды сирийских боевиков порвались в 300 м от посольства РФ

АН

В Сирии в пятницу 2 минометных снаряда порвались в 300 метрах от посольства РФ в Дамаске, около спорткомплекса на автодороге Рукн-эд-Дин. По сведениям региональных каналов, изранены спокойные сириец.

На территорию отечественной дипмиссии снарядов боевиков не заворачивало, никто из служащих посольства не пострадал. Раньше боевики обстреляли из минометов город Хомс. Пограничники остановили  бандитов на границе с Ливаном. Немного снарядов порвалось на многолюдной площади Аль-Хадж Атыфа. По сведениям докторов, были убиты 7 человек, 32 жильца изранены.

Неподалеку от Хомса государственные войска охватывают остальных бунтовщиков. Поединки идут на подступах к заселенным пунктам Ганту и Талбиса, в 10 км от города, сообщает ИТАР-ТАСС. Раньше армия Башара Асада  провела удачные процедуры в Мхине и у отрогов Калямуна — высокого массива вдоль шоссе Дамаск-Хомс. Боевики, пробовавшие пробиться на выручку окруженным в Калямуне группировкам экстремистов, приобрели отпор. Их шайки разгромлены в Телль-Калахе, Хирбет- Нуэймате и Джебель-Джусии.

 

На охоте под Волгоградом погиб ассистент замгенпрокурора — АН-Волгоград

На охоте под Волгоградом погиб ассистент замгенпрокурора

Сегодня раньше было обнародовано, что в процессе охоты в Волгоградской области были застрелены двое парней, второй обрел повреждение (по другой информации мертвых было трое). «Газета.ru» ссылаясь на своей ресурс рассказывает, что один из мертвых работал ассистентом замгенпрокурора.

Сергей Шепелев считался ассистентом заместителя ведущего прокурора Александра Буксмана. После того, как с охотниками и егерем управились, их тела возложили в автомашину и подпалили ее. По жарким следам сотрудники полиции притормозили одного из обвиняемых, который сознался в абсолютном ликвидировании и рассказал, что с друзьями пошел на правонарушение из-за домашнего инцидента с обозначенной категорией.

На сегодняшний день работники структурах правопорядка продолжают поиск соучастников этого правонарушения.

Вечер Земфиры будет можно посмотреть on-line на YouTube — АН-онлайн

Вечер Земфиры будет можно посмотреть on-line на YouTube

13 и 14 января Земфира Рамазанова даст сольные выступления в концертном зале «Лужники». Со слов артистки, она в настоящее время хочет осуществить большой проект – передачу on-line собственного выступления в ГЦКЗ «РФ». Посмотреть вечер будет можно на формальном канале Земфиры на YouTube.

В выполнении события будет задействована бригада германцев из 23 человек и 10 камер. Земфира сознается что для нее это во всех резонах мероприятие, и она хочет завлечь по возможности больше людей. Компилироваться будет вечер, который будет проходить 14 января. Билеты на оба события распроданы.

14 марта 2014 г вышел седьмой альбом Земфиры «Жить в твоей голове». На следующий день после исхода солистка ушла в гастрольный экскурсионный тур. 1-ое представление прошло в Томске.

Янукович дал Тимошенко под всемилостивый трибунал

тимошенко
Всемилостивый Трибунал, очевидно

Сегодня кандидат в Главы Украины В. Янукович располагается с рабочей поездкой в Херсонской и Николаевской областях. Объясняя по желанию корреспондентов утверждение премьера, что принятый законопроект о увеличении соцстандартов – это будто бы общая бутафория, и что он позволит увеличить пенсии не элементарным жителям, а госслужащим, Лидер Партии районов заметил:

— Я довольно часто вспоминаю и прекрасно вспоминаю 2004 год, когда в начале сентября я решил поднять пенсии в 2,5 раза. И мы это решение сделали.

Тогда за мною по всей стране гнались с желтыми флагами, а людям пенсионного возраста сообщали — «не доверяйте ему, эти пенсии вам оплатили перед отборами, а после выборов вам их платить не будут».

Я глядел на руки пенсионеров, которые стояли в супермаркетах, приобретая продукты, рыдали и сообщали: «Сын, разве ты так с нами зачислишься?»

Я это не позабыл, и из-за этого хочу отметить: тот фарс и неправда, которые звучат от Тимошенко в последние годы — это не по отношению ко мне лично, это — по отношению ко всем вам. Это так она в реальности к элементарным людям относится.

Разве конгресс, который 8 лет достигал того, чтобы был одобрен законопроект, чтобы поднять пенсии и зарплаты, пошел бы на такое бесславие? Это она в настоящее время все перекручивает, и опять желает одурачить людей!

Я уверен, что на той обмана, которая звучала от помаранчевых и лично от Тимошенко 5 лет подряд, на той нелюбви, которую мы всегда чувствуем с их стороны по отношению к лицам и стране, к собственным общественно-политическим оппонентам, нельзя создавать будущее! Пускай Господь ей будет арбитр, — цитирует Януковича его пресс-служба.

УЕФА угрожает отнять Евро-2012 на Украине когда угодно

Евро-2012
УЕФА может отозвать у любого российского города право на выполнение матчей Первенства Европы по футболу 2012 года в случае, в случае если будут сорваны сроки подготовки субъектов либо не соблюдены эталоны.

Как передает отдел связи с общественностью вице-премьер министра Украины Евгения Васюныка, про это речь в данном случае идет в послании главы УЕФА Мишеля Платини в адрес российского политика.

«В собственном послании на мое имя вице-президент УЕФА заметил, что решение (об утверждении принимающими городами Евро-2012 4 мегаполисов) «считается признанием интенсивной и верной работы российской стороны в течение заключительных лет», — рассказал Васюнык, сообщает Российская впрочем.

«Все-таки, нужно еще многое сделать и правительству и городам для того, чтобы обеспечить надлежащую подготовку в Евро-2012. УЕФА продолжит производить прогноз подготовки к чемпионату. В случае, в случае если будут сорваны сроки подготовки субъектов либо не соблюдены эталоны, а качестве заключительной меры, УЕФА может отозвать у любого российского города право на выполнение матчей Евро-2012», — пишется в послании.

Также вице-премьер уверен в результате: «Украина и Польша выполнят чемпионат на высочайшем уровне».