513a9d25

Дневной архив: 07.08.2016

Сын Джохара Дудаева сознался в фальшивке документов и сохранении наркотиков — АН-онлайн

Сын Джохара Дудаева сознался в фальшивке документов и сохранении наркотиков

Старший сын Джохара Дудаева, лидера чеченских сепаратистов, в процессе чтения ему обвинительного решения в Литве целиком объявил собственную вину по вчиненным нареканиям в фальшивке документов и сохранении наркотиков.

Раньше обвиняемый отвергал собственную вину, заявляя, что просто старался помочь людям. Его пособники назвали вину отчасти.

Трибунал над Дудаевым продолжается с осени 2014 г. По обвинительному решению, Дудаев и трое его пособников реализовывали фальшивые паспорта россиянам и Грузии. «Ненастоящие» бумаги позволяли им свободно двигаться по ЕС. Также Дудаеву были показаны нарекания в сохранении наркотиков без задачи распространения.

Рождественская стоимость на МАЗ и КамАЗ: от 300 000 гривен

МАЗ
Группа компаний «АИС» делает свежее экономическое предложение на грузовики МАЗ и КамАЗ – их можно купить в кредит сроком до 2-ух лет, авансом от 25%, и ставкой от 0,1% сезонных. На складах «АИС» на Украине рекомендуется большое количество различных модификаций МАЗ и КАМАЗ по оптимальным расценкам – стоимость сельхозсамосвала КАМАЗ начнется всего от 300 000 гривен.

Грузовики МАЗ и КАМАЗ установлены на Украине собственной выносливостью, неприхотливостью и, что важно, дешевой стоимостью. Группа компаний «АИС» делает покупку авто МАЗ и КАМАЗ не менее оптимальной – они доступны в кредит с авансом от 25% и ставкой от 0,1% сезонных в государственной денежной единице.

В кредит можно купить любой авто МАЗ и КАМАЗ – автокран, самосвал, тягач, бетоносмеситель. Кредит предоставляется сроком от 13 до 24 лет с начальным взносом от 25 до 40% и ставкой от 0,1% сезонных. Цена финансирования – гривна с привязкой к курсу доллара США.

Клиент может купить авто со склада в режиме «вчера на сегодня».

Все машины МАЗ и КАМАЗ предоставляются по интересным расценкам. Самосвал КАМАЗ Спец 7.54115 с кузовом масштабом 14,5 куб. м реализуется по стоимости 300 000 гривен, а стоимость самосвала КАМАЗ Спец 10.53229 с кузовом масштабом 19,4 куб. м – 350 000 гривен. Машины различаются сокращенным сдаточным количеством ведущих мостов, что обеспечивает понижение топливного расхода.

При покупке КАМАЗ Спец 7.54115 в кредит на 24 месяца, первый платеж составляет от 119 900 гривен., среднемесячный платеж – от 7 488 гривен. Бетоносмеситель КАМАЗ 581470 доступен в кредит на 24 месяца с первым взносом от 135 873 гривен. и среднемесячным платежом от 12 604 гривен. А для приобретения МАЗ 551605 в кредит на 24 месяца довольно первого платежа от 116 513 гривен., и среднемесячных платежей от 10 650 гривен. В торгово-сервисной сети «АИС» в кредит можно купить и прочие модификации МАЗ и КАМАЗ.

Группа компаний «АИС» сохраняет гарантию на машины МАЗ и КАМАЗ и предлагает уникальные запасные части к таким машинам. Большая сеть гарантийных станций «АИС» накрывает всю Украину, машины МАЗ и КАМАЗ можно обслужить и починить в любой области страны.

Очевидец сообщил, что провокациями в ГАБТ занимался Цискаридзе, а не Филин — АН-онлайн

Очевидец сообщил, что провокациями в ГАБТ занимался Цискаридзе, а не Филин

В Обывательском суде Города Москва длятся слушания по занятию о нападении на образного начальника балета Огромного кинотеатра Сергея Филина. Сегодня там выступил очевидец Денис Медведев, первый музыкант ГАБТ.

Раньше трибунал услышал сведения Анатолия Цискаридзе, который сообщил, что Сергей Филин владел истеричным нравом и был задирой.

«Одним задирой в кинотеатре был сам Цискаридзе. Цискаридзе тут столько мерзостей вылил, вот мы все и пришли», — сообщил Медведев в суде.

Напоминаем, нападение на Сергея Филина случилось 17 февраля около его дома. Худруку опрыскали в лицо кислотой, он выдержал более 20 операций на зрение, длительное время провел на излечении в Германии.

Сводка МЧС РФ за сутки на 5:00 мск 1 января — АН-онлайн

Сводка МЧС РФ за сутки на 5:00 мск 1 января

Пожарными и спасателями МЧС РФ за сутки на 5:00 мск 1 января сохранены 519 человек.
В техногенных пожарах сохранены 59 человек; в ДТП сохранены 460 человек;
найдены и обезоружены 3 напряженных объекта.

Психическая помощь оказана в 10 вариантах.

Вчера вертолет МЧС РФ сделал очищающий путь. На веб-сайте МЧС докладывается, что вертолёт санавиации МЧС РФ Ка-32А 30 декабря принес в районную тяжелую клинику города Твери 59-летнего парня для предложения критической медпомощи.

В ночь 30 декабря 2013 года потерпевший попал в ДТП около деревни Овсище Вышневолоцкого региона Калининский области. С диагнозами тромбоз левой тазобедренной артерии и перелом костей таза он был доставлен в больницу в ЦРБ Вышневолоцкого региона.

В полдень для осмотра, предложения нужной медпомощи и перевозки в районную тяжелую клинику (Бюро) города Твери в ЦРБ Вышневолоцкого региона на борту вертолета санавиации МЧС РФ Ка-32А улетели работники аварийно-спасательной службы Калининский области и доктора из местный медицинской клиники города Твери.

В процессе лечебного осмотра было решено о перевозке потерпевшего для выполнения процедуры.

В 15 часов 25 секунд экипаж вертолета Ка-32А принес докторов и потерпевшего парня в Тверскую районную тяжелую клинику.

По сведениям МЧС, каждый год в преддверии нового года работники отрядов присматриваемой работы МЧС РФ рассматривают места реализации пиротехнических изделий.

Один из таких рейдов был осуществлен в Заволжском регионе Твери. В коммерческих точках, реализующих пиротехнические изделия, работники МЧС РФ исследовали содержание бумаг, нужных для выполнения этого вида работы, и соответствие продукции показанным сертификатам.

Пиротехнические изделия подлежат необходимой сертификации, на них должна быть аннотация по использованию, и адреса и телефонные аппараты компании-производителя либо оптового менеджера. Во всех коммерческих точках кроме осмотра регламентирующих бумаг инспекторы исследовали содержание у продавцов искусного удостоверения, в самом помещении — бесперебойность системы пожарной сигнализации и основных средств пожаротушения.

Цискаридзе про худрука балета Огромного кинотеатра: Филин — агент, различался позерством и истеричностью — АН-онлайн

Цискаридзе про  Филина: руководитель  различался  позерством и истеричностью

Прежний премьер балета Огромного кинотеатра Анатолий Цискаридзе во вторник выступил в суде и дал характеристику  образному шефу хореографической труппы Сергею Филину. Цискаридзе представил Филина задирой.

Согласно его заявлению, для худрука Сергея Филина свойственны такие качества, как  кокетство и истеричность.  Цискаридзе заметил, что Филин в кинотеатре делал покровительство.  Про осуждаемого в компании покушения на Филина солиста балета Павла Дмитриченко, Цискаридзе заявил, что в балете «Щелкунчик» тот был владыкой крыс, а он лично — королем.

Напоминаем, Олег Дмитриченко рассказал сегодня раньше, что следователи предоставляли ему признать Цискаридзе клиентом нападения на Филина.

Цветков: За рулем воздушного судна должны сидеть мастера высшего значения — АН-Санкт-Петербург

Цветков: За рулем воздушного судна должны сидеть мастера высшего значения

pnp.ru

Начальник проекта «Петербург – океанская столица РФ», сенатор Юрий Цветков, убежден, что вопрос изучения и подготовки специалистов для штатской авиации имеет особенное значение и в собственном решении требует системного подхода. Об этом он сообщил на VI Интернациональной пресс-конференции «Профессиональная политика». 

Стоит отметить, что главной целью этого события считается выработка действенных решений в области снабжения профессиональных надобностей организаций автотранспортного комплекса. Одной из главных тем, обсуждаемых спикерами на событии, стало обеспечение невесомого автотранспорта профессиональными кадрами. И квалифицированная адаптация авиационного состава и экспертов по безопасности полетов. 

«Катастрофическое неприятное событие в Казани опять припомнило, насколько принципиально, чтобы за рулем воздушного судна находились мастера высшего значения, в связи с тем что от их работы зависят жизни пассажиров. По ясным основаниям  при изучении летных происшествий прежде всего всегда рассматривается наш момент. Значительно увеличить безопасность полетов вероятно только при высококачественной и технологией работе на любом раунде подготовки сотрудников для невесомого автотранспорта», — закончил Юрий Цветков.

Дуляй: «Шахтер» желает завершить год победой»

Дуляй
Экс-игрок «Партизана» сообщил о региональных фанах и о том, что необходимо в обязательном порядке посмотреть в Белграде.

— Игор, ты помнишь, когда напоследок выходил на поле стадиона «Партизана»?

— Это было точно 6 лет тому назад — в начале декабря 2003 года, в поединке Лиги чемпионов с «Олимпиком» из Марселя.

— Как тебя в настоящее время повстречают болельщики?

— Полагаю, неплохо. Я так как провел в «Партизане» 14 лет, и у меня всегда были отличные отношения с болельщиками. И вообще, не важно, Дуляй это либо кто-то другой. В случае если прибывает игрок, выступавший прежде в «Партизане», его прекрасно принимают все — и футболисты, и сотрудники клуба, и болельщики. Так повелось.

— Если прибывают сербы, которые не играли прежде за «Приверженец»?

— Это совершенно другое дело. Вот, к примеру, играли мы как-нибудь с греческим «Лацио». В составе итальянцев были тогда Станкович и Михайлович, которых наши болельщики освистывали весь поединок. Что поразительного? Они так как оба когда-то играли за «Црвену Звезду», таким образом всегда были нашими конкурентами.

— Когда перед стартом массового раунда Лиги Европы тебя спросили, кто из нашего квартета выйдет в плей-офф, ты один представил «Приверженец» вместе с «Шахтером». Планировал сделать хорошее соотечественникам?

— Нет, я действительно от всей души веровал, что моим прежним одноклубникам это по силам. У них в настоящее время отличная бригада, однако, пока, в еврокубках несколько месяцев подряд они не демонстрируют тот итог, который отвечает их уровню. Перед стартом текущей Лиги Европы в «Партизане» случилась замена тренера, и я полагался, что свежему наставнику удастся как-нибудь оживить футболистов.

— И отчего в конечном итоге не сложилось?

— Не понимаю, что-нибудь не выходит. Однако причину нужно находить им лично. Мне лишь неясно, как можно на собственном поле проигрывать всем подряд? Да с нашими болельщиками, с их помощью можно достигать отличных итогов, не направляя интереса на имя конкурента.

— «Шахтер» преждевременно снабдил себе 1-ое место в команде, а «Приверженец» также преждевременно остался ни с чем возможности па расширение войны в еврокубке. Как полагаешь, с мотивацией неприятностей не появится?

— Ни при каких обстоятельствах. «Шахтер» желает завершить год победой, чтобы с отличным расположением духа идти в отпуск, а «Приверженец» будет стараться хоть несколько восстановиться перед собственными болельщиками.

— Народу на спорткомплекс очень много придет?

— Разумеется, если б «Партизану» в настоящее время была нужна лишь победа, то был бы общий спорткомплекс и восхитительная обстановка, так… Не понимаю, к тому же в Белграде в настоящее время также прохладно.

— В случае если перед матчем М-р даст команде немного часов для прогулки по Белграду, куда ты посоветуешь партнерам сходить прежде всего?

— Я заявлял, что думаю Белград самым прекрасным мегаполисом во всем мире. Есть много мест, которые в обязательном порядке должен пройти на любой прибывающий путешественник, и полдня для этого, разумеется, недостаточно. Однако, прежде всего, я бы порекомендовал посмотреть устаревшую крепость Калемегдан у слияния Савы и Дуная и Собор Непорочного Саввы, который располагается совершенно неподалеку от стадиона «Партизана».

НА Отчизну С Презентами

В Белграде Дуляя ждет индивидуальная команда помощи. «Должны подъехать мои опекуны, родные, приятели, знакомые, — сознается Игор. — Понимаю, что планируют очень многие. За кого будут болеть? Да просто наслаждаться, следя, как играют 2 возлюбленные команды — «Приверженец» и «Шахтер». А я везу всем очень много презентов. Одних лишь футболок «Шахтера» — общая сумочка».

Обвинитель требует у трибунала ареста Аксаны Пановой — АН-Екатеринбург

Обвинитель требует у трибунала ареста Аксаны Пановой

Фото с Фейсбук А.Пановой

Градоначальник города Якутска Е. Ройзман рассказал, что обвинитель попросил забрать экс-редактора Ura.ru Аксану Панову в зале трибунала. Арбитр назвал интервал в слушаньях до 12 часов.

Со слов Ройзмана, обвинитель вышел с ходатайством об изменении меры подавления Пановой, планируют забрать сейчас. «Арбитр — в консультативной. Автозак — тут. Дома — заболевшая мать на восьмом десятке и 10-летний сын. За освещение процесса на Znak.com. Стараются принудить умолкнуть», — подытоживал он.

Обвинитель Геннадий Паникаров сообщил ходатайство об изменении меры подавления Пановой с подписки о невыезде на заключение под сторожу из-за возникновения снимков закрытых очевидцев на веб-сайте интернет-газеты Znak.com. Он исчислил данный факт как средство давления на очевидцев. По словам прокурора, раскрытие собственных данных очевидцев представляет настоящую опасность для их жизни и жизни их ближайших.

Трибунал над Пановой стартовал 25 июля. 1-ое криминальное дело в отношении Аксаны Пановой вышло весной минувшего года. Предлогом стали обнаруженные при налоговой проверке нарушения. Оперативники говорят, что прошедшая весной налоговая проверка была для предприятия Пановой первой за очень многие годы работы.

Всего Аксана Панова винится в совершении 2-ух профессиональных вымогательств, профессионального жульничества, и злоупотреблении возможностями назло легальным увлечениям компании с целью извлечения выгод размером более 12 млрд руб, другими словами злодеяний, предположенных п. «г» ч. 2 ст. 163, п. «б» ч. 3 ст. 163, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 201 УК РФ.

Сама Панова пока созналась в «обналичке». Что касается вымогательства, жульничества и злоупотребления карьерными возможностями, то в этих нареканиях должен разобраться трибунал.

Германия обрела бумаги по занятию Демьянюка

Джон Демьянюк
РАН РФ внимательным образом выслеживает ход процесса в Мюнхене, который с учетом грядущего в 2010 году 65-летия Победы носит «символьный» характер, в особенности для РФ, «стерпевшей на себе главную опасность войны с нацизмом и понесшей в ней самые большие наши жертвы».

РФ сообщила Германии копии бумаг по занятию Евгения Демьянюка.

Про это на брифинге в городе Москва рассказал формальный представить РАН РФ А. Нестеренко.

«В масштабах выполнения запроса об предложении интернациональной законный помощи, зачислившегося от Прокуратуры города Мюнхен № 1 в Общую прокуратуру России, немецким следственным органам были вовремя даны копии архивных бумаг, процессуальных веществ, и в том числе допросов очевидцев, которые имеют отношение к делу Евгения Демьянюка и могут быть применены в масштабах проводимого по нему процесса», — заявил Нестеренко.

Он заметил, что взаимодействие с немецкой стороной по этому кругу вопросов вполне может быть продолжено.

Политик рассказал,чтоМИД РФ внимательным образом выслеживает ход процесса в Мюнхене, который с учетом грядущего в 2010 году 65-летия Победы носит «символьный» характер, в особенности для РФ, «стерпевшей на себе главную опасность войны с нацизмом и понесшей в ней самые большие наши жертвы».

«Абсолютные нацистами злодеяния против человечности не имеют времени давности. Это наша серьезная позиция, и ряда прочих стран. Это полностью относится и к повышенным против Ивна Демьянюка в Германии нареканиям в причастности в роли наблюдателя эсэсовского концлагеря в общественном ликвидировании помещенных», — заявил Нестеренко.

Он сказал, что в РФ хорошо рассматривают желание немецкого правосудия прийти к разбору этого резонансного дела.

«Рассчитываем на выполнение трибуналом Мюнхена скрупулезного и справедливого следствия абсолютных Евгением Демьянюком действий, многостороннюю оценку всей полноты находящихся в обвинительном решении доказательств и выставление по результатам де-юре измеренного и правильного вердикта. Как раз к подобному раскладу упрашивают память о миллионах потерпевших эсэсовских концлагерей», — заявил он.