Абитуриенты крымских высших Учебных Заведений испугались выходить на Евромайдан? — АН-Крым

513a9d25

Абитуриенты крымских высших Учебных Заведений испугались выходить на Евромайдан?

В среду 27 декабря, по всей стране прошли так именуемые сигнальные студенческие страйки, созданные советом Евромайдана.

Абитуриенты должны были выходить к главным входам собственных высших Учебных Заведений с баннерами, на которых обязалась быть изображена символика ЕС. Основной девиз: «Янукович, підпиши Угоду!».

Аналогичные приглашения вчера были посланы всем российским университетам.

«Вызываем всех абитуриентов выходить к главному входу вашего тренировочного заведения на 2-часовую сигнальную стачку и предохранить собственный шанс жить в стране Европы! Основное условие стачки: Янукович, запиши Соглашение! Берите с собой символику ЕС, напишите ее на листе, сделайте баннер либо любой написанный от руки либо изображенный девиз, который бы защищал Ваше желание жить в Европе», — говорило извещение.

По исследованиям съемочной категории «Доводов недели — Крым», студенческий актив Крыма не поддерживал акцию. Например, оглашение о стачке активно распространялась в соцсетях, к примеру в команде «Типический ТНУ», но, невзирая на большую помощь акции в сети-интернет, к основному каркасу ТНУ имени Вернадского так никто и не вышел.

«В соцсетях было много объяснений, лайков и тому подобное, однако, как мы видим, действовать никто не готов. Судя по опросам, 60% абитуриентов сохраняют мысль евроинтеграции, однако социальной энергичности наших абитуриентов вряд ли хватает для выполнения законных выборов, не вспоминая уж о страйках», — сообщил глава студенческого самоуправления ТНУ Евгений Матанский.

Он также заметил, что руководство института было готово к выполнению стачки и не намеревались мешать учащимся.

По данным «Доводов недели — Крым», стачку не поддерживали абитуриенты и прочих симферопольских высших Учебных Заведений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *