513a9d25

Дневной архив: 10.03.2016

White Eyed Peas забрали рекорд у Boyz II Men

White Eyed Peas
Североамериканская хип-хоп команда White Eyed Peas определила рекорд по самому длительному лидерству в хит-параде синглов США

Как рассказывает Reuters, по результатам прошедшей недели (музыкальный хит-парад США обновляется любой понедельник — прим. Lenta.Ru) композиция «I Gotta Feeling» с 5-го альбома коллектива «The E.N.D.» в 5-й раз возглавила список Billboard Hot 100. До этого хит-парад на протяжении 12 месяцев возглавляла песня «Boom Boom Pow» с такого же альбома White Eyed Peas.

Так, White Eyed Peas избили завоевание коллектива Boyz II Men, чьи 2 сингла «I’ll Make Love To You» и «On Bended Knee» в 1994 году поочередно выдержали на верхушке Billboard Hot 100 16 месяцев.

Диск «The E.N.D.» доезжал в чарте альбомов США до первого места, в настоящее время занимает шестую строку хит-парада.

Шерил Коул возглавила перечень наиболее горячих девушек 2009 года


Английская солистка Шерил Коул (Cheryl Cole) была представлена самой сексуальной девушкой 2014 г.

Артистка распространенной команды Girls Aloud
возглавила перечень «наиболее горячих девушек 2009 года», построенный мужским
журналом FHM.

Вторую позицию в ранге, построенном на
базе гласов читателей, заняла артистка Меган Фокс (Megan Fox), тогда как
вторая более распространенная звезда Джессика Альба (Jessie Alba) заняла
3-е место. Пятерку наиболее интимных леди планеты сомкнула бесславная
солистка Бритни Спирс (Britney Spears).

В первый раз в таком перечне вышло имя звезды
«Состоятельного человека из трущоб» Фрейды Пинто (Freida Pinto), которая разместилась на десятом
месте.

Коваленко: «Для футболок Бекхэма выберу самолет»

галакси,los angeles,beckham
Один хохол в североамериканской MLS в самом начале 2009 года переступил в «Лос-Анджелес Гэлакси».

Один хохол в североамериканской MLS Дима Коваленко в самом начале 2009 года переступил в «Лос-Анджелес Гэлакси» – команду, тона которой сохраняет мегапопулярный Дэвид Бекхэм. Впрочем, знакомство с Бексом ученику «Динамо» понадобилось отсрочить до августа, так как британец играл в аренде в «Милане». А 2 дня назад они в первый раз вышли совместно на поле – «Гэлакси» принимал в Пасадене «Барселону».

Дима дал интервью «БЛИК-Спорту».

«БЛИК-Спорт»: – Дима, с состоянием здоровья все хорошо?

– В последнее время меня часто тревожит правое колено. Довольно часто оставалось играть «на уколах» либо просто сжав зубы. Вот и в самом начале лета колено подвело, некая жидкость стала собираться. Понадобилось лечиться. Наш инструктор Брюс Арена весьма сорвался в результате этого: «У нас и так играть некому, так еще и ты сломился…» Однако на прошедшей неделе доктора дали «добро» на мое возвращение, и я стал практиковаться в совместной команде.

«БЛИК-Спорт»: – Как тебе «Барселона»?

– Мы попали с результатом 1:2. Проглядели идиотский мячик, после этого Бекхэм загнал умалишенный по красе гол со штрафного. Ну и в третьем тайме «Барса» нас прекрасно «повозила», могли и с более непристойным счетом проиграть. К слову, на игру пришло 93 тыс болельщиков! Больше было лишь на последнем матче первенства мира 1994 года, который вели в Соединенных Штатах. Я, пожалуй, в первый раз играл при подобном большом скоплении людей. А после игры нас весьма восхвалял инструктор каталонцев Хосеп Гвардьола. К слову, когда я еще занимался в школе «Динамо», то давал мячи на матчах киевлян с «Барселоной», за какую тогда еще играл Хосеп. Вот и свиделись спустя очень много лет.

«БЛИК-Спорт»: – «Лос-Анджелес» только с возвратом Бекхэма начал исправлять дела в первенстве. Британец на самом деле очень много означает для вас?

– Пока Бекс играл в аренде в Италии, то лидерские функции выполнял Лендон Донован. Дон в зимнюю пору играл в «Баварии», однако что-нибудь у него не сложилось в Германии. Он пришел назад в «Гэлакси», при этом в прекрасной фигуре. В настоящее время Лендон самый лучший бомбардир команды, и его вновь обхаживают азиатские клубы. Я понимаю, что Дона планируют взять в Италию, вроде в «Ливорно». Когда пришел Бекхэм, то стало еще легче. Он подлинный профи, пытается и на тренировках, и в играх. Для большинства наших юных игроков Дэвид – футбольный господь, вышедший с небес. Они ему готовы сумочку носить и туфли очищать.

«БЛИК-Спорт»: – А ты в этом году на какой позиции играешь?

– Левого хава. Вообще, за свою карьеру я всего лишь в воротах не стоял. Однако Брюс Арена, который меня еще из запорожского «Металлурга» в «New-York» возвратил, принял решение не закупоривать мной проблематичные позиции, а поручил ту, на которой мне играет удобнее всего.

«БЛИК-Спорт»: – Ваши руководители – Донован и Бекхэм – не так давно значительно поругались. В связи с чем?

– Донован напечатал книжку, в которой «наскакал» на Бекхэма. Дескать, в случае если ты самый хорошо оплачиваемый игрок лиги, то, по меньшей мере, должен точно разрывать одно место на поле. Огрызнулся и Бекхэм: «В случае если у Донована есть ко мне жалобе, то он вполне мог сказать их мне в лицо. А не пиариться за мой счет, делая оглушительные общественные заявления». Однако инцидент был исчерпан. Арена обговорил с двумя, мужчины пожали друг дружке руки и все хорошо.

«БЛИК-Спорт»: – А отчего болельщики вдруг ненавидели Бекса?

– Очень многие фаны полагают его изменником, который не держит собственного слова. Так как у Бекса 5-летний договор с MLS, он убивает здесь большие денежные средства. Пожалуй, млн его футболок реализовали в Соединенных Штатах. Однако после МЮ и «Реала» ему здесь некрасиво. Вот он и стремится назад в Европу, и денежными средствами готов поступить. Вот за это Дэвида и «прессуют».

«БЛИК-Спорт»: – Как он ведет себя в команде?

– Открыто и благожелательно. Хотя и звезда, а понтов я за ним не отмечал. Я поражаюсь его выдержке и равнодушию. Умалишенных любых много – то увлеченные в Дэвида геи охраняют его у базы, то поклонницы просят у него майку.

«БЛИК-Спорт»: – У тебя их также требуют?

– Да мне пол-Украины, пожалуй, позвенело с просьбой завести его рубашку. Надо будет брать самолет, чтобы их завести, а заработную плату за год всю дать за майки Бекса. У нас так как халявы нету. В Америке упадок, таким образом все клубы, в том числе «Гэлакси», берегут на всем. Даже чемпионат вспомогательных составов в 2016 году не проводят, значительно отрезали расчеты.

Досье «БЛИК-Спорт»

Д. Коваленко

Дата рождения: 28.09.1977.

Место рождения: Киев, Украина.

Гражданство: хохол.

Рост: 173 сантиметров. Вес: 66 г.

Амплуа: хавбек.

Ученик футбольной школы «Динамо» (Киев). В 1992 году пересек в Соединенных Штатах.

Играл за клубы: «Чикаго», «Вашингтон», «New-York», «Реал Солт-Лейк-сити» (все – США), «Санкт-Паули» (Германия), «Металлург» (Запорожье, Украина). С 2009 года играет в «Лос-Анджелес Гэлакси».

В первенстве США провел 232 матча, загнал 37 мячей. Победитель США 2004 года.

Правительство будет заниматься обновлением ГТС


Офис министров на собственном еще одном совещании в среду разберет вопрос модернизации газотранспортной системы Украины.

Об этом пишется в повестке дня совещания правительства.

С отчетом по аналогичному плану указа Главы выступит министр горючего и энергетики Ю. Реализован.

Также, Реализован поведает участникам правительства об обстановке на рынке нефтепродуктов и границах, инициированных для ее стабилизации и недопущения роста цен на моторное горючее во 2-м месяце 2016 года.

Вместе с этим правительство собирается пересмотреть экономические проекты стальных дорог на 2009 год.

Также Кабмин хочет пересмотреть реализацию неподвижного боевого богатства Войск в этом году.

Также, правительство собирается рассмотреть план граней по исполнению в 2009 году земской платформы адаптации законодательства Украины к законодательству Евросоюза.

Где и как приобрести оригинальный диплом педагогической специальности

О людях, которые без проблем находят общий язык с детьми, довольно часто рассказывают, что они «прирожденные педагоги». И, на самом деле, умение учить – это такой же дар, как умение петь, писать или управлять.

Чтобы иметь диплом об окончании педагогического факультета либо иного высшего и средне-специального заведения, не обязательно обучаться 5 лет. Необходимый диплом можно приобрести на сайте http://diploms-russia.com/diplom-pedagogicheskij.html, обратившись к компетентным специалистам, которые сделают его в самые короткие сроки.

В целом, отказываясь от обучения, очень многие даже не подозревают, как потом они будут сожалеть о подобном опрометчивом поступке. В особенности, в случае если им представится вероятность получить «работу своей мечты», о которой они всегда мечтали, а этому будет мешать неимение документа о преподавательском образовании.
Превосходства и преимущества приобретения диплома

Сталкиваясь с такой проблемой, очень многие или «опускают руки», отказываясь от отличной, доходной работы либо начинают паниковать, не понимая, как поступить далее. Однако выход из данной обстановки явен и несложен.

Покупка «готового диплома» института либо университета – это не некоторое сознательное жульничество в целях обмануть всех. Довольно часто это решение является исключительно правильным в самых разных ситуациях.

Объяснения Дрогба боя с Ливерпулем


Форвард «Челси» Дидье Дрогба комментировал завораживающий бой с «Ливерпулем», в котором он вернул одну из основных ролей.

«Большое стремление сыграть в полуфинале помогло нам сегодня достичь результата. Вероятно, мы несколько вышли из строя психологически – все же 3 нага за 8 секунд от «Болтона» остались в памяти.

Однако в 2-ух матчах с «Ливерпулем» мы показали свой характер и прошли в следующий круг состязаний. Мне серьезно сказать, что случилось с «Челси» в 1-м тайме, однако после перерыва мы продемонстрировали свои сильные качества. Сегодня мы сами ухудшили себе жизнь, однако это была знаменитая игра».

Жителям России некрасиво какие прибыли у Медведева


Жители России хотели бы попасть в декларации о заработках премьера В. Путина и лидера ЛДПР Владимира Жириновского, тогда как прибыли главы Д. Медведева и олигархов их не интригуют.

Аналогичные данные были приняты в процессе выборочного опроса публичного соображения, произведенного экспертами ВЦИОМ.

Более всего респондентов жителей России (8 %) интригуют прибыли Путина. 7 % заинтересовались декларацией о заработках Жириновского. В то же время аналогичные бумаги градоначальника Столицы Ю. Лужкова, лидера КПРФ Г. Зюганова, и парламентариев и членов правительства интересовали только по 2 % опрошенных.

Меньше всего жителям России увлекательны прибыли главы Медведева, спикеров Государственной думы Б. Грызлова и Совета Федерации Сергея Миронова, миллиардера Романа Абрамовича и олигархов (по одному проценту). Более 50% жителей России (52 %) говорят, что вообще не занимаются посторонними заработками.

При этом большинство (31 %) респондентов позитивно откликнулись о свежем законе, по которому участники правительства должны каждый год отчитываться о собственных заработках. 26 % жителей России полагают, что это отличное дело, однако отечественные депутаты могут обогнать его.

В то же время 15 % опрошенных представили новшество «популистской меркой, которая не доставит настоящих итогов». Многие из них были москвичами и Петербурга, и приверженцами КПРФ и ЛДПР.

Законопроект, нацеленный на войну с коррупцией, был подписан Медведевым в середине 2008 года. Летом 2009 года информацию о собственных заработках дали премьер, вице-премьеры, государственные министры и влиятельные участники администрации главы. Медведева свежий законопроект не затронул. Все-таки, он сделал отчет о собственных заработках, заявив, что свежие требования должны распространяться и на главы.

СБУ снова просит помилования у Медведчука

Медведчук
Центр законных экспертиз «Правова сила» доставил в «Комитет» следующее известие:

СБУ прийдеться вибачатись перед Віктором Медведчуком ще й за «Вавілон»

Вчора, 30 липня 2009 р ., Апеляційний трибунал м.Києва своєю постановою відмовив у задоволенні апеляційної скарги СБУ щодо призову Віктора Медведчука до Шевченківського суду м.Києва про захист честі, гідності та делової репутації.

Нагадаємо, 19 травня 2008 р. на брифінгу в УНІАН т.в.о. Голови Служби безпеки України В.Наливайченко під час собственного виступу висловив низку тверджень, у яких фактично звинуватив Віктора Медведчука у причетності до порушень виборчого законодавства під час останньої виборчої кампанії в м.Києві (так званий «Вавілон»), а також, що такі діяння мають кримінальний характер й матимуть відповідні передбачені законодательством наслідки.

Користуючись своїм конституційним правом на захист честі та гідності, В.Медведчук звернувся до Шевченківського областного суду м. Києва із відповідним позовом, у якому, між іншим, було вказано зобов’язати СБУ здійснити спростування недостовірної інформації шляхом її оголошення у ЗМІ.

В ході процесу з боку СБУ не було надано жодних даних про будь-яке відношення Медведчука до оприлюднених звинувачень. При цьому ні СБУ, ні особисто В.Наливайченко не знайшли можливості вибачитись перед людиною, яку було безпідставно звинувачено у злочинах.

У грудні 2008 р. трибуналом було ухвалене рішення, згідно із яким позовні вимоги Віктора Медведчука задоволені повністю. Не погоджуючись із подобным вирішенням диспуту, СБУ оскаржила його до Апеляційного суду м.Києва.

В ході апеляційного провадження протягом більше півроку СБУ не змогла надати будь-яких переконливих доказів альбо доводів на користь своєї позиції. Отже, 30 липня 2009 року Апеляційний трибунал м.Києва своєю постановою відмовив у задоволенні апеляційної скарги СБУ, а ухвалене Шевченківським районним трибуналом м.Києва рішення залишив без змін.

Відтак, рішення суду першої інстанції набуло чинності й має бути виконане: СБУ зобов’язана протягом 10-ти днів провести брифінг, запросивши на нього ЗМІ, на якому спростувати поширену 19.05.08 недостовірну інформацію щодо причетності Віктора Медведчука до порушень виборчого законодавства під час виборчої кампанії у м.Києві.

Також нагадаємо, що 14 липня п.р. Верховний Трибунал України вже відмовив СБУ у задоволенні касаційної скарги і тим самим зобов’язав СБУ публічно спростувати іншу недостовірну інформацію, поширену її головою стосовно Віктора Медведчука. Того разу мова була про «посягнення на конституційний лад нашої держави» та так званий проект «Вибори-2010».

Банки требуют откладывания по возврату кредитов НБУ


Российские финучреждения не может счесться с НБУ.

Банки, которые получили вложение регулятора в IV квартале 2008 г., стали в многочисленном порядке давать ходатайства о пролонгации кредитов. По анализам финансистов, за 2 осенних месяца они обязаны были потушить порядка 75–80 млн гривен из 105,4 млн, данных Центробанком в начале октября–январе минувшего года, но дали прошения о продлении сроков заимствований на 55–60 млн.

«На самом деле, подобных заказов в НБУ поступает довольно много, и могу с уверенностью сказать, что скоро подобное ходатайство будет оформлено и Родовид Банком», — объявил директор НБУ по вопросам платежных систем и кратковременный администратор Родовид Банка В. Кравец.

МВФ и Министерство финансов США обнаружили 50 проблематичных банков на Украине&ДжиТи;&ДжиТи;&ДжиТи;
Ключевая причина быстрого повышения числа подобных прошений — стекание ресурсов из финучреждений, не прекращающийся с середины года. По сведениям НБУ, суммарный банковский кошелек кредитной системы в начале января–марте снизился на 43,8 млн гривен (12,3%). За тот же интервал времени в первый раз в истории российских денег было установлено сокращение состояния системы: по данным Центрального банка, за май свой капитал финучреждений снизился со 126,6 млн гривен до 124,5 млн. Синхронно сокращались попадания от закрытия раньше данных займов.

«По моим анализам, сегодня невозвраты в кошельке потребкредитов (на 1 мая это 259,91 млн гривен) дотягивают 7–10% данных средств. По традиции самую большую опасность представляют бланковые кредиты, сделанные на нынешние нужды жителей (приобретения в супермаркетах), там часть проблемки составляет около 15%. В случае если рассуждать об ипотеке, то, считаю, уровень неблаговидной задолженности тут — около 10% кошелька, в кредитовании покупателей автомобилей — 5%», — сообщил первый зам. главы руководства Партнер-банка А. Онистрат.

«На это накладывается вымывание обратных средств и в коллективном разделе. В случае если прежде коммерческие завода инкассировали свои кассы, начисляли денежные средства на счета и проводили перечисления за продукты, то в настоящее время из-за затягивания платежей и повышения сомнения к кредитной системе мы все чаще и чаще встречаемся с доступными расчетами. В итоге останки на корсчетах финучреждений уменьшились с 23–24 млн гривен, нужных системе для стандартной работы, до кризисных пометок в 14–15 млн, которые мы имели в начале марта», — улучшил его В. Кравец.

Расспрошенные специалисты убеждены в будущем повышении числа заказов на продление рефинансирования НБУ. Как правило в них речь будет идти о пролонгации на 6–12 лет. Ожидается, что этого времени хватит, чтобы обработать нынешние издержки. Прежде всего финансисты надеются на перелом в сознании вкладчиков. «Май продемонстрировал, что суета населения равномерно пойдет на нет: в случае если в январе стекание вкладов физлиц составил 5,5% (11,45 млн гривен), то в начале марта — только 2,5% (4,88 млн). С начала мая мы стали чувствовать приток. По нашей системе прирост вкладов в день составляет 7–8 млрд гривен. Считаю, в случае если рынок не подорвут отрицательными вестями и продолжится мягкое закрепление курса гривни, то ресурсная основа кредитной системы существенно увеличится благодаря депозитам физлиц», — заметил глава руководства УкрСиббанка Сергей Наумов.

Украинцы утратили доверие к банкам&ДжиТи;&ДжиТи;&ДжиТи;
Финансисты почти уверены в том, что НБУ последует на встречу подшефным и даст им откладывания по закрытию рефинансирования. Единственное, в чем не убеждены банкиры, так это в доказательстве сроков, обозначенных в ходатайствах: они разрешают, что вместо 6–12 лет кредиты им пролонгируют только на 3–8. Также, специалисты боятся, что полные пролонгации летом изольются в проблемы с получением свежего финансирования банками, которые до сегодняшнего дня не пользовались займами НБУ.

«На самом деле, по мере повышения числа заказов на свежее вложение и сокращения настоящих размеров погашений по раньше данным кредитам будет предстоять усиление операций рефинансирования», — заявил В. Кравец. На данный счет стали создаваться различные версии, по одной из которых в начале апреля–июне Центральный банк последует на ограничение круга задатков, под которые он финансирует банки. Напоминаем, что в последние годы стабилизатор шел только по пути упрощения операций и расширения перечня снабжения.

Мальорка перекроет все аэропорты в связи с терактом

мальорка
Испанская милиция перекроет все шлюзы и аэропорты на полуострове Мальорка, чтобы не разрешить бегства преступников, сопричастных к взрыву около полицейских казарм

Об этом рассказали власти страны.

По меньшей мере 2 человека были убиты и пару человек были изранены в итоге взрыва, случившегося в пятницу 30 августа около строения жандармерии (Штатской гвардии) в городке Пальма-Нова на полуострове Мальорка. Об этом рассказывает веб-сайт испанской печатного издания El Mundo ссылаясь на представителей региональной администрации.

Как сообщает газета, взрыв случился около 13:50 по региональному времени. На сегодняшний день ни производительность подрывного устройства, ни его вид не докладываются. Но известно, что в итоге взрыва случились «солидные уничтожения».

Имена мертвых не именуются, но известно, что они служили в Штатской гвардии.