513a9d25

Дневной архив: 17.03.2016

В Киеве жулики блокируют колеса авто

место для стоянки

После острожки брусок сухой строганный должен храниться в условиях, не допускающих его насыщение влагой. Купить брусок сухой по оптимальной цене можно можно в компании Евро Строй Дом.

В Киеве вышли жулики, которые требуют денежные средства за разблокирование колес стоящих авто.

Жулики предпочитают на стоянке автомашину и цепляют на ее колеса «краба». Обычно, после кратковременного общения обладатели, не проверив бумаг «блокировщиков», выплачивают за избавление авто.

В то же самое время, глава «Совета непосредственного действия» Д. Гнапа сообщил, что на данный момент в городке нет парковщиков. По его информации, 1 августа в «Киевтранспарксервисе» прошло крупное уменьшение штата, 80% служащих остались без работы. А те, работающие, автомашины больше не блокируют. Занимаются только консультативной работой.

Парковщики, работающие на Крещатике, факт неприятностей опровергать не стали: «Многих послали в отпуск, определенные пошли сами, причин не знаем. Однако расслабляться автолюбителям не советуем. В Киеве есть еще пару команд, которые преимущественно работают рядом из паркоматами».

Ливерпуль — Челси 1:3. Осмотр


Ливерпуль на собственном поле разительно проигрывает команде Гуса Хиддинка в 1-м четвертьфинале матче Лиги Чемпионов.

Заступник англичан, Жозе Босингва, так и не оправился после травмы, а поэтому о его неимении было извещено заранее. Вместо него на поле Анфилда вышел Бранислав Иванович. Кто бы мог задуматься, что как раз это изменение в составе сыграет первой скрипки в судьбе этого боя?

А для Ливерпуля все начиналось донельзя пестро. Успешный старт, стремительный гол в ворота Чеха. На 6-й секунде Алекс вынес мячик из штрафной «голубых», Арбелоа отдает передачу на Торресу, который посылает снаряд в угол ворот Голубых. Представлялось, что Ливерпуль свое не выпустит. Да о чем речь! Чтобы дружина Бенитеса проглядела 3 мяча на собственном поле?!

Однако посетители отвечали быстро, однако не очень рискованно. Тем изумительнее мячик Бранислава Ивановича, наполненный после подачи кругового. Сразу же Куйт дал ответ ударом километров с 10-ти — Славянин потянул, оставив основные разборки боя на 2-й период.

Однако начало 2-й половины удивляет поклонников Ливерпуля. Каррагер вынес мячик с линии — первый пожар, который мог спалить, представлялось, неодолимую армию Рафы Бенитеса. Пару малоприятных столкновений конкурентов и Иванович заколачивает еще один мячик. Снова оказался в правильном месте да в необходимое время.

Однако 3-й мячик — это был топ айсберга для Ливерпуля! Пожилые люди провели потрясающую атаку — Баллак дал на Малуда, тот прострелял с фланга, а Дрогба отправил мячик в ворота. После этого возобновлять игру не было резона — владельцев пригвоздили, подбили в процессе их полета, оставив почитателям веру на победу в первенстве. Дескать, тут сорвали — там возьмем.

И факторов до конца встречи не было. Голубые поняли, что сдержать такой счет против такого конкурента — блаженство, а Ярко-красные удосуживались лишь на сильный удар Алонсо, проглоченный Чехом. Вероятно, данный гол бы дал шанс на вторую встречу, однако в общем…

Произнесите, а Хиддинку везет? Серьезно сказать. Встречи Ливерпуля и Челси за прошедшие 5 сезонов кого-то заморили, кого-то принудили с еще огромным побуждением ожидать текущего боя, ожидая хитрые исследования тренеров. Однако это, пожалуй, первый пример, когда чемпион данной набившей оскомину пары установлен после первого боя. Либо это не так?

Ливерпуль — Челси 1:3
Голы: Торрес, 6 — Иванович, 19, 63, Дрогба, 67

Ливерпуль: Рейна, Арбелоа, Каррагер, Шкртел, Аурелио, Куйт, Лукас (Бабель, 79), Хаби Алонсо, Джеррард, Риера (Бенаюн, 68), Торрес

Челси: Славянин, Иванович, Терри, Алекс, Э.Коул, Баллак, Эссьен, Лэмпард, Малуда, Калу, Дрогба (Анелька, 80)

Предостережения: Аурелио —  Калу, Терри

Евгений Громиков, Кирилл Макарчук, Football.ua

В Германии опекуны 9 лет не производили дочь на улицу

школа
В Германии опекуны 9 лет придерживали взаперти свою дочь. Она не шла в школу и не была на улице.

Милиция обнаружила 13-летнего молодого человека в подгузниках.

Сейчас девушка располагается в региональной клинике, доктора рассматривают ее положение после изоляции. известно, что она значительно отстает в формировании. При этом, у опекунов девушки есть еще двое детей — младший сын и небольшая дочь.

«Ни один среди нас об этом не мог знать. Мы видели данную пару на новогодних ярмарках, фестивалях и праздничных днях, однако с 2-мя детьми», — сообщает сосед семьи.

В 2006 году региональный юношеский совет обрел от властей извещение о том, что девушка не идет в школу, однако тогда надлежащего интереса этому прецеденту не выкроили и нужных граней не утвердили. На этот раз тревогу повысили соседи.

Германия национализирует Hypo Real

Услуги аренды спецтехники востребованы во многих сферах деятельности — от вывоза крупногабаритного мусора до проведения земляных работ. Сегодня услуги аренды спецтехники оказывает целый ряд компаний различной величины и специализации.

Правительство Германии 9 мая перешло к национализации 2-го по величине залогового агентства страны Hypo Real Эстейт.

Немецкие власти, действующие через особый ресурс Financial Markets Stabilisation Fund, хотят посоветовать акционерам Hypo Real купить у них акции по 1,39 euro (1,85 доллара США) за единицу. Раньше было сообщено, что правительство проводит переговоры с организацией JC Flowers, которой принадлежит 23,7 % активов залогового агентства. Также, Германии принадлежит 8,7 % Hypo Real Эстейт.

В начале марта правительство страны утвердило законодательный проект, который позволяет вести краткосрочную национализацию денежных организаций, которым грозит разорение. Так, Германия смогла зайти в капитал Hypo Real Эстейт, чтобы начать его реструктуризацию.

Агентство Hypo Real Эстейт сильно пострадало от мирового мирового кризиса, так как вложило существенные средства в североамериканские залоговые бумажки. По результатам 2008 года потери агентства составили 5,46 миллиона euro. Чтобы не разрешить разорения Hypo Real Эстейт, правительство с весны 2008 года выделило агентству более 100 миллионов euro в роли кредитов и госгарантий.

ЦИК Молдовы не рассчитывает улаживать переизбрание


Основная селективная комиссия Молдовы отказалась изменять итоги депутатских выборов, прошедших в понедельника, на которых победу одержала управляющая Революционная партия.

Об этом в среду, 8 мая, сообщил лидер Либерально-демократической партии Влад Филат.

Согласно его заявлению, так была расстроена помещенная раньше соглашение с вице-президентом Молдовы Владимиром Ворониным, сообщает Журналист.

Также, Филат высказал опаски в связи с вероятными общественно-политическими репрессиями среди фрондерских политических деятелей. «Я не ликвидирую арестов общественно-политических лидеров и их соратников»,- заявил Филат.

В то же время, вице-президент Молдовы В. Воронин выполнит в среду срочное совещание правительства, на котором будет осмотрена картина в стране после глобальных волнений.

«Shaiya: Стремления богини» необходимы beta-тестеры

Shaiya: Стремления богини
Организация Nival Network сообщила о комплекте участников для прикрытого beta-тестирования свободной онлайновой абонентской рольный игры «Shaiya: Стремления богини»

И об изобретении формального веб-сайта грядущей MMORPG.

Чтобы участвовать в прикрытом бета-тестировании свободной онлайновой абонентской рольный игры «Shaiya: Стремления богини» нужно зарегистрироваться на интернет-портале ZZima.com и заполнить заявку на активное участие в прикрытом испытании на формальном российском веб-сайте.

На открывшемся веб-сайте также показаны рекомендации начинающим игрокам, описание игровых рас и классов, новые вести и портал для общения с иными участниками испытания. В будущем, со слов издателя, веб-сайт будет регулярно укомплектовываться свежими разделами.

Все заявки подвергнутся рассмотрению, а самым серьезным участникам, которые пришлют доскональные доклады об оплошностях, обнаруженных в процессе прикрытого beta-тестирования, учредители бета-теста гарантируют дорогие внутриигровые кубки после старта игры. Дата начала прикрытого испытания будет оглашена специально.

Мариинский дворец никто не чинит


На данный момент все работы в Мариинском замке по части перестройки и ремонта остановлены – нет денежных средств.

Об этом в своем интервью ForUm’y сообщил основной советчик по ремонта госкорпорации, соответствующей за «дизайн кузова» Мариинки А. Хабинский.

«Левый здание не прикрыт, крыша не прикрыта. В основном корпусе четверть свай смонтирована, прочая нет – денежных средств нет. На данный год гарантируют отметить 8 млрд. – «вполне может быть», однако этих денежных средств хватит лишь на свайное поле для того, чтобы сооружение сдержать, а чтобы завершить ремонт по крайней мере левого флигеля – денежных средств нет. План подтверждена на 400 с излишним млн, а выделено всего 160 млрд.», — заявил он.

Объясняя недавнюю информацию управляющего ГУД Ивана Тарасюка о выполненных работах в Мариинке, например образовании огромного технического блока и системы кондиционирования, Хабинский отметил: «Ничего не выполнено, планируют сделать – денежных средств нет. Технологию кондиционирования смонтировали, однако не пустили».

Напоминаем, не так давно в одном из интервью управляющий ГУД Иван Тарасюк удостоверил, что перестройка Мариинского замка продолжается и учитывает много рубежей. «Прежде всего, закрепление фундамента, так как скат подплывает, и Мариинский дворец начал тараторить — его прекращает на 2 части. Вокруг фундамента мы загнали больше 800 свай, которые его сейчас будут хранить. 2-я часть работы — это реконструкция стенок, внешних интерьеров. И четвертая: мы сделали большой технический блок, технологию кондиционирования. Еще рассчитываем раскрыть главный, торжественный вход. После перестройки дворец и в будущем будет делать свои функции резиденции», — заметил госслужащий.

Тарасюк рассказал, что Вице-президент не будет жить в Мариинском замке, как предполагалось прежде. «Проект не учитывает место для обитания. Единственное, что мы сделали, — это в далеком крыле, которое прежде не применялось, расположили конференц–хол, где пройдут формальные встречи либо конференции. Добавили еще мы кухню для выполнения формальных обедов», — отметил Тарасюк.

Популярность российских кинозалов возвысилась на 40%


Российские кинозалы в I квартале 2009 года посетили 3,2 млн посетителей, что на 40% больше посетителей, чем за такой же момент минувшего года.

Об этом рассказывает Интернациональная организация изготовителей и дилеров кинофильмов Motion Picture Association (Брюссель, Бельгия) и BORIS collection систем (Столица, РФ).

С середины года российские кинозалы посетили 3 млн 269 миллионов посетителей, что на 40% больше, чем в 2013 г (за 2007 год кинозалы посетили 2 млн 336 миллионов посетителей).

За первые 3 месяца этого года совместная совокупность поступлений от кинопроката составила 88 млн 720 миллионов гривен, что на 70% больше, чем за такой же момент минувшего года, когда сплошной сбор составил 52 млн 266 миллионов гривен.

Кинопрокатчики выделяют, что опубликованные данные говорят о том, что рынок кинопроката на Украине сегодня продолжает надежно увеличиваться, а некоторые, раньше опубликованные заявления о трудностях с прокатом дублируемых на славянский язык фильмов имели не финансовый, а общественно-политический значение.

Раньше было сообщено о том, что в начале января 2009 года прибыльные приготовление в российских кинозалах снизились. В начале января они составили 6,7 млн долларов США, что на 38,8% меньше, чем годом ранее. Специалисты предрекали к концу 2009 года снижение сборов на 40-50%.

Тогда было сообщено, что на заработках прокатчиков сказалась девальвация гривны — главная часть картин покупается за границей в долларах США. Также, из-за мирового кризиса украинцы стали намного реже навещать кинозалы.

Необходимо подчеркнуть, что на прибыльные приготовление в феврале-марте 2014 г оказали влияние такие распространенные премьеры, как «Населенный полуостров», «Состоятельный человек из трущоб», «Возвращение мушкетеров», «Таинственная история Бенджамина Баттона» и прочие.

Также, 2 мая в славянский прокат вышла знаменательная трагедия «Т. Бульба», которую отечественные прокатчики сегодня называют кинофильмом года.

Виндоус 7: задай свой вопрос


На вопросы наших читателей отвечает технологический консультант организации Майкрософт

С этого дня на Хай-тек@Mail.Ru начинает действовать свежая рубрика, в которой наши читатели могут задавать тревожащие их вопросы на тематику железа, софта и свежих технологий прямо создателям и официальным дилерам.

О том, какую тематику первой поднять в данной рубрике, размышляли непродолжительно. Естественно, это Виндоус 7 — новая ОС организации Майкрософт.

Первая beta-версия системы вышла еще в самом начале 2014 г. Мы сразу перешли к ознакомлению со свежей операционкой. В конечном итоге остались удовлетворены, и сообщили большой осмотр.

Однако, судя по числу колебаний и слухов, который до сегодняшнего дня летают вокруг Виндоус 7, у многих читателей есть вопросы, на которые они хотели бы взять отчетливые и конкретные решения.

И мы предоставим вам данную вероятность: уверенно пишите свой вопрос на тематику Виндоус 7 в объяснениях. В среду, 14-го мая, мы изберем наиболее любопытные, и на них ответит Александр Ильичев, технологический продакт-менеджер организации Майкрософт, который знает о Виндоус 7 всё. Ну либо всё.

Так вот, вопросы — в объяснения!

Судьба Brutal Legend определится 6-го сентября

Brutal Legend
Высший трибунал Лос-Анджелеса (США) отсрочил выставление решения по занятию «Activision против Double Fine Productions» на неделю, рассказывает Ассошиэйтед Пресс.

Предстоящий любителями экшн Brütal Legend подготовки Double Fine и самого Тима Шефера (Tim Schafer) должен выходить приставках Xbox 360 и PS3 16 ноября. Издателем игры считается организация Electronic Arts (ЕА). 

Activision, раньше занимавшаяся этим планом, а потом отказавшаяся от него, полагает, что ЕА не имеет прав на игру и требует запретить выход в судейском порядке. 

Решение ЕА получить под закрывало студию Double Fine и ее неустроенную игру окончательно не приглянулось издательству Activision. По словам заключительной, права на издание проекта до сих пор принадлежат ей, даже в случае, в случае если она не будет его испускать. Стоит отметить, что Double Fine дала противный иск, осуждая Activision в нечистоплотной конкуренции и попытках оборвать выпуск Brütal Legend. 

Такая предыстория. Сегодня же было обнародовано, что трибунал вынесет свой приговор 6 сентября. При этом арбитр Крейг Карлан (Craig Karlan) рассказал, что он не планирует останавливать выход, однако сообщит о решении только через неделю — чтобы предоставить юристам обоих сторон дополнительное время на заключительное исправление позиций. Господин Карлан увидел также, что не замечает судейской возможности для Activision, и рекомендовал граням растратить этот период на «спокойные» переговоры. 

Что же, в любом случае решение Double Fine уйти от Activision смотрится аргументированным: заключительная отказалась от экшена о похождениях Эдди Риггса (в выполнении, к слову, Джека Блэка) лишь для того, чтобы отстоять свою линейку Guitar Hero.