513a9d25

Дневной архив: 11.03.2016

Снижение экономики США замедлилось


Директор Государственной запасной системы США Бен Бернанке сообщил, что имеются симптомы сдерживания «острого падения» североамериканской экономики и в этом случае США подошли к тому, чтобы сделать «первый шаг» к выходу из самой жесткой рецессии заключительных десятков лет.

«Я совершенно оптимистически настроен в отношении нашей экономики… Нынешняя финансовая картина трудна, но у нашей экономики сильные базы и нет подобных проблем, которые мы бы не сумели одолеть с осознанием, упорством и упорством», — цитирует утверждение главы ФРС агентство Bloomberg.

Шварценеггер встретился с финансовыми неприятностями&ДжиТи;&ДжиТи;&ДжиТи;
Экономисты, расспрошенные агентством, сказали вывод, в соответствии с которым по результатам I квартала 2009 года снижение североамериканского ВВП замедлится. Напоминаем, по результатам 4-го квартала 2008 года уменьшение североамериканской экономики составило 6,3%.

«По предварительной информации, острое снижение финансовой энергичности в Соединенных Штатах замедлилось», — заметил Бернанке и указал на данные по продажам зданий, строительству жилья, и потребительским затратам, включая реализации свежих авто.

«Выравнивание финансовой энергичности – это первый шаг к оздоровлению», — полагает директор Государственной запасной системы.

В то же самое время Бернанке сообщил, что убежденное обновление экономики нельзя без стабилизации денежной системы и кредитных рынков. Он сказал, что в данном направлении также достигнуты установленные успехи.

Кредитная технология Украины на грани пропадания


В случае если люди и далее будут снимать со счетов в банковских заведениях депозиты, то кредитный раздел пропадет.

Такое соображение сегодня в процессе конференции сказал вице-президент Центра рыночных реформ В. Лановой.

С его точки зрения, на Украине необходимо сделать «платформу такого перестроения системы, чтобы люди поверили и отдавали банкам».

«Поскольку в случае если депозиты и далее продолжат снимать со счетов в банковских заведениях, то кредитный раздел пропадет», — заявил Лановой.

«Он (кредитный раздел, — ред.) не будет работать, — это будут хранилища, это будут ломбарды для долларов США и прочих ценностей, которые банки в настоящее время скупают за обесценивающиеся гривны. Тогда мы просто лишимся государственной экономики», — заметил специалист.

Посол Молдавии сообщил о причастности Румынии к волнениям


В Кишиневе располагают весомыми подтверждениями того, что к волнениям в бессарабской столице могла быть сопричастна Румыния, сообщил посол Молдавии в России А. Негуца.

«Когда вице-президент (В. Воронин) оповещал правительство республики Молдавия, он базировался на информации службы безопасности и информации, на данные правоохранительных структур, и эти данные должны быть испытаны и едва ли они сегодня — послезавтра будут размещены. Однако они были весомыми», — заявил он в пятницу, рассказывает «Интерфакс».

Как отметил политик, «по отношению к Румынии регулярно появляются какие-то вопросы». Негуца заметил, что когда встречаются начальники Молдавии и Румынии, то в отношениях между государствами появляется негатив.

«Потом записывается свежий элемент, о том, сколько румынских стран во всем мире и как именуется верно моя страна — республика Молдавия либо 2-ое румынское правительство», — заявил Негуца. Согласно его заявлению, такие обсуждения вызывают всплеск чувств, что отрицательно воздействует на отношениях между Кишиневом и Бухарестом.

Трехмесячный ВВП Украины опубликуют в середине июля


Уровень сплошного внешнего продукта Украины за первый квартал 2014 г Федеральный совет статистики опубликует в середине июля.

Об этом рассказали в Госкомстате.

Напоминаем, раньше управляющий Госкомстата Александр Осауленко рассказывал, что, по интернациональной практике, ориентировочные данные сравнительно уровня ВВП будут опубликованы на 45-й день, следующий за отчетным временем (другими словами, приблизительно, в начале июня), а заключительный уровень ВВП за 1-й квартал будет рассчитан и опубликован на 90-й день после отчетного времени (другими словами, в середине июля).

В 2009 году Госкомстат отказался от публикации месячных данных о динамике ВВП, а переступил на публикацию трехмесячных признаков. Официальные лица разъясняют это намерением ускорить российскую отчетность к интернациональным эталонам, рассказывает «УНИАН».

Раньше, когда Госкомстат издавал ежемесячные данные по ВВП, информация обнародовалась в интервале с 15 по 20 числа месяца, следующего за отчетным (к примеру, ВВП за декабрь и за январь-ноябрь 2008 года Госкомстат опубликовал 15 января 2008 года).

Что же касается трехмесячного уровня ВВП, то в 2008 году Госкомстат опубликовал данные, приблизительно, через 90 суток после завершения отчетного времени (ВВП за 1 кв. 2008 года был опубликован 11 августа 2008 года, за 2 кв. – 15 ноября 2008 года, за 3 кв. – 8 февраля 2009 года (однако во много уменьшенном виде), за 4 кв. и за 2008 год в общем – 6 мая 2009 года.

Рост настоящего сплошного внешнего продукта (ВВП) Украины в 2008 году, сравнивая с 2007 годом, составил 2,1%, при этом рост ВВП в 2007 году, сравнивая с 2006 годом, составлял 7,6%.

Правительство изначально предсказывало рост ВВП в 2008 году на уровне 6,8%, но к концу года понизило свой вывод до 1,8-2,5%.

Чигринский: О противоборстве Шахтер — Динамо


Заступник «Шахтера» и государственной сборной Украины Д. Чигринский ответил на вопросы болельщиков в процессе веб-конференции, произведенной формальным веб-сайтом донецкого клуба. «Динамо» будет труднее находить мотивацию в игре первенства, потому что они , почти, приняли решение свою цель.

Заступник «Шахтера» и государственной сборной Украины Д. Чигринский ответил на вопросы болельщиков в процессе веб-конференции, произведенной формальным веб-сайтом донецкого клуба.

— Д., как Вы расцениваете возможности «Шахтёра» в призе УЕФА?

— Возможности аналогичные, как и у других 3-х участников. Остались 4 наиболее крепкие команды. Разумеется, мы убеждены в собственных силах. И станем делать все, чтобы поднять Приз УЕФА в Стамбуле.

— В чем состоит главное преимущество «Шахтера» над «Динамо» с Вашей позиции?

— «Динамо» будет труднее находить мотивацию в игре первенства, потому что они , почти, приняли решение свою цель. В Призе УЕФА, я думаю, мы выглядим лучше всего. Перед матчем все одинаковы. Мы убеждены в собственных силах. Бригада знает, в чем мы мощнее.

— Д., в последние годы Вы играли в сочетании с Ищенко, Извозчиком. С кем вам удобнее играть?

— Для меня основное, чтобы комфортно было со мною играть. Мы все в обойме. Все упражняемся. Они также играли в сочетании в матче с ЦСКА. Мы играем в различных сочетаниях. В процессе занятий мы друг-другу подсказываем.

— Как Вы находите,отчего в основную команду «Шахтера» не попадают ребята из футбольной академии, а приобретаются игроки из зарубежа?

— Когда бригада в году, в режиме, идут игры одна за другой. В то же время предоставлять вероятность юным демонстрировать себя сложно. Отличный вид — это аренда. Игрок проходит закалку высочайшей лиги. А без аренды — необходимо сильно показать себя на сборах.

— Были ли настоящие предложения тебе либо клубу от «Ливерпуля «и прочих клубов, так как такая информация мерцала в сети-интернет?

— Я ничего об этом не понимаю. Я не имею представителя. И, в принипе, меня это не беспокоит. «Шахтер» для меня сделал много. А я для «Шахтера» — недостаточно. И я буду делать все, чтобы помочь излюбленной команде.

— Как отнеслись к продлению договора Мирчи Луческу?

— Прекрасно. Неплохо. Все-таки видят итог. Бригада с Луческу повысилась и прогрессирует. В настоящее время заменить тренера — это означает начать все с чистого листка. Луческу и итогами и игрой команды завоевал, чтобы с ним продлили договор.

— Прежде вы часто выполняли штрафные удары. Отчего в настоящее время не подходите к мячу? Так как у вас отличный удар.

— Для чего подходить, в случае если в настоящее время Дарио кладет через игру. Ферна очень много заколачивал. У кого проходит удар, тот и выполняет.

— Как ты думаеш имеется ли еще у сборной Украины возможности угодить на ЧМ-2010. По силам ли обставить Хорватию?

— Разумеется. Возможности есть. Мы все осознаем, что данная игра будет главной. Очки, которые мы утратили с Англией — были крайне актуальны. У нас есть возможность обыгрывать хорватов.

Рассел Кроу снимется в кинофильме «Следующие 3 дня»

рассел кроу
Известный артист Рассел Кроу поиграет в драме режиссера Пола Хаггиса «Следующие 3 дня», являющаяся римейком французского кинофильма «Pour Elle».

В центре сюжета уникальной ленты был воздержанный учитель, супругу которого винят в ликвидировании. Не веруя в виновность жены, персонаж разрабатывает безрассудный план ее избавления, рассказывает «Lenta.ru».

Со слов Хаггиса, для данной функции требовался артист, который должен бы сыграть стандартного человека, ставшего жертвой странных факторов.

«Мы помним его как Гладиатора, однако Рассел не раз играл функции людей, которые проживают с нами по соседству», — комментировал сценарист.

Хаггис сам сообщил план грядущего кинофильма и собирается приступить к его съемкам в начале сентября 2009 года.

Городской банк Краснодара ведет акции для заказчиков


По случаю собственного 15-летия Новосибирский Городской банк ведет 15 мая 2009 года 2 акции для заказчиков — адвокатских персон: «15 мая все платежи со скидкой 15%» и  «15 — количество успешное!».

Участниками акции «15 мая все платежи со скидкой 15%» могут стать покупатели всех кабинетов Банка. В сей день все платежи адвокатских персон — межрегиональные либо внутрибанковские, на картонном либо электронном носителе — будут исполняться в Банке со скидкой 15%.

По обстоятельствам акции «15 — количество успешное!» представители организаций и заводов могут раскрыть вычисленный счет в особых кабинетах Городского банка «Бердский» и «Источники» за условную оплату — 15 руб. Стандартная стоимость услуги в этих допофисах составляет 300 и 1800 руб соответственно.

Активное участие в торжественных акциях Новосибирского Городского банка предлагает общим заказчикам вероятность беречь при совершении самых частаых операций.

Регионалы полагают,что Луценко ведет себя не дельно


Партия районов настаивает на том, что глава МВД Ю. Луценко должен дезавуировать свои нарекания в адрес Б. Колесникова.

«Ю. Луценко должен дезавуировать неправдивую информацию, известную им отношении Б. Колесникова в 2005 году. Такое решение вынес трибунал. Это право Ю. Луценко — передать апелляцию на решение Печерского трибунала», — произнесено в заявлении партии.

При этом регионалы выделяют, что дело против Колесникова «было сфабриковано, а нарекания Луценко, сформулированные с трибуны Высшей Рады, — выдуманные». Об этом сообщает Российская впрочем.

«Вследствие этого после того, как трибунал высочайшей инстанции оставит решение Печерского местного трибунала в силе, Луценко надо будет осуществить приговор», — говорят они.

При этом регионалы выделяют, что если б Луценко «имел в жизни основы и базы — он лично объявил бы то, что обосновал Печерский районный суд».

«Однако себя вести дельно — данная наука Ю. Луценко не под силу. Вследствие этого он вместо того, чтобы осуществить решение трибунала и дезавуировать свои ложные мнения в адрес Б. Колесникова, будет еще длительное время выворачиваться, находить какие-то подтексты, лукавить, плести интриги и провокации, вследствие этого что боязливость и незначительность — это образ его действия и его жизни», — произнесено в заявлении.

В Калининграде 66 человек получили отравление шаурмой

отравление
В Калининграде 66 человек захворали сальмонеллезом после потребления шаурмы, сделанной в трактирных ИП Кирсановой О.Л., докладывается на веб-сайте районного регулирования Роспотребнадзора.

Первые ситуации заболевания случились в самом начале текущей недели. Например, в Калининградскую районную заразительную клинику может средней тяжести были доставлены в больницу 22 человека. При бактериологическом изучении у 16 из них была выделена Salmonella enteritidis.

Сейчас количество инфицированных выросло до 66 человек. 44 из них понадобилась перевозка в клинику, 22 – вылечиваются амбулаторно.

Трактирные ИП Кирсановой О.Л. с 28 августа не работают, материалы по приостановлению их работы оцениваются в областных судах Калининграда. Информация о случае пакетной заболеваемости нацелена в следственное регулирование следственного совета при Прокуратуре РФ по Калининградской области.

Об опасности у употребления шаурмы речь в данном случае идет давно. По результатам тестирования летом 2006 года, выявившей нарушения санитарных общепризнанных мерок и технологии производства ингредиентов на 80 процентах заводов, в городе Москва включался запрет на реализацию этого продукта. Лабораторный тест салатового наполнителя для шаурмы, произведенный в столице в 2007 году, продемонстрировал содержание пищеварительной палочки в 70 процентах примеров.

2 в 1: жечь и морозильник (ФОТО)

score
Исследователи из Англии сделали электроприбор, который соединяет внутри себя качества печи, морозильника и электрогенератора

«Троичный гибрид» будет называться SCORE (Stove for Cooking, Refrigeration and Electricity supply — жечь для готовки, ее замораживания и принятия электроэнергии). Обновленный электроприбор дает возможность использовать все 3 функции синхронно.

Источником для создания электроэнергии в SCORE служит тепло от сжигаемых дров либо угля. Преображение термической энергии в электрическую проходит в 2 раунда. Пламя выполняет термической градиент внутри дополнительной трубки, заполненной газом. Молекулы газа передвигаются от подогретого конца трубки к прохладному. Данный процесс сопровождается генерацией звуковых волн. В роли аналогичности можно привести котелок со свистком. Звуковые волны «планируют» генератором переменчивого тока, который переделает машинную энергию в электрическую. Часть звуковых волн используется на остывание холодильного отсека SCORE, рассказывает «Картина.ru».

«Троичный гибрид» проектировался на протяжении 2-ух лет. Сейчас свежее устройство проходит равнинные проверки в Англии и Непале. Прежде всего SCORE служит для граждан Африки, некоторые из которых вообще не имеют доступа к энергии.

В самом начале 2009 года устройство, которое позволит жильцам развивающихся государств готовить вообще в отсутствии горючего, стало победителем состязания экологически чистых изобретений, устроенного печатным изданием The Financial Times. «Чудо-прибор» состоит из 2-ух коробок и листка пластика.