513a9d25

Дневной архив: 06.01.2019

БЮТ: Вето Януковича можно назвать победой Майдана

янукович Во фракции «БЮТ-Батькивщина» называют «победой Майдана предпринимателей» ветирование Вице-президентом Украины В. Януковичем Налогового кодекса, принятого раньше Верховной радой Украины.

«В случае если на формальных веб-сайтах Администрации Вице-президента это подтвердиться, то я бы планировал, разумеется, поприветствовать с победой наших бизнесменов, тех людей, которые представляют небольшой и средний бизнес, людей, которые объединились перед опасностью обнищания, перед опасностью потерять покой собственных семей… Они вышли на Майдан не только лишь в Киеве, но также и на площади многих областей. Потому я полагаю, что это, прежде всего, победа бизнесменов», — заявил первый зам. лидера фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Кожемякин на брифинге в среду, объясняя подписание Януковичем вето на Налоговый кодекс, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Кожемякин отметил, что «лишь серьезные действия российского народа, серьезные действия представителей низкого и среднего бизнеса могут привести к принятию нужных решений и вырвать пойти власть на те уступки, которые сегодня нужны для будущего демократического формирования нашего страны».

При этом парламентарий призвал обождать до пятницы – до рассмотрения аналогичных объявлений Вице-президента Верховной радой, чтобы удостовериться, как депутатское большинство будет избирать за прохождение либо непреодоление вето Вице-президента.

Кожемякин сообщил, что часть БЮТ заявила о том, что для того, чтобы Налоговый кодекс был мастерски и верно подготовлен, нужно сделать рабочую категорию, в которую бы вошли самые лучшие представители низкого и среднего бизнеса, и представители и оппозиции, и власти. Согласно заявлению парламентария, для стабилизации обстановки нужно также взять и законодательные проекты, на которых настаивает часть БЮТ, например, о денонсации договора между Украиной и Кипром об избежании парного налогообложения.

Как писал ForUm, сегодня, 30 декабря, Янукович сообщил, что принял решение ветировать Налоговый кодекс. Такое решение Янукович, согласно его заявлению, утвердил после совещания связанным с Налогового кодекса, в котором участвовали премьер Анатолий Азаров, участники правительства.

Глава ВР Владимир Литвин не исключает, что в пятницу, 2 января, конгресс разберет замечания Вице-президента в Налоговый кодекс.

Напоминаем, 22 декабря на Майдане Незалежности в Киеве бизнесмены начали пожизненную акцию протеста против Налогового кодекса.

Что более всего нервирует офисных сотрудников в коллегах?

кабинет Вы нервируете коллег, в случае если довольно часто уходите на перекуры, начинайте диалоги на собственные темы и без разрешения забираете ручки с постороннего стола

Экспериментальный сайт Superjob узнал, что нервирует офисных сотрудников в собственных коллегах. Как выяснилось, 12% сотрудников недовольны такой вредоносной зависимостью, как табакокурение. Согласно заявлению опрошенных, курящие люди выводят их из себя не только лишь неприятным ароматом, исходящим от них по возвращении из «курилки», но также и систематическими движениями от рабочего места до курительных зон и назад: «Выходят покурить 2-3 раза ежечасно на 5-10 секунд»; «Очень много курят!»; «Притом что они регулярно носятся туда-сюда, так ещё нужно нюхать данный «запах».

Дальше в перечне сердящих условий – пересуды и никчемные диалоги. «Обсуждают собственную жизнь, это безрассудно нервирует!», — делятся чувствами расспрошенные. Любопытно, что в 2008 году количество тех, кого нервировали коллеги-сплетники, было в два раза больше (18%).

В том, что им неприятна нетактичность коллег, сознались 5% опрошенных. Ещё 4% участников изучения полагают, что основной недостаток их коллег – лень. По 3% респондентов представили наиболее неприятными повадками коллег звучную речь, систематичные запоздания, собственные диалоги по телефонному номеру и безответственность.

Презрение, систематические чаепития на рабочем месте, безумие, фальшивость, любовь к интригам, неразборчивость, малый уровень культуры, медленность и любительство нервируют по 2% респондентов.

Но также и это ещё не общий перечень того, что раздражает сотрудников в коллегах. Так, 20% опрошенных признаются, что коллеги выводят их из себя занудством, ворчанием, алчностью, самохвальством, манерой стучаться пальцами по столу, трудоголизмом, самодурством, командным тоном и другим.

Безобидным упорством могут похвастать лишь 14% работающих жителей (в начале января 2016 года подобных было 15%), которых ничего не нервирует в коллегах. «У нас прекрасный коллектив!»; «Да вроде нет подобных зависимостей у моих коллег»; «К великой радости, никто из моих коллег меня не нервирует»; «Меня ничего не нервирует в моих коллегах, многие люди различные!»; «Не суди, да не судим станешь!», — аннотируют они.