513a9d25

Дневной архив: 22.01.2019

Фелли о шансах Карпат на Олимпиаду-2022

мок Директор Олимпийских игр Интернационального олимпийского совета Жильбер Фелли посетил Восточную Украину.

Директор Олимпийских игр Интернационального олимпийского совета Жильбер Фелли посетил Восточную Украину. Рабочий визит агента МОК прошел в рамках подготовки к подаче заявки от России на выполнение зимних Олимпийских игр 2022 года. Про это рассказали в отделе связи с общественностью Государственного олимпийского совета.

Например, Жильбер Фелли посетил Восточную Украину, где ознакомился с региональной инфраструктурой, обследовал ряд существующих спортивных субъектов и тех территорий, на которых ожидается строительство свежих олимпийских зданий.

Например, в платформе однодневного визита, который стартовал во Львове, прошли поездки директора МОК, вице-премьер-министра Украины Бориса Колесникова, министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Равиля Сафиуллина и вице-президента НОК Сергея Бубки в Моршин, Трускавец и Славское, и посещение учебно-спортивной базы зимних видов спорта «Тисовец» и базы олимпийской подготовки ФСТ «Динамо» в селе Пилипец, сообщает УНИАН.

Также, как уточнили в отделе связи с общественностью Львовского горсовета, Жильбер Фелли оставил запись в Книжке почтенных посетителей Львова, где заметил, что «…это начало огромного пути. Желаю удачи в реализации вашего проекта «Олимпийская вера — 2022».

Жильбер Фелли был назначен на пост директора Олимпийских игр Интернационального олимпийского совета в начале марта 2003 года. Он отвечает за выполнение, координацию и тест всех типов работы в рамках компании и выполнения Олимпийских игр, начиная со ступени заявки города-кандидата и заканчивая проведением Игр.