Бразильские телесериалы привели к понижению рождаемости

513a9d25


Из-за любви граждан Бразилии к телесериалам за 20 лет рождаемость понизилась на 3 млн человек. Также, увеличилась частота разводов.

Роль «оперных опер» в данном процессе обнаружили по негативной динамике признаков в регионах, где начиналась работа транслирующей их тв сети Тв Globo.

Бразильские ученые подвергли разбору демографические данные с 1971 по 1991 год. Выяснилось, что в участках страны, где начиналась передача Тв Globo, точно понижалась рождаемость и повышалось количество разводов. Всего, по подсчетам экспертов, из-за телесериалов за 20 лет в стране появилось на свет на 3 млн меньше детей и случилось на 800 миллионов больше разводов, сообщает Medportal.ru.

Согласно заявлению одного из создателей изучения Альберто Чонга (Alberto Chong), причиной такого действия могли стать «эталоны наживы», присущие высшим пластам населения, о которых снимается большинство «оперных опер». Девушки из этих оболочек, с одной стороны, более богаты и организованны, чем почитатели телесериалов, а с иной – они намного чаще разводятся и имеют меньше детей.

Ученые определили, что когда главная героиня распространенного телесериала по сюжету разлучаться с супругом либо ненаглядным, число разводов в регионах, где передавался сериал, повышалось примерно на 0,1 %. Несмотря на то что это количество представляется незначительным, в пересчете на 190-миллионное население Бразилии и сотни лет оно смотрится очень убедительно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *