Вице-президент Visa уходит в отставку

513a9d25

visa
Самая крупная во всем мире интернациональная платежная технология Visa Inc. сообщила о реконструкции топ-менеджмента, включая отставку вице-президента, Джона Морриса (Jack C. (Hans) Morey).

По словам управления организации, задачей реконструкции считается увеличение координационной действенности и повышение темпов мирового ориентирования Visa, сообщает ATM Маркет Place.

«Мы прошли продолжительный маршрут с ноября 2007г., когда случилось соединение 5-и свободных операционных районов Visa, Visa International и подразделения мировой обработки платежей, Inovant, в одну организацию под наименованием Visa Inc. IPO организации был с успехом проведен. С того времени главной бизнес кредитных и дебетовых карт существенно разросся, также у нас получилось уменьшить операционные траты на тысячи млн долларов США и улучшить упор на нововведениях. Мы добились либо даже опередили большинство из задач, установленных при IPO. Мы продолжаем держаться нынешних денежных задач. Будучи развивающейся и регулярно развивающейся организацией, мы продолжем тест конструкции управления и по мере надобности, изменять его», — пишется в известии Visa.

В масштабах реструктуризации ожидается объединять функции интернациональных реализаций, сервиса заказчиков, менеджмента, формирования товаров и нововведений. Возглавлять соединенный бизнес будет директор Visa, Джон Патридж (Jack М. Partridge).

Предполагается, что текущий вице-президент, Моррис, останется в организации до конца года, пока реструктуризация не будет окончена.

Мировой финансовый упадок стукнул по сектору кредитных карт значительно мощнее, чем в иных секторах. Но Visa и ее главному сопернику MasterCard получается сохранять эффективность. Невзирая на понижение реализаций кредиток основными эмитентами, включая JPMorgan Chase, Банк of America и Citigroup, применение дебетовых карт продолжает увеличиваться, и возмещает потери в области кредиток.

Сегодня Visa Inc. обнародовала отчетность за III квартал 2008-2009 текущего года, окончившийся 30 июля 2009г. Прибыль организации повысилась на 73% — до 729 млрд долл. сравнивая с 421 млрд. долл. за такой же этап год назад. Операционная прибыль Visa за прошедший этап выросла на 2% и составила 1,6 млн долл. Операционные траты организации в III месяце 2008-2009 текущего года добились 804 млрд долл., что на 9% меньше подобного времени минувшего года, составившего 884 млрд долл.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *