513a9d25

Дневной архив: 18.08.2018

Российские фондовые площадки располагаются в плюсе

Фондовый рынок Открывшись подъемом, российские площадки смогли побывать и на территории кабанов, но смогли восстановиться и уйти в боковик.

Российская биржа продолжила объединяться под уровнем 2000 пунктов, рассказывает FundMarket.

По положению на 13:15 индекс UX повысился на 0,32% до 1992,34 пункта. Индекс ПФТС возвысился на 0,44% до 795,15 пункта. Обширный индекс российского фондового рынка UAI-50 получил 0,56%.

«Неопределенная динамика в субботу и сегодня не дает возможность рынкам накопить скорость повышения. Означенный новостной тон также не гарантирует предоставить помощь. Потому во 2-й половине дня возможно запаздывание повышения и вероятно незначительное понижение перед закрытием площадок», — подчеркивает Владимир Олексюк, специалист аналитического департамента X-Trade Brokers Ukraine.

Сайты: Как заработать на бирже? Бизнес-блог Игоря Поркалова на Журналист.net

Согласно заявлению портфельного правящего Concorde Capital Максима Слободского, продажи проходят в крайне умеренном режиме с невысокой энергичностью трейдеров и максимальным масштабом продаж. Энергичность профессионалов максимальна, в связи с тем что отсутствуют какие-нибудь внешние указатели для назначения перемещения. Трейдеры ждут блока макроэкономической статистики из Соединенных Штатов, которая будет размещена после обеда.

Иностранные площадки показывают комбинированную динамику. Азиатские фондовые биржи во вторник, 15 декабря, показали в основном рост котировок на фоне результатов саммита Большой двадцатки в Сеуле, и саммита АТЭС в Японии. На руку быкам сыграли также данные из Японии, где рост ВВП превзошел прогнозы специалистов. Рынки в КНР располагаются под давлением, в связи с тем что увеличивается убежденность трейдеров в скором увеличении ставки из-за повышения инфляции.

«Картина на рынках Европы пока также не различается особенной энергичностью. Рынки ожидают продолжения формирования истории с Ирландией и итогов выборов в Греции, которые способны ощутимо оказать влияние на экономную политику страны. На фоне неимения прочих значительных вестей главные биржевые указатели к концу дня торгуются без перемен, в основном снижаясь: FTSE100 – на 0,24%, DAX – на 0,1%», — рассказали в организации I-NVEST.

Нынешнее изобретение на главных отечественных биржах прошло при умеренном увеличении фондовых индексов, но снижение азиатских рынков с первых секунд сессии не позволило возможности быкам на российских площадках вернуть по крайней мере часть издержек прошлой недели.

Рынок активов США в субботу понижался на фоне сомнений того, что КНР может увеличить прибыльную ставку для сдерживания инфляции. Понижение главных индексов составило от 0,8 до 1,5%.

Голубые фишки демонстрируют разнонаправленную динамику: (ПФТС: USCB) (-0,24%), ЗАО Укрнафта (ПФТС: UNAF) (+0,11%), ЗАО Двигатель Сич (ПФТС: MSICH) (+4,37%), ЗАО Центрэнерго (ПФТС: CEEN) (-0,26%).

Среди лидеров продаж на Российской бирже сегодня документы Алчевского металлургического комбината (+1,56%), Центрэнерго (+0,38%) и Укрсоцбанка (+0,42%). Лучше рынка торгуется Двигатель Сич (+2,71%), акции которой демонстрируют рост на вести о том, что Внимательный трибунал Киева оставил без рассмотрения иск организации Двигатель Сич к ГП Антонов. Двигатель Сич сама направилась в трибунал с предложением не оценивать иск, в связи с тем что Антонов доказал собственные обещания осуществить критерии договора с изготовителем, а конкретнее скупить 100 моторов Д-436-148 для 50 самолетов Ан-148.

«Сегодня предполагается выход огромного блока макроэкономической статистики из Соединенных Штатов, которая будет устанавливать последующий ход продаж: в 15:30 выйдут данные по изменению размера отдельных реализаций в Соединенных Штатах в начале октября, промышленный индекс Empire Manufacturing за декабрь, и информация по изменению товарных резервов в начале сентября», — заметила младший специалист ИК Велес Капитал Виктория Терещук

В 15:30 будет также индекс деловой энергичности в производственной области за декабрь (вывод – 13,9 пункта). В 17:00 выйдут данные по изменению размера резервов на платных складах (вывод – 0,6%).

Журналист.net-Бизнес

«Дочки» Hermitage нелегально купили 7% активов Газпрома

газпром Организации, которые были сделаны в РФ основателем и генеральным директором финансового фонда Hermitage Capital Management Биллом Браудером нелегально купили около 7% активов Газпрома, рассказала во вторник пресс-аташе Следственного совета при МВД РФ Елена Дудукина. Фирмами было скуплено около 1 млн активов отечественного газового концерна, сообщает ИТАР-ТАСС.Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше во вторник СК при МВД РФ осведомил, что работник инвестфонда Hermitage Capital Management Сергей Магнитский подозревается в причастности к хищению 5,4 млн руб из отечественного расчета.37-летний Сергей Магнитский умер утром 16 декабря 2009 года в клинике следственного изолятора «Флотская тишь».

Организации, которые были сделаны в РФ основателем и генеральным директором финансового фонда Hermitage Capital Management Биллом Браудером нелегально купили около 7% активов Газпрома, рассказала во вторник пресс-аташе Следственного совета при МВД РФ Елена Дудукина.

Фирмами было скуплено около 1 млн активов отечественного газового концерна, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше во вторник СК при МВД РФ осведомил, что работник инвестфонда Hermitage Capital Management Сергей Магнитский подозревается в причастности к хищению 5,4 млн руб из отечественного расчета.

37-летний Сергей Магнитский умер утром 16 декабря 2009 года в клинике следственного изолятора «Флотская тишь». Его и главу фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера винили по ч. 2 ст. 199 УК РФ («Отклонение от уплаты налогов с компании в особенно большом габарите»). Браудеру нарекание предоставлено очно.

По прецеденту гибели Магницкого было начато уголовное разбирательство по свойствам правонарушений, предположенных ст. 124 («Неоказание помощи нездоровому») и ст. 293 («Невнимательность») УК РФ.

16 октября СКП РФ сообщил о продлении следствия в связи специальной информацией, поступающей от правозащитников.

Китайца взяли за фото с площади Тяньаньмэнь в сети-интернет

КНР Китайские власти взяли регионального правозащитника, который разместил в сети-интернет фотоснимок, на котором запечатлена презентация на площади Тяньаньмэнь 1989 года.

Про это 30 декабря сообщает английская газета The Guardian.

Как сообщила изданию супруга правозащитника, Бай Дунпин (Bai Dongping) был задержан еще в воскресенье, 27 декабря. Раньше, сообщает газета, власти страны принимали меры для его изоляции в процессе интернациональных событий, проходящих в КНР, но арестован он ни одного раза не был.

Остановленному показаны нарекания в в подстрекательстве к свержению строя. Что было основной причиной, по которой Бай Дунпин поместил в сети-интернет фото с демонстрантами, его супруга объяснить не сумела.

Как сообщает издание, задержания и репрессии в отношении правозащитников в КНР ускорились после того, как китайскому диссиденту Лю Сяобо (Liu Xiaobo) была присуждена Нобелевская премия мира. В 1989 году он участвовал в мероприятиях на Тяньаньмэнь, в процессе которых были убиты до 6 миллионов человек.

Сейчас Лю Сяобо уезжает 11-летнее заключение за попытку уничтожения федерального строя. Вердикт диссиденту был вынесен в 2008 году.

Янукович назначил вето на Налоговый кодекс из-за возражений

янукович Вице-президент Украины В. Янукович назначил вето на Налоговый кодекс, принятый Довольной и разбудивший групповое возмущение бизнесменов.

Он призвал доделать некоторые отрасли документа – те, что затрагивают обороны прав товаропроизводителей и бизнеса. Специалисты, но, не доверяют, что кодекс от этого значительно поменяется.

Вице-президент Украины В. Янукович отказался подписывать Налоговый кодекс, разбудивший многочисленные акции протеста предпринимателей. В среду в аэропорту «Борисполь», до вылета в Астану на саммит ОБСЕ он рассказал корреспондентам о том, что воспользовался доделать определенные отрасли документа.

«Правительство постаралось начать реформу, слабо подготовив ее, не продумав никаких видов и результатов»

«Сегодня я заветировал Налоговый кодекс», – заявил Янукович.

Согласно его заявлению, правительство сделало рабочую категорию по доводке Налогового кодекса, перемены к документу могут быть нацелены в конгресс в пятницу, другими словами 2 января.

«В случае если они (перемены – прим.) будут отвечать тем условиям, стоящие перед Налоговым кодексом, я их подмахну и нацелю в конгресс», – заметил славянский вице-президент.

Немногим раньше, в процессе критического совещания с финансовым блоком правительства и экспертами администрации вице-президента Янукович объявил, что «кодекс необходимо доделать по определенным разделам». Он уточнил, что исправления требуют, например, те отрасли, которые затрагивают обороны прав товаропроизводителей и бизнеса.

Глава Высшей Рады Украины Владимир Литвин в среду сообщил, что конгресс в пятницу разберет вето вице-президента на Налоговый кодекс и его перемены к документу. При этом оценивать заключению Януковича не стал, увидев только, что необходимо рассуждать о «общественно-политических, финансовых и профессиональных последствиях этого шага».

Напоминаем, 18 декабря славянский конгресс утвердил Налоговый кодекс, предусматривающий повышение налогов для низкого и среднего бизнеса. Документ вызвал серьезные многочисленные протесты российских бизнесменов, которым вышли на киевский Майдан Самостоятельности (площади Самостоятельности) с вызовом к вице-президенту назначить на него вето.

Но даже после извещения о том, что Янукович назначил неполное вето на Налоговый кодекс, участники акции протеста не стали сворачивать палатки.

«Мисто воли (Город воли – укр.) продолжит собственное существование, несмотря на то что это наша небольшая победа (вето Налогового кодекса – прим.), мы, вероятнее всего, в пятницу соберем собрание, чтобы парламентарии не подумали одолеть вето», – сообщил «Интерфаксу» один из учредителей акции, соответствующий за связи со СМИ, Владимир Дорош.

В Налоговом кодексе практически аннулирована простая технология налогообложения, улучшается высота подоходного налога, включатся твердые рамки использования льгот. Поэтому документ вызвал мятеж как раз небольших предпринимателей, не желающих уходить от «простой системы налогообложения».

Представители прочих социальных оболочек, и средний и большой бизнес их не сохраняет, доказывая это тем, что около 2 млрд бизнесменов – «упрощенцев» не намерены платить налоги, умалчивают собственную прибыль. Этим самым это не позволяет вероятность правительству заполнять расчет, увеличивать зарплаты и пенсии, подчеркивает ИТАР-ТАСС.

Специалисты не доверяют, что за пару суток Налоговый кодекс можно основательно «исправить», к тому же сами власти в данном не слишком заинтересованы.

«Этот НК принимался в интересах больших, интернациональных организаций и призван «расчистить» поле от небольших Чепэ. В будущем коррективы в Налоговый кодекс будут носить косметический характер», – говорит специалист ФГ «Калита-Финанс» Алексей Вязовский.

Это соображение делит и младший адвокат организации «Налоговик» Олег Ларин.

«Практически в считанные дни правительство должно привнести коррективы и вернуть законопроект на роспись российскому вице-президенту. Едва ли эти коррективы будут конкретными – для этого просто-напросто мало времени, к тому же точных условий протестующие не определили», – рассуждает он.

При этом оба специалиста сходятся, что давление на большой бизнес вырастет.

«По свежему кодексу существенно снижено число типов работы, для которых разрешается использование простой системы налогообложения, повышены налоги, снижено число нанятых сотрудников с 10 и до 4, приводят прибыльные устройства и обязывают вести бухгалтерский учет. Для юридических персон вообще ожидается отмена простой системы. Эти и прочие новшества почти перекрывают воздух всему большому бизнесу и принудят уйти в тень многих небольших бизнесменов», – говорит Вязовский.

Согласно заявлению главного директора Факультета общественно-политического теста и интернациональных исследовательских работ (Украина, Киев) Сергея Толстова, российское правительство в целом выяснилось не готово к тому, что часть бизнеса, прежде всего большой бизнес, выступит против нового Налогового кодекса.

«Правительство постаралось начать реформу, слабо подготовив ее, не продумав никаких видов и результатов, – объясняет специалист. – Увечив налоговую нагрузку формальную, правительство ничего не делает и не планирует делать для того, чтобы понизить коррупционную нагрузку на бизнес. Большой бизнес приноровился к точным критериям: он знает кто с него и сколько берет. Однако выяснилось так, что сейчас надо будет платить больше налогов, однако при этом столько же давать по «темным схемам».

Прогнозируя формирование происшествий, он оценивает 2 вида. «Первый вид. Конгресс будет вторично избирать за Налоговый кодекс с отсрочкой, или с какими-то изъятиями. Как следствие, до внесения перемен в документ по таким-то публикациям они действовать не будут, другими словами будет действовать прошлое законодательство. Проголосуют за это почти незамедлительно для того, чтобы можно было рассчитывать расчет», – говорит Толстов.

Или будет попытка скорректировать эти публикации в длинный период, «однако сейчас», дополняет он.