513a9d25

Дневной архив: 29.08.2018

Произведен улучшенный проект Налогового кодекса

Налоговый кодекс После обсуждения в профильном комитете конгресса на формальном веб-сайте Высшей Рады был опубликован проект Налогового кодекса (№7101-1), который будут оценивать в третьем чтении.

Как подчеркивается в известии справочного администрирования Высшей Рады, депутатский Совет по вопросам налоговой и таможенной политики по результатам совещания 11 декабря предложил Верховной раде Украины взять в третьем чтении проект Налогового кодекса Украины.

В процессе обсуждения проекта было сформулировано ряд замечаний, некоторые из них Совет принял к сведению и подключил в относительную таблицу (сантиметров. ниже):

Раздел I. Совместные расположения

Раздел II. Администрирование налогов, сборов (необходимых платежей)

Раздел III. Налог на прибыль заводов

Раздел IV. Налог на финансы физических персон

Раздел V. Налог на дополненную стоимость

Раздел VI. Акцизный налог

Раздел VII. Налог на автотранспортные средства

Раздел VIII. Природоохранный налог

Раздел IX. Процентная оплата за перевозку нефти и нефтепродуктов главными нефтепроводами и нефтепродуктопроводами, временная перевозка трубопроводами естественного газа и амиакотерриторией Украины

Раздел X. Процентная оплата за нефть, естественный газ и газовый конденсат, которые достаются на Украине

Раздел XI. Оплата за использование недрами

Раздел XII. Региональные налоги и приготовление

Раздел XIII. Оплата за землю

Раздел XIV. Особые налоговые режимы

Раздел XV. Сбор за использование радиочастотным ресурсом Украины

Раздел XVI. Сбор за особое применение жидкости

Раздел XVII. Сбор за особое применение лесных ресурсов

Раздел XVIII. Отличительные черты налогообложения налогоплательщиков в критериях действия договора о расположении продукции

Раздел XIX. Завершающие и переходные расположения

Кто останется на едином налоге

Проект Налогового кодекса имеет нормы об простой системе налогообложения, учете и отчетности объектов низкого бизнеса.

Например, учтено, что плательщиками налога считаются физические лица — бизнесмены, которые в течение календарного года, предыдущего времени прохода на облегченную технологию налогообложения, отвечают совокупности следующих показателей:

— число персон, которые располагаются с ними в трудовых отношениях, синхронно не превосходит 4 персон (включая членов семей подобных физических персон);

— размер заработка не превосходит 600 млн. гривен. с условием использования во время проведения вычисленных операций в доступной и/либо безденежной фигуре оформленных, опломбированных в поставленном порядке и преложенных в казенный порядок работы регистраторов вычисленных операций, либо 300 млн. гривен. без использования подобных регистраторов вычисленных операций.

Напоминаем, Верховная рада утвердила в 1-м чтении Налоговый кодекс 7 ноября. Предполагается, что в третьем чтении он подвергнется рассмотрению конгрессом 16-19 декабря.

Инф. delo.ua