513a9d25

Дневной архив: 20.01.2019

Масса: необходимо размышлять о следующим году

Масса Пилот «Ferrari» Фелипе Масса убежден, что необходимо сосредоточиться на подготовке к последующему году.

Пилот «Ferrari» Фелипе Масса убежден, что необходимо сосредоточиться на подготовке к последующему году.

«Нам необходимо размышлять о следующем году, необходимо сосредоточиться на нем. Убежден, насчет этого будет написано и произнесено много, однако это не самое главное. Самое главное – сконцентрироваться и стать мощнее в сезоне-2011. Нам необходимо благополучно провести исследования с «Пирелли», чтобы приноровиться к покрышкам. Необходимо попробовать выступить лучше, чем в 2016 году.

Данный год сформировался для меня не сильно успешно. У меня было много проблем, в особенности с работой шин в квалификации. Это главная неприятность. Прежде у меня никогда в жизни не было с данным проблем, так как покрышка была нежнее. В автогонках ритм был хорошим, однако в квалификациях мне было сложно», – заявил Масса.

Сабо: «Житель другой страны не будет болеть душой за наш футбол»

Сабо Знатная итальянская газета, со ссылкой на свои источники, заявляет: поединок со Швейцарией будет для Юрия Калитвинцева заключительным во главе российской сборной. По сведениям апеннинских коллег, в грядущую среду за несколько часов до игры вице-президент ФФУ Георгий Суркис повстречается в Женеве с поступающим в десятку наиболее знатных тренеров мира Марчелло Липпи, чтобы рассмотреть вероятность подписания договора.

Напомним, что 62-летний Липпи, под управлением которого сборная Италии выиграла ЧМ-2006, однако 4 года спустя завалила всемирное главенство в Северной Африке, этой осенью уволился и заявил, что никогда в жизни больше не возвратится к тренерской работы. Но в самом начале весны он поменял собственную позицию, заявив, что раскрыт к услугам. В случае если переговоры Суркиса и Липпи на самом деле состоятся и закончатся благополучно, итальянец, возможно, приступит к работе в январе следующего года и обретет два года на развитие сборной Украины к первенству Европы.

Большинство специалистов считает, что Калитвинцев, взявшийся за образование новой команды и достигший некоторых результатов, в случае предназначения основным тренером чужеземца будет его помощником. Другого соображения один из прежних наставников сборной Йожеф Сабо:

— Отношусь к информации итальянской издания как к «утке», однако также считаю, что в случае если все повернется как раз так, Калитвинцев из сборной уйдет. Так поступил бы, думаю, на его месте любой высокомерный эксперт.

— Вы не приверженец предназначения зарубежного тренера?

— Заявлю по-другому: я не приверженец регулярного метания между крайностями. То хотим только украинца во главе государственной команды, то чужеземца. Установили Мирона Маркевича, однако он забросил команду в важный момент. Осознаю, чем это обусловлено, однако к лицу ли солидному тренеру устанавливать деятельность не с нормальный командой — со сборной! — в связь от разногласий управления. Калитвинцев утвердил эстафету в форс-мажорной ситуации, однако смог достичь некоторых итогов, сделал собственную команду. И что — изменять его в настоящее время? Другое дело, что предложил бы в ходе подготовки к бытовому первенству Европы сделать, как было в русские времена, при сборной тренерский совет среди знатных российских экспертов.

— Однако опыт администрирования сборной СССР на ЧМ-1982 триумвиратом в составе Лобановского, Бескова и Ахалкаци тогда доказал непрактичность такого

общественного управления…

— Я совсем не это имел в виду. Принимать заключительные решения и нести полную ответственность должен 1 человек — это истина. Однако даже Лобановский в последнее время собственной работы с «Динамо» безусловно оттачивал на мне собственные планы. В точности также я обходился к нему за ответом, когда возглавлял сборную. Васильич, тем не менее, собственную позицию мудро не вверял, осознавая, что отвечать за итог надо будет Сабо.

— Калитвинцев, как вы точно увидели, выполняет государственную команду в соответствии со своим представлением о ней. Однако не надо будет ли Липпи либо другому

жителю другой страны все начинать вначале?

— Думаю итальянца прекрасным экспертом, вероятно даже — одним из самых лучших в Европе. Однако ему понадобится не меньше года, чтобы осознать специфику нашего футбола, и данный год

будет утерян. Свойственный образец — доход Хуанде Рамоса в «Днепр». Человек утвердил команду, привел с собой 6 ассистентов, а перемен как не было, так и не будет. Не полагаю, что житель другой страны будет болеть душой за наш футбол: во главе российской сборной любой варяг будет в первую очередь размышлять о сумме прописью в договоре и только после этого — о итоге. Заработная плата у такого тренера будет в двадцать, в случае если не в 20 раз больше, чем у веского нашего эксперта…