513a9d25

Месячный архив: Сентябрь 2023

Darksiders II Limited Edition доступна в OCS

Компания Haval, для которой китайский рынок является основным, поделилась с широкой публикой хорошей новостью. За четыре года ей удалось изготовить миллион вседорожников H6. Пройдя по ссылке http://www.motobikecar.ru/2015/11/haval-h6.html читайте подробнее об этом.

Партнерам компании OCS стала доступна новинка для приставки Nintendo Wii U — видеоигра Darksiders II Limited Edition, непосредственное расширение игры Darksiders. Вызванный к концу суток, конник Гибель, самый ужасный из знаменитых 4-х Всадников, хочет восстановить 3-е царство и загладить грехи собственного брата — уничтожить само правонарушение. По пути Конник находит, что есть вещи хуже, чем Откровение, и что старинное наказание может грозить всему мирозданию.

Индивидуальные опции дают возможность разнообразить опыт с разными комплектами брони, комбинациями оружия и способностями, которые позволяют игрокам сделать их свою Гибель.

Отдельная стоимость игры составляет 3499 руб. Новинка доступна в OCS.

Германцы не будут вести войну в Мали, однако проявят гуманитарную помощь

Посуда — это хозяйственные предметы, предназначенные для еды, питья, приготовления пищи и хранения продуктов. На сайте https://mykuhnya.com/ читайте статьи о посуде и других кухонных принадлежностях.

Но издание подчеркивает, что воздушные судна Transall нацеливают войскам ЭКОВАС, а не французкому контингенту, как предполагалось раньше. Der Spiegel подчеркивает, что из себя представляет решение вполне может быть сопряжено с осмотрительным отношением к французской интервенции Рима в Мали, так как, раньше ожидалось, что Франция будет лишь сохранять границы между исламистами и государственными армиями в Мали. Сию секунду мероприятия раскручиваются не так, как предполагалось, «задача французов может трансформироваться в не менее спортивную и небезопасную, чем казалось раньше», — подчеркивает издание.

 

Заграничные паспорта на Украине вновь стало сложно раздобыть

На сайте https://myskillsconnect.com/ можно найти фотографии различной техники. Отличный сайт для любителей техники.

Неприятность с выдачей заграничные паспорта есть не только лишь в столице. Так, в Оболонском регионе столицы заявки на неотложный выпуск бумаг не принимают вообще, а по стандартному декорированию (в месяц) никаких сценариев предоставить не в состоянии. Работники отдела рассказывают, что бывает послезавтра, быть может через 2 месяца. Также, компании, которые помогут в неотложном оформлении зарубежного паспорта, также не сумели ответить, когда могут быть способны бумаги.

С 1 февраля зарубежные паспорта выдает Госмиграционная работа (прежние ОВИРы).

Так, в определенных областных отделах Госмиграционной службы сообщили, что выдача загранок задерживается, но. Там полагают, что, вероятно, «это происходит либо из-за передачи прав МВД по выдаче бумаг Миграционной работе, либо из-за биометрических паспортов».

А в туристических фирмах, где также делают паспорта для странствий, удостоверяют, что способны сделать документ за пару суток. К слову, в самих паспортных столах не рекомендуют туда направляться, дескать, все равно фирмы будут через них делать паспорта. «Деньги возьмут за спешность, а к сроку не поспеют, если мы не сможем сделать», — рассказывают в Московском паспортном столе.

К тому же, в Госмиграционной работе о неприятности не знали. «У нас нет сигналов, что где-то останавливают выдачу загранпаспортов. Наши подразделения работают бесперебойно и выдают своевременно документы», — рассказал изданию генеральный директор Департамента паспортной работы и гражданства ГМС Дина Пимахова.

В ведомстве рекомендуют всем, кому необходим зарубежный документ, не верить некоторым слухам, что, дескать, своевременно не сделают паспорта, а давать бумаги и приходить за ним в установленный день. Согласно законам, документ в следующем месяце должен быть готов. Если действительно своевременно не предоставили документ, то надо сетовать в миграционную службу.

Укрзализныця сообщила об увольнении собственных рабочих

Представлено новое, пятое по порядку от начала линейки Land Cruiser’ов, поколение легендарного японского внедорожника, в России известного как Prado от Toyota. Пройдя по ссылке http://www.motobikecar.ru/2023/09/toyota-land-cruiser-prado.html узнайте больше про новое поколение Land Cruiser.

Про это передает отдел связи с общественностью ведомства.  «В профессиональной политике ведомства не учтены меры по увольнению сотрудников из-за уменьшения штата. Наоборот, управлением Укрзализныци поставлена ??цель недопущения увольнений», — пишется в известии.

Как рассказывает УЗ, Союз железнодорожников и автотранспортных строителей Украины был проинформирован о профессиональной политике в ответ на ряд повышенных им условий к Укрзализныце.

«В Ж/Д области, как и в какой-либо иной, с формированием передовых технологий происходит модернизация изготовления, вводятся свежие системы регулирования. Это улучшает производительность труда и, конечно же, ведет к оптимизации численности сотрудников. Но те работники, которые в связи с совершенствованием технических действий будут освобождаться, с помощью стальных дорог и заводов Ж/Д автотранспорта пройдут переподготовку для овладения иными специальностями и продолжат работать в области. Кроме того, обеспечение занятости сотрудников учтено  и Отраслевым договором между Укрзализныцей и профсоюзом», — рассказывает ведомство.

Укрзализныця выделяет, что руководство области не раз докладывало о гарантиях занятости трудящийся коллективам в процессе встреч и собраний, состоявшихся в течение минувшего года.

По данным ведомства, Укрзализныця вместе с Профсоюзом железнодорожников и автотранспортных строителей преднамеренно работают над заслуживающими стереотипам требований труда.

«Обсуждаются вопросы безопасности, получение высококачественной спецодежды и обуви для рабочих, обеспечение высококачественного лечебного сервиса и страхования, ужесточение законный обороны железнодорожников», — подчеркивает ведомство.

Как рассказывает УЗ, для не менее действенного решения социальных вопросов, в процессе реформирования области в составе формируемого акционерского сообщества «Укрзализныця» ожидается образование Департамента социального формирования.

«Вопрос социальной безопасности железнодорожников, обеспечение социальных обещаний для сотрудников и пожилых людей – это одна из главных задач, которая должна быть выполнена в ходе реформирования отрасли», — выделяют в УЗ.

Организация БМВ продемонстрировала концепт 4-ой серии

Интерьер дачи — это сочетание модных новинок и художественного творчества, создание атмосферы гармонии с природой, тепла и уюта в доме. На сайте https://hitech24.pro/ читайте полезные статьи про благоустройство и интерьер дачи.

Авто имеет ширину 4 641 миллиметров, длину — 1 826 миллиметров, высоту – 1 326 миллиметров. Так что, новинка на 17 миллиметров длиннее, на 15 миллиметров выше и на 67 миллиметров ниже, чем БМВ 3-ей серии. Колесная основа у автомашин совместная: 2 810 миллиметров.

«Передняя часть отображает отчетливую зависимость с 3-ей серией, однако с иными, не менее спортивными контурами» — представляют наружность собственной новинки представители БМВ.

Дизайн БМВ 4-ой серии, если не брать в расчет особенности, отличительные лишь для концептов, почти целиком повторяет внутреннее убранство 3-ей серии.

Купе будет оборудоваться турбованными четырех- и 6-цилиндровыми двигателями в тандеме с 6-ступенчатой МКПП либо восьмискоростным «роботом».

Корреспонденты больше не смогут применять фото из Твиттер

Стильный дизайн, технологии, комфорт управления, безопасность – все по высшему стандарту самых модных гаджетов воплощено в новом седане OMODA S5 GT. Пройдя по ссылке http://www.motobikecar.ru/2023/09/omoda-s5-gt.html можно прочитать отзыв владельца седана Omoda S5 GT из Китая.

В начале января 2010 года Морел сообщил в twitter фото результатов землетрясения в Гаити. Насколько можно судить исходя из элементов дела, редактор AFP отыскал эти фотографии у иного клиента обслуживания и загрузил их на фотосток Getty Images. Газета Wash Post, заказчик Getty Images, обнародовала 4 приобретенных так что фото на собственном веб-сайте.

В суде представители AFP заявляли, что требования Твиттер позволяют распределение размещенных клиентами снимков. Но арбитр заметил, что требования затрагивают лишь особых примеров распространения — ретвитов. Платное применение фотоснимков без разрешения творцов остается под запретом.

Арбитр постановил, что фотограф имеет право на покрытие потерь от AFP и Getty Images.

Суд был открыт в начале марта 2010 года по инициативе AFP. Агентство желало обосновать, что не не соблюдало копирайта фотографа, применив фотографии из его twitter. Reuters подчеркивает, что процесс завлек большое внимание, поскольку считается одним из первых исков о правах на фото, размещенные в социальных сетях.

Порше 918 в стадии заключительных тестов

Coolray от Geely — переднеприводный пятидверный SUV субкомпактного класса, воплощающий в себе привлекательный дизайн, современную техническую составляющую и хороший уровень оснащения. Пройдя по ссылке https://ironhorse.ru/geely/coolray/ читайте подробнее про Coolray от Geely.

В сочетании с 2-мя электрическими моторами, 918 применяет 4,6-литровый V8 производительностью 527л.с., в купе с электромоторами, итоговая производительность доходит до 784сил. Четко заметен обратный дефлектор, автоматом вздымающийся и спускающийся. Любопытное решение обнаружили техники Порше с выпускными трубами: они выведены вверх, вслед за поясницей автолюбителя и пассажира. Это было спроектировано, чтобы улучшить технологию остывания электрических моторов. Порше понадобилось спроектировать особые напыления для краски, постоянные к возникновению пятен от выпускных газов.

Стоковый выпуск авто стартует не ранее 2-й половины 2013 года. Но желающим купить смешанный спорт-кар надо будет поспешить сейчас: Порше выпустит менее тыс подобных автомашин. Стоимость Порше 918 Спайдер в Европе, по различным данным, составит от 645 до 991 миллионов euro.

Новый Mac Mini оказался в пять раз мощнее предшественника

Jetour X70 Plus — это немного более крупный и престижный вариант X70, основанный на той же платформе, но отличающийся измененным дизайном передней и задней частей. Jetour X70 Plus дебютировал во время Пекинского международного автосалона 2020 года, который официально стартовал 26 сентября 2020 года. Здесь читайте честный отзыв от кроссовере Jetour X70 Plus от реального владельца из Китая.

Apple, наконец, вспомнила про пользователей своих настольных систем. Во время последнего мероприятия она представила не только новую версию легендарного ноутбука MacBook Air, который изменил в своё время рынок портативных компьютеров, создав моду на тонкие и лёгкие системы, но и обновила долгое время пренебрегаемые ею Mac Mini, которые оставались до сих пор самыми недорогими вариантами компьютеров от Apple. Чего же пришлось так долго ждать?

Как отметил исполнительный директор Apple Тим Кук (Tim Cook), полноценная рабочая система размером с пинту пива становится вполне реальной благодаря самому крупному обновлению в истории Mac Mini. Формат остался вполне знакомым — это всё та же квадратная коробочка со скруглёнными краями, но теперь в тёмно-серой отделке, характерной для всего современного семейства компьютеров Apple. Была переработана система охлаждения: максимальный воздушный поток возрос вдвое, а постоянная мощность — на 70 %. Алюминиевый корпус, как и в случае с MacBook Air, выполнен на 100 % из переработанного сплава.

Однако самые большие изменения находятся внутри. Новый мини-компьютер оснащается четырёх- или шестиядерным процессором Intel Core восьмого поколения, может комплектоваться моделями оперативной памяти формата SO-DIMM DDR4 @2666 МГц объёмом до 64 Гбайт и твердотельным накопителем ёмкостью до 2 Тбайт. Встроенная графика Intel UHD Graphics стала на 60 % мощнее предыдущего поколения.

 

 

Общая же производительность, по заявлению компании, возросла в 5 раз. К сожалению, в данном случае речь идёт о расчётах в Autodesk Maya, где действительно можно говорить о такой прибавке (хотя и с некоторыми оговорками). В других задачах прирост, как правило, заметно ниже — новый MacMini в версии с 6-ядерным чипом оказывается в 2–3 раза быстрее старой базовой 2-ядерной модели. Зато при кодировании видео в HEVC прирост может достигать и 30 раз.

Mac Mini, как и новый ноутбук, получил специальный чип для обеспечения безопасности и других задач — Apple T2. Чип T2 хранит конфиденциальные данные и проверяет, не было ли взломано программное обеспечение, запускаемое при загрузке компьютера. В нём также есть SSD‑контроллер, осуществляющий оперативное шифрование всех данных, хранящихся на накопителе. Всегда работающий процессор в составе чипа T2 позволяет использовать функцию «Привет, Siri» для голосовых запросов вроде поиска файлов и запуска приложений.

На задней панели устройства расположились порты Thunderbolt 3, HDMI, два USB-A и 3,5-мм разъём для наушников. Thunderbolt 3 позволяет быстро передавать данные через USB и Thunderbolt и подключать к компьютеру множество различных устройств — внешние накопители, док‑станции для увеличения количества портов, мониторы 5K (4K-дисплея вообще можно подключить три) или даже внешние видеокарты для ускорения обработки графики.

Mac Mini рассчитан на людей, которым нужна очень компактная, но при этом достаточно мощная система для работы со звуком, видеомонтажа и других творческих задач. Но несколько таких малюток, работая сообща, могут оказаться ещё более полезными в специфических задачах. А потому теперь появилась возможность десятки Mac Mini объединить в единую систему, чтобы использовать такую конфигурацию в качестве серверов или ферм для рендеринга — например, вместо Mac Pro.

На компьютерах предустановлена новейшая версия операционной системы macOS Mojave с функциями вроде тёмной гаммы рабочего стола, «Стеков», обновлённого магазина приложений и прочего. Всё это неплохо, однако стоимость новой системы не особенно вдохновляет: за начальную цену в $800 можно рассчитывать лишь на конфигурацию с процессором Core i3 @3,6 ГГц, 8 Гбайт ОЗУ и 128-Гбайт накопителем SSD.

За 6-ядерную модель с Core i5 @3 ГГц, 8 Гбайт ОЗУ и 128-Гбайт SSD придётся отдать уже $1100. Опция с 10-Гбит контроллером Nbase-T обойдётся в дополнительные $100. Наконец, за максимальную же конфигурацию с 6-ядерным 12-поточным процессором Intel Core @3,2 ГГц (Turbo Boost до 4,6 ГГц), 64 Гбайт ОЗУ и 2-Тбайт SSD придётся отдать уже $4200! О том, во сколько обойдётся создание профессиональной системы из десятков таких крошек, лучше и не думать. Предварительные заказы в США уже начались, а поставки стартуют 7 ноября.

Самый лучший роутер стереотипа 802.11ac

На российский рынок выходит кроссовер BelGee X50. Пройдя по ссылке https://motobikecar.livejournal.com/289790.html читайте подробности о белорусском кроссовере BelGee X50.

Ещё 5 лет тому назад человек не применял дома столько беспроводных механизмов, сколько применяет в настоящее время. Сейчас сети стереотипа 802.11n, в особенности в спектре 2,4 ГГц, просто захлёслучатся от излишка данных. Может ли переход на эталон 802.11ac поправить положение?

Редакторы THG испытали 5 роутеров стереотипа 802.11ac и тщательно пояснили, в чём заключается различие 2,4-гигагерцевого спектра беспроводных сетей Wifi от 5-гигагерцевого спектра. Вы также узнаете о плюсах нового стереотипа 802.11ac и осмыслите его главные превосходства над технологией Wifi прошлого поколения.

В испытании участвовали такие роутеры, как AirLive N450R и Asus RT-AC66U, Belkin AC1200 DB и Buffalo AC1300/N900, и Netgear R6300. Редакторы применяли всего 3 тестирования. Более подробно про это читайте в публикации Гигабит без кабелей. Анализ 5-и роутеров стереотипа 802.11ac.

Раньше был обнародован осмотр 6 комплектов памяти DDR3 — редакторы THG предприняли попытку выбрать самый лучший набор из нескольких распространенных видов. Для этого были взяты наиболее высокоскоростные киты с важными для передовых платформ тактовыми частотами памяти 2133 МГц и 2400 МГц. Более подробно про это читайте в публикации «Исследования 6 комплектов памяти DDR3: в погоне за скоростью».

Team Group представила SSD-накопители и модули памяти TUF Gaming Alliance

Аппликации – это один из любимых видов творчества у детей разного возраста. Идеи для аппликаций и поделок своими руками можно найти на сайте papikpro.top.

Компания Team Group анонсировала твердотельные (SSD) накопители T-Force Delta S TUF Gaming RGB и модули оперативной памяти T-Force Delta TUF Gaming RGB, предназначенные для использования в игровых системах.

Продукты выполнены в традиционном дизайне TUF Gaming Alliance с применением серых, жёлтых и чёрных тонов. Кроме того, решения украшены элементами в камуфляжном стиле.

И твердотельные накопители, и модули оперативной памяти снабжены многоцветной RGB-подсветкой. Говорится о совместимости с экосистемой ASUS Aura, которая позволяет синхронизировать работу подсветки с другими компонентами игрового компьютера.

Твердотельные накопители выполнены в 2,5-дюймовом форм-факторе. Вместимость достигает 1 Тбайт. Заявленная скорость чтения информации составляет до 560 Мбайт/с. Для подключения служит стандартный интерфейс Serial ATA 3.0.

 

 

Что касается модулей оперативной памяти, то они относятся к изделиям семейства DDR4. Ёмкость составляет до 16 Гбайт. На решения предоставляется пожизненная гарантия.

Информации об ориентировочной цене новинок и сроках начала продаж на данный момент, к сожалению, нет.