513a9d25

Месячный архив: Декабрь 2018

ПР способны намучиться над свежими налогами

налоги Народные парламентарии от фракции Партии районов предрасположены к постатейному голосованию проекта Налогового кодекса, рассказал первый зам. главы депутатского совета по вопросам расчета Вячеслав Лукьянов.

«Мы вчера на совете фракции обсуждали данный вопрос и склоняемся к тому, что кодекс необходимо обсуждать постатейно», — заявил он корреспондентам в Киеве в среду, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Как было сообщено, во вторник глава Высшей Рады Владимир Литвин сообщил, что на текущей полной неделе (16-19 декабря) конгресс разберет в третьем чтении проект Налогового кодекса Украины. «В среду у нас главной вопрос – проект Налогового кодекса», — заявил он.

Напоминаем, Верховная рада 16 декабря рассчитывает оценивать в третьем чтении проект Налогового кодекса.

Часть Блока Юлии Тимошенко утверждает, что будет ждать голосования всех собственных 800 поправок, отданных в проект Налогового кодекса для рассмотрения в третьем чтении.

ЕС желает силой помочь Ирландии

ирландия дублин Власти ЕС вверяют Дублину собственную помощь.

Ирландию могут принудить направиться за экономической помощью к ЕС в обозримые дни. По сведениям источников агентства Bloomberg, объем помощи возможно окажется в краях 50-60 млн euro. О готовности предложить собственную помощь Дублину кроме ЕС сообщил и МВФ.

Невзирая на уклонение правительства Ирландии направляться за поддержкой, денежные власти ЕС стараются навязать ему такое решение. Согласно заявлению источника Bloomberg, в субботу в процессе телефонного совещания глав азиатских центральных банков Ирландии настойчиво рекомендовали приступить к поиску средств из внутренних источников в обозримые дни. В случае если Дублин согласится, то, по данным ирландского федерального телевизионного канала RTE, страна может завлечь до 60 млн euro из 750-миллиардного европейского стабфонда. По вычислениям ирландских Минфина и ЦБ, чтобы втянуть жизнь в государственную денежную технологию страны, нужно до 50 млн euro. В 2011 году на эти задачи потребуется 23,5 млн euro, к 2014 году данная совокупность должна уменьшиться до 18,6 млн.

Судьба ирландского госдолга обсуждалась на прошедшем саммите G20 в Сеуле. После того как доходность десятилетних гособлигаций Ирландии в первый раз с начала 1993 года повысилась до 9,27%, со стороны ЕС прозвучали упрямые вызовы к Дублину направиться за экономической поддержкой.

В отличии от Брюсселя в МВФ не полагают, что Ирландии незамедлительно нужно участие, все-таки способны придти на помощь. Как сообщил в воскресенье директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан, невзирая на всю неприятность, картина в Ирландии в корне различается от расположения, в которое в феврале попала Греция. «Я полагаю, что они (ирландцы) управляются прекрасно. Неприятность Греции состояла в неимении финансовой конкурентоспособности на фоне денежных затруднений», — заметил директор МВФ. Он сказал, что до сегодняшнего дня не приобретал никакого запроса от ирландских формальных персон. «В случае если в один миг времени — послезавтра, через 2 месяца либо 2 года — Ирландии потребуется помощь со стороны МВФ, мы станем способны ее предложить», — заявил господин Стросс-Кан.

До сегодняшнего дня правительство Ирландии не говорило стремления направляться за поддержкой. Напротив, все мнения про это всякими способами отвергались. Дублин гарантирует, что расчет страны, который разместят в декабре, уймет рынки, в связи с тем что в нем будет заложено уменьшение недостатка до значения 9,25-9,5% от ВВП. В 2016 году Ирландия рассчитывает уменьшить собственные затраты на 6 млн euro и повысить налоги.

Украинцы требуют у арбитров «Х-фактора»: вернуть Кривошапко

Александр Кривошапко В воскресенье, 11 января, Украина вновь прижалась к дисплеям телеприемников для шоу – «Х-фактор». Однако в этот раз шоу выяснилось не только лишь вокальным, но также и скандально-стрессовым.

«Х-фактор» по итогам голосования оставил самый громкоголосый и изумительно одаренный участник – Александр Кривошапко.

Данная возмутительная неправда так встревожила украинцев, что целую ночь, как в процессе выборов, – Интернет не лежал до рассвета и продолжает кипеть до сегодняшнего дня. Посетители СТБ пишут объяснения о зазорной системе голосования и пристрастности арбитров. Портал СТБ до сегодняшнего дня мелькает плаксивыми мессиджами от любителей дара Саши Кривошапко, сообщает «Программа». А кто по вашему мнению мог оставить «Х-Фактор»?

Женщина Тимошенко стала «тушкой»

Тимошенко Женщина Тимошенко Антонина Ульяхина, которая тянулась по перечням «Батькивщины» в Днепропетровский облсовет под первым номером, высказала помощь Партии районов.

В Днепропетровском облсовете парламентарии от «Батькивщины» (в том числе родимая женщина Юлии Тимошенко Антонина Ульяхина), «Сильной Украины», «Фронта Изменений», «Украины Грядущего», Всенародной партии и «Громадины» выказали сплоченную помощь Партии районов.

По квотам, в Днепропетровский районный совет вошли 8 партий: 92 парламентария от Партии районов, 12 — от «Сильной Украины», 11 — от КПУ, 9 — от «Батькивщины», 7 — от «Фронта Изменений», 4 — от «Украины Грядущего», 3 — от Всенародной партии и 2 — от «Громадины».

Стоит отметить, что парламентский каркас Днепропетровского районного совета представляют родные экс-премьеров Украины: Юлии Тимошенко – родимая женщина Антонина Ульяхина, и родимой брат Павла Лазаренко – Евгений Лазаренко.

Ульяхина тянулась по перечням «Батькивщины» в облсовет под первым номером и попала в Днепропетровский районный совет.

«Батькивщина» на отборах в Днепропетровской облсовет собрала около 12-14% голосов избирателей. Явка в областных регионах составила 40,8%.

Как было сообщено, сама Тимошенко не сумела взять участия в голосовании. После поездки в Винницу Тимошенко стало слабо.

Брон: «С текущей автомашиной это был предельный итог»

Росберг,Мерседес GP Нико Росберг финишировал в Абу-Даби четвёртым, обойдя 2-ух претендентов титула, а для Михаэля Шумахера последняя автогонка года не продлилась и круга…

Нико Росберг финишировал в Абу-Даби четвёртым, обойдя 2-ух претендентов титула. А для Михаэля Шумахера последняя автогонка года не продлилась и круга…

Нико Росберг (4-й): «Я крайне удовлетворен 4-м итогом, это самое лучшее, на что можно было рассчитывать сегодня, принимая во внимание свою исходную позицию. Особенная признательность Россу Брауну и нашему основному эксперту по стратегии Джеймсу Воулесу за прекрасный план автогонки. На твердых покрышках у меня получалось сохранять хорошую скорость, как в квалификации, и я мог применять ее, когда это требовалось.

Спасибо всем, кто действует с нами на шагах, и работникам базы, за их старательный труд по ходу года. Нам не удалось достичь нужного итога, однако я убежден, что в 2016 году мы значительно добавим, и тогда дела последуют куда радостнее. Пожелания Себастьяну – он завоевал собственный титул. А нас на следующей неделе ожидают исследования, которые будут крайне актуальны, чтобы в кратчайшие сроки приспосабливаться к свежим покрышкам».

Михаэль Шумахер (съезд): «В первую очередь, хотел поприветствовать Себастьяна с блестящей победой и покорением титула. Он выступил потрясающе, несмотря на то что год накладывался для него далеко не всегда просто, в заключительных автогонках он был крайне силён.

В случае если рассуждать обо мне, то я в целости и сохранности, и в нынешней трагедии не обрел ни единого потрясения. В госпиталь я направился только для специальной проверки. Автомашина сместилась с оптимальной линии движения, и ее уходило, так как асфальт там был нечистым. Заднюю часть просто понесло в сторону. Обидно, так как мне желалось завершить год на более положительной нотке – тем не менее, я приготовляюсь к свежим схваткам в следующем первенстве. Хочу поблагодарить всю нашу команду за прекрасную деятельность».

Россиянин Браун, управляющий команды: «Нико сегодня выступил просто замечательно – для нас это стало прекрасным окончанием года. Мы добились максимально возможного с текущей автомашиной итога, применив правильную стратегию и проведя шикарный пит-стоп. Нико хорошо контролировал ход автогонки и демонстрировал как раз ту скорость, какая от него требовалось.

Михаэль, пока, пропустил оплошность на 1-м круге, что было основной причиной трагедии – это крайне обидно. Я с одушевлением ожидаю следующего года, с текущей командой и пилотами мы приобретем куда больше наслаждения, стараясь добиться собственной задачи. Приветствую Себастьяну с его первым титулом, Red Bull – с прекрасно сделанной работой, а Дитеру Матешицу жаркие слова за предусмотрительность и интерес, которые он показывал в течение заключительных 5-и лет».

В Стокгольме начнется неделя Нобелевских пиршеств

Нобелевская премия Из-за состояния организма в праздниках не будет участвовать победитель в сфере медицины Билл Эдвардс.

9 победителей, которым награда будет вручена 10 января в филармонии шведской столицы, прибыли в Швецию.

Победителей сопровождают их ближайшие, приятели и коллеги. Любой Нобелевский победитель может подключить в состав собственной формальной делегации менее 14 человек. Так, владельца премии в сфере экономики Дейла Мортенсена будут «сохранять» и 8 потомков в возрастной группе от 7 до 17 лет.

Ученики отечественной академической школы, доктора Манчестерского института Андрей Гейм и Новоселов /в собственные 36 лет он считается самым юным из победителей 2014 г — прим./ подъехали на торжества с семьями. Гейма сопровождает супруга и 10-летняя дочь, Новоселова — мать, отец, сестра, деверь, супруга и однолетние девочки-двойняшки. В состав их делегаций также входят Нобелевские победители в сфере физики 1985 года Клаус тон Клитцинг и 2004 года Франк Вильчек.

Всего в 2010 г хорошую премию обретут 11 человек. Награда мира, по завещанию Нобеля, вручается в Христиания. Из-за состояния организма в праздниках не будет участвовать победитель в сфере медицины Билл Эдвардс. Премию за него примет супруга Рут.

Почтенные посетители проживают в центре города наоборот Королевского дворца в одной из наиболее известных во всем мире отелей — «Гранд-отеле».

Победителей 2010 года ожидает очень насыщенный график: интервью, пресс-конференции, встречи со абитуриентами, выступления и, разумеется, пир, являющийся кульминацией всей недели. «Это реальная научно-культурная вакханалия», — так обрисовал грядущую неделю глава руководства Нобелевского фонда Микаэль Сульман.

Затопление в Санкт-Петербурге не привело к солидным результатам

затопление Затопление и шквалистый вихрь в Петербурге были временными, рассказывает в среду журналист издания ВЗГЛЯД в Санкт-Петербурге.

Ночью со вторника на четверг в Санкт-Петербурге было установлено 308-е по счету затопление. Уровень жидкости в Неве возвысился до планки 180 сантиметров выше ординара (наводнением является картина, когда жидкость приводится выше 160 сантиметров). Но, природа быстро пошла на регресс.

В 7 часов 30 секунд жидкость была на планке 151 сантиметров, в 8 часов — 147 сантиметров. «В настоящее время уровень — приблизительно метр, — сообщил журналисту издания ВЗГЛЯД основной синоптик Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов. – Рано днем, в 6 часов 20 секунд жидкость возвысилась до 180 сантиметров, однако затем быстро спустилась, минимум придерживался лишь в направление получаса».

За что в КНР признательны тростнику

тростник Тростнику и занимающейся им области индустрии в КНР уделяют уважительное внимание.

КНР получает ежегодно около 14 млн долларов США на…траве. Как раз такую сумму приносит Китаем продукция промышленности, специализирующейся на переработке бамбука, который, как всем известно, является травкой.

Тростнику и занимающейся им области индустрии здесь уделяют уважительное внимание. Данной травкой КНР заняты более 5 млрд гектаров территорий, и все для того, чтобы выполнять из него массу вещей, которыми китайцы пользуются в обыденной жизни. Это и буковые палочки для пищи, и футболки из букового волокна, бумага из целлюлозы, принятой из этого же растения. В аптеках тут можно повстречать средства всенародной медицины из концентрата бамбука, которые очень хорошо лечат очень многие болезни и депрессии, сохраняют хорошее положение волос и ногтей благодаря содержанию кремниевой кислоты.

В КНР можно «сидя на циновке из бамбука в буковом доме восторгаться вариантом на буковую рощу, щелкать ласковые юные побеги бамбука и вкушать спиртной напиток из него же». Так как бы там ни было заявляет японский фольклор.

В Китае на листьях бамбука сообщали еще в третьем столетии нашей эры, он 1 избамбук основных частей у региональных садоводов, у граждан он олицетворяет долгий срок жизни, а для живописцев служит источником для воодушевления и сюжетом для узких видов. Одним из самых знаменитых специалистов этого жанра является создававший в сунскую эру Вэнь Тун, идеализировавший в живописи тростник также как наш Шишкин на собственных полотнах судовые ели.

Наиболее неоцененные кинофильма Голливуда

Жан-Клод Ван Дамм Часто во всем мире кино бывает так: сняли кинофильм с прекрасным сценарием, замечательной созвездием артистов, массой результатов, а торговый результат выходит гараздо скромнее, чем ожидалось.

Проверка североамериканского издания Entertainment Weekly выбрала 12 кинофильмов, низкая слава которых не отвечает их образным достоинствам, рассказывает news.ukrhome.net. Во главе перечня оказался кинофильм «Катастрофа» (Breakdown) с Куртом Расселом (Kurt Rusty).

Триллер о автодорожных похождениях домашней пары на пути в Калифорнию, появившийся на дисплеях в 1997 году, собрал отличную кассу и пользовался триумфом у созерцателей, однако с того времени был несправедливо позабыт.

Также, по словам EW, не свезло экранизации комикса «Дозор времени» (Timecop, 1994), основную роль в которой осуществил Жан-Клод ван Дамм (Jean-Claude Van Damme), фактичной драме «Измена» (Breach, 2007) об представителе Федеральное бюро расследований, заклейменном за двадцатилетний шпионаж в пользу СССР и РФ, комедии «Мой самый лучший возлюбленный» (Прайм, 2007) c Умой Турман (Uma Thurman) и Измерял Стрип (Meryl Streep) и прочим кинофильмам, снятым в основном за прошедшие 15 лет.

Топ-12 неоцененных кинофильмов по словам EW

1. «Катастрофа» (Breakdown, 1997);
2. «Дозор времени» (Timecop, 1994);
3. «Измена» (Breach, 2007);
4. «Мой самый лучший возлюбленный» (Прайм, 2007);
5. «Да, нет, пожалуй» (Definitely, Maybe, 2008);
6. «Синтетический рассудок» (A.I. Artificial Intelligence, 2001);
7. «Недостаток» (Frailty, 2001);
8. «Идиократия» (Idiocracy, 2006);
9. «Далеко-далеко» (Far and Away, 1992);
10. «Уничтожить Смучи» (Death To Smoochy, 2002);
11. «В поисках Галактики» (Галакси Quest, 1999);
12. «Увалень Том» (Tommy Boy, 1995).

Вилья: Реал не сумел ничего сделать с нами

Вилья Наступающий Барселоны Давид Вилья, который стал творцом дубля в состоявшемся во вторник, 29 декабря, Эль Классико убежден, что его бригада сильно выиграла Реал с помощью полузащиты.

Наступающий Барселоны Давид Вилья, который стал творцом дубля в состоявшемся во вторник, 29 декабря, Эль Классико убежден, что его бригада сильно выиграла Реал с помощью полузащиты.

«Нам было важно выиграть сегодня. Мы играли на победу и в конечном итоге достигли ее. Барселона пыталась сделать задел в счете, чтобы сберечь ход поединка. Мы смотрелись лучше и восторгались собственной игрой, — заявил он после победы. — Реал, напротив, ощущал себя уютно и не сумел ничего сделать с нами. Прежде всего мы смогли выиграть их в полузащите».

Напоминаем, 29 декабря Барселона на собственном поле смело поняла с Реалом 5:0.

С первых секунд схватки бригада Гвардиолы завоевала инициативу и теперь на 10 секунде сыграла связка Иньеста — Хави. Первый поддерживал, 2-й заколачивал. Спустя немного меньше 10-ти секунд Педро умножил превосходство, окончив прострел Вильи. Реал дал ответ ударом Ди Марии, с которым управился Вальдес, и толчком Роналдо тренера каталонцев.

В третьем тайме на 55-й и 57-й минутах Давид Вилья снял вопросы о победителе, на все сто воспользовавшись передачами Месси. После этого Реал почти остановился и на поле осталась одна бригада — Барселона. На 90-й секунде точку в поединке установил молодой Жеффрен, который пользовался передачей второго ученика кантеры — Бойяна.