513a9d25

Месячный архив: Сентябрь 2021

Российское судно заключено с тайным продуктом

Сербия

Быстрая команда сербской милиции по войне с криминалом совместно с таможенными текстурами сделала таможенный досмотр стоявшего на якоре, в регионе Нови Сада на 1289-м км Дуная судна. После обнаружения тайного продукта судно приостановили, а нелегально перевозимое горючее размером 25 тонн — конфисковали.

Дело было отдано в славянский трибунал. А.Зазулин, командир теплохода «Звенигород», и О.Губанов, младший ассистент, дали там сведения. По судейскому а заключению к ним примеили штрафные наказания. Сумму штрафа габаритом 2,5 млн динаров незамедлительно заплатили сербской стороне в целях избежать последующих потерь.

 

Intel Core i3-2348М: свежий мобильный микропроцессор Sandy Bridge

Intel Core i3

Одним из них считается модель Core i3-2348М, которая смогла получить формальный статус, прописавшись в перечне услуг компании-производителя.

Технологические специфики микропроцессора Intel Core i3-2348М вполне прогнозируемы. Микрочип сделан на основе 32-нм технических общепризнанных мерок и владеет 2-мя вычисляемыми ядрами. Тактовая частота оцениваемого CPU составляет 2,3 ГГц, микропроцессор оснащён встроенным графическим ядром Intel HD 3000 с частотной формулой 650/1150 МГц в нарицательном/разогнанном режиме, объём кэш-памяти 3-го значения равен 3 Мбайт, TDP не превосходит планку 35 Вт. Среди поддерживаемых микрочипом технологий числятся: Hyper-Threading, аннотации SSE4 и AVX, Intel 64 и Virtualization. Стоимость новинки пока не оглашена.

Скажем, что помимо микропроцессора Core i3-2348М перечень Intel дополнился модификациями Core i3-2308М, Core i3-2328М и Core i3-2365М, любая из которых нацелена на образование доступных компьютеров бизнес-класса.

Раньше проверка THG обнародовала источник, посвящённый изучению перспектив 87 микропроцессоров. Наши эксперты исследовали 52 модификации CPU от AMD и 35 от Intel. Если вам любопытно, какую позицию занимает ваш микропроцессор среди соперников, обратите свое внимание на публикацию «Рейтинг CPU 2012: исследования 87 микропроцессоров от AMD и Intel».

Первый производительный влагонепроницаемый планшетник с Full HD экраном

Сони Xperia Tablet Z Трудно сказать, что организация Сони занимает крепкие позиции в секторе планшетных ПК, оставаясь несколько в стороне от многочисленной истерии по производству Tablet PC. Все-таки, те микропланшеты, которым японский изготовитель вручал оковёвки в жизнь, не оставались незамеченными и хорошо реализовывались. Не так давно в интернет проникла информация о планшете Сони Xperia Tablet Z, который владеет интересными спецификациями и будто бы вот-вот будет представлен. 

Кодовое выражение предстоящей новинки звучит как Сони SO-03E, продукт представляет из себя 10,1″ решение c разрешением экрана 1920×1200 точек, полученное в влагонепроницаемом и пылезащищённом каркасе шириной 6,9 миллиметров. Не подкачали и другие технологические характеристики Сони Xperia Tablet Z: платформа Snapdragon С4 Pro (APQ8064) с 4-мя вычисляемыми ядрами по 1,5 ГГц любое, 2 Гигабайт материнской платы, интегрированный накопитель вместительностью 32 Гигабайт, главная камера 8 Мпикс, аккумулятор 6000 мАч, беспроводные модули LTE и Wifi. В роли ОС будет задействована Андроид 4.1.

Если сведения отраслевых осведомителей оправдаются, то планшетник Сони Xperia Tablet Z предстанет перед аудиторией во всей своей красе в процессе выполнения MWC 2013 в середине марта. Стоимость аксессуара пока не именуется, однако, по всей видимости, это будет недешёвая игрушечка, как, тем не менее, и большинство решений Сони.

Раньше проверка THG представляла вас с планшетником «Самсунг» ATIV Смарт PC 500T, осмотр которого открывает все стороны этого устройства. Хотите выяснить, на что способен аксессуар с микропроцессором Intel Atom, ОС Виндоус 8 и док-станцией в качестве аппаратной клавиатуры? Тогда советуем к чтению публикацию ««Самсунг» ATIV Смарт PC 500T: осмотр планшетника на основе Intel Atom с ОС Виндоус 8».

Кличко желает биться с Поветкиным летом

Кличко

Кличко желает провести вольную защиту титула 6 мая, а с Поветкиным столкнуться летом.

Когда WBA решится насчет вероятного перевода поединка, не сообщается.

Раньше передавалось, что до 17 февраля представители боксеров должны условиться о выполнении боя, по-другому WBA поставит право компании поединка на продажи. Сам поединок, как WBA постановила в начале октября 2012 года, должен пройти до 26 марта 2013 года.

Как сообщал СПОРТ bigmir)net раньше, Владимир Кличко хочет осуществить поединок с Поветкиным в Киеве на Олимпийском.

Самый доступный персональный компьютер за $25 был замечен в Европе

Raspberry Pi камера

И вот отныне в сайте проекта официально оглашено, что версия Raspberry Pi Модель A выходит в Европе по стоимости всего около 19 фунтов, включая налоги, а купить ее можно прямо у RS Components и Element 14. При этом в прочих регионах мира пресс релиз новинки ценой $25 гарантируют в самом скором времени.

Raspberry Pi Модель A

Что же касается самого малогабаритного одноплатного ПК Raspberry Pi Модель A, он, по существу, представляет из себя несколько облегченную версию раньше произведенной модификации и не предлагает сетевого Ethernet-подключения, что, очевидно, сорвет определенных клиентов. Также, присутствует всего 256 Мегабайт материнской платы (против отныне 512 Мегабайт Рэм у Raspberry Pi Модель B), и 1 USB-порт. В роли превосходства новинки заявлено ее маленькое потребление, которое составляет 30% от признаков Модель B и дает возможность ей питаться, к примеру, от солнечных батарей.

Ресурс: Engadget

В Чечне сдержат доступ к «Луркоморью» и «Имам-ТВ»

Луркоморье

Как рассказывает сайт МВД Чечни, на веб-сайтах «Луркоморья» и «Имам-ТВ» замечена накачка способов самоубийства, культивирования наркорастений, производства алкогольных средств и распределение элементов экстремистского характера, имеющих вызовы, нацеленные на побуждение социальной, расовой и государственной нелюбви.

В этой связи, МВД отправило результаты своей проверки в прокуратуру района. «В собственную очередь, на основании полученных нами элементов Прокуратура обратится в трибунал, где и будут в дальнейшем приняты аналогичные процессуальные решения», — сообщил руководитель отделения Центра по противодействию экстремизму МВД по ЧР Рустам Батаев.

Интернет-энциклопедия о разных интернет-мемах, распространенных персонах и подкультурах «Луркоморье» подчинялась блокады со стороны отечественных властей. Так, 12 декабря было обнародовано о том, «Луркоморье» попала в список запрещенных веб-сайтов. Однако через некоторое время администрация вынесла источник на другой Ip и решила прибрать неоднозначную публикацию. После этого, Ip источника был исключён из списка запрещённых.

Сомалийские боевики продемонстрировали фото мертвого начальника спецназа

Денис Аллекс, французский часть

По сведениям боевиков, мертвый был начальником подразделения спецназа, которое сорвало цель по вызволению из плена второго француза — лазутчика Дениса Аллекса.

Всего в процессе поединка французы убили 17 боевиков, утратив 2-ух знакомых. О судьбе 2-го четкой информации нет: Рим заявляет, что он также умер, руководство «Аль-Шабаб» утверждает, что он попал в плен.

Правительство Франции также назвало мертвым и Аллекса, но его грабители говорят, что в процессе попытки штурма он не пострадал.

Французы старались отпустить угодившего в плен лазутчика ночью на 12 февраля. Но скрытая процедура состоялась безуспешно: спецназовцев увидели прежде времени, затем они были должны с битвой отойти.

Руководство страны принесло собственные сострадания близким спецназовцев, не возвратившихся с военного поручения.

Франция позвала Литву поучаствовать в битве с Мали

литва

В Минобороне говорят, что речь в данном случае идет только о подготовке экспертов, не об активное участие литовских солдат в боевой кампании.

«Пока у нас есть обращение французов участвовать в миссии по учебе, которая не окончена полностью, и эти обсуждения вопроса, вероятно, проводятся. Однако у нас приглашения и мы не спорим о какой-нибудь боевой помощи в исполняемой в настоящее время процедуры», — заявил министр экономики Литвы Юозас Олекас на конференции в Вильнюсе.

К лету 2012 года Мали оказался расколот на 2 части, а неоцененное «правительство» Азавад на юге Мали по площади составило территорию одинаковую 2-м с половиной Германий. Азавад (822 млн. кв. км) превосходит передовой Афганистан. После этого мероприятия в Мали стали переходить от стандартного для Африки трайбалистского сценария к революционно-исламскому. Сообразно с Афганистаном на месте пуштунов и таджиков в Азаваде необходимо установить туарегов, а на место талибов 3 региональные исламистские новаторские группы: «Ансар ад-Дин», «Аль-Каида в государствах исламистского Магриба» и «Перемещение за сплоченность и джихад в Восточной Африке». в начале мая 2012 года исламисты из «Ансар ад-Дин» вошли в оснащенную войну с националистами-туарегами за собственное верховенство в самопровозглашенном Азаваде.

  Франция начала военнослужащую кампанию. Дальше судьба нового «косого боевого инцидента» в Мали зависит от зачистки бунтующих участков от зернышек агрессивного ислама. В обязательном порядке снова встанет вопрос о предоставлении туарегам в рамках Мали на территории Азавада какой-нибудь формы автономии. Как раз от решения «туарегской неприятности» и находится в зависимости судьба инцидента. Иначе Мали дерзает трансформироваться для Франции в свежий Афганистан с медленной шпионской борьбой исламистов и туарегов против главного правительства и интернационального армейского контингента.

В КНР продолжают «разрезать» кинофильмы по указу цензуры

бонд

Как было обнародовано, в японском виде на одну сцену меньше; также несколько реплик в субтитрах были переброшены с искажением резона.

Например, из кинофильма была удалена подмостки, когда французский киллер в выполнении Ола Распса готовится к покушению в шанхайском небоскребе — он расстреливает охранника-китайца, стоящего у лифта. 

Позднее Джеймс Бонд в казино задает вопрос Северин (Беренис Марло), не говорит ли ее тату о том, что в детстве ее вынуждали заниматься проституцией. Впрочем голосовую дорожку оставили непочатой, субтитры были переброшены так что, как будто представитель 007 вопрошает, не была ли героиня Марло участницей ОПГ. 

В другом моменте схожим стилем были отредактированы слова антагониста Бонда Рауля Сильвы (Хавьер Бардем), когда тот упоминает пытки, которым его подвергли в японской контрразведке, после того, как английские шпионы сообщили его силам Китаем. 

Китайские предстаители Сони Pictures отказались прокомментировать случившееся. Все-таки, за прошедшее время это не первый пример, когда блокбастеры, снискавшие интернациональный результат, представлялись в КНР с переменами. К примеру, «Люди в темном 3» были допущены к показу в данной стране лишь после того, как из картины убрали сцены, в которых представлялись китайцы, и в том числе, когда инопланетяне скрывались под служащих бара западной кухни. Тоже были целиком вымараны сцены богатыря Чоу Юньфата из кинофильма «Пираты Карибского моря: На концу земли» — власти посчитали вид персонажа расистской карикатурой. 

Японская премьера «Скайфолла» могла пройти в начале ноября 2012 года синхронно со всемирной. Но выход картины был вынесен на начало 2013 года — согласно слухам, чтобы поддерживать картины регионального изготовления: «Назад в 1942 год» и «Последняя трапеза». 

Стоит отметить, что Бонд не раз подчинялся цензуре и на Востоке. В Великобритании из кинофильмов о суперагенте воздерживались сцены, имеющие изображение голой природы, безнравственные намеки, намеки на нестандартный секс (и в том числе лютость), и беспощадность: к примеру, момент ленты «Бриллианты навсегда», в котором изображен окутанный огнем персонаж, назвали непозволительным, и он был вырезан. Также продюсерам бондианы для проката кинофильмов в Объединенном Царстве оставалось переозвучивать диалоги, чтобы избежать двусмысленности. А граждане Испании должны разбирать книжки о Джеймсе Бонде, из которых были удалены все намеки на интимные проделки главного героя. В испанской редакции из книжек Яна Флемминга вымараны не только лишь любовные сцены, однако даже слова, имеющие незначительное отношение к половой области, и в том числе «девственница» (virgin) и «грудь» (breast).

Ибрагимович упустит 2 поединка ЛЧ

Ибрагимович

Финский великан заработал непосредственное удаление на 90-й секунде поединка 1/8 конца Лиги чемпионов против «Валенсии» (2:1). На фланге атаки Златан дерзко штурмовал игрока «летучих мышей» Андреса Гуардадо, оставив собственную команду в меньшинстве.

После решения УЕФА стало понятно, что Ибрагимович не поможет собственным партнерам в 2-ух матчах Лиги чемпионов. В встречном бое с «Валенсией» в столице Франции швед в точности не будет играть. Кроме того он упустит первый поединок 1/4 конца, если парижане, разумеется, туда прорвутся.

В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов Златан сыграл во всех 7 матчах, проведя на поле 613 секунд. На его расчету 2 нага.

Расписание матчей плей-офф Лиги чемпионов на Eurosport.ru