513a9d25

Месячный архив: Июль 2016

Совместно с Латвией траур оглашен в Эстонии и Литве — АН-онлайн

Совместно с Латвией траур оглашен в Эстонии и Литве

Фото Светланы Родионовой

Латвия в трауре: с 23 по 25 декабря на жилищах вывешены флаги с темными лентами, отложены развлекательные события. Печаль латвийцев поделили примыкающие варяжские страны: в Эстонии и Литве сегодня оглашен траур.

Несчастье соединяет людей –очень многие обращаются в филантропические компании с объявлениями помощи. На счет филантропического интернет-портала ziedot.lv, который проводит сбор средств на помощь потерпевшим, идут денежные средства не только лишь от граждан Латвии, но также и из Эстонии, Литвы. Работники интернет-портала выделяют, что люди показывают необыкновенную сочувственность.

На данный момент плану «Помощь потерпевших в катастрофы 21 декабря» пожертвовано 230 567 лат (14,6 млрд.рублей.). Поступиться денежные средства можно на самом интернет-портале Ziedot.lv либо по телефонному номеру 90006385, звонок на стоящий 1 лат (63,3 рублей.).

К месту скорби идут рижане с цветами и поминальными свечками. У магазинов Максима в Лиепае, Вентспилсе, Резекне, Даугапвилсе и прочих городах Латвии люди вверяют цветочки, игрушки, воспламеняют свечки.

Максима – распространенная в государствах Балтии коммерческая сеть, которая предлагает продукты по небольшим расценкам. Было сообщено, что организация Максима Latvija оплатит траты на излечение, помощь и освидетельствования всех потерпевших при обрушении супермаркета.

Помощь потерпевшим предоставит Рижская мысль, выплатив  разовое пособие в 10 миллионов  латов (633 млн.рублей.) родным убитых. Правительство заплатит семьям убитых спасателей по 50 млн. латов (3,16 млрд.рублей.).

Ясно, что никакие денежные средства  не возвратят людей. С семьями потерпевших работают специалисты по психологии из Латвийской организации врачей-психотерапевтов. Картина так трудная, что рассказывают о потребности медпомощи и самим медицинским работникам.

Специальная помощь оказывается детям. В несчастливый понедельник в катастрофы утратили одного из опекунов 16 детей, а трое ребят лишились и мамы, и отца. Как сообщила в эфире Латвийского радио директор Латвийской инспекции обороны прав детей Лайла Риекста-Риекстиня, очень многие граждане Латвии предоставляли стать приемочными опекунами, но на сегодняшний день в данном нет потребности: о детях беспокоятся родные.

В эмоциональной помощи нуждаются и odnoklassniki детей, у которых были убиты опекуны, заметила Риекста-Риекстиня. В ударе располагаются и очевидцы катастрофы.

Сегодня обнародован перечень 54 человек, убитых в рижском микрорайоне Золитуде. Раньше передавалась, что перечень не будет опубликован из-за законопроекта об обороне собственной информации.

В перечне двое россиян и одна гражданка Армении. Детей в перечне нет. Среди убитых двое спасателей.

Только по суду — Доводы Недели

Только по суду

Мой знакомый имеет нетрудоспособность II категории по совместному заболеванию (установлена на всю жизнь) и состоит на учёте в психдиспансере с диагнозом «болезнь». Будут ли действительны бумаги по сделкам с недвижимостью, записанные подобным гражданином?            Варнавский И.П., Новониколаевск

 

В этом случае главным будет тот факт, что лицо, исходя из послания, не лишено работоспособности – следовательно, имеет право делать де-юре важные действия (в том числе сделки с недвижимостью), и бумаги, записанные им, будут объективными. Диагноз «болезнь» ограничения работоспособности не предполагает: это ограничение вполне может быть определено в судейском порядке. Так, такая операция не будет презренной, однако все-таки останется опровержимой – другими словами в случае наличия определённых событий можно предпринять попытку обосновать в суде, что гражданин был введён в заблуждение либо 2-я сторона не соблюла оговорённые критерии сделки. Содержание диагноза тут «сможет помочь» только в случае, в случае если удастся обосновать, что в момент совершения сделки гражданин не давал отчёт собственным действиям в виду этого расстройства. Но обосновать это почти невозможно. Вследствие этого операция, вероятнее всего, будет оспариваться в обычном порядке, совместном для всех жителей РФ.

Тимошенко не поддержит отставку Луценко

Тимошенко
Премьер Украины Юлия Тимошенко играет против увольнения главы МВД Юрия Луценко.

Про это она сообщила в процессе нахождения во Львовской области.

«Я не заявлю ни слова, которое бы бесчестило агента демократического стана», — заявила она. Согласно ее заявлению, «национал-демократы» в настоящее время должны сражаться не между собой, а с криминалитетом и мафией. «Лишь соединение и лишь общая победа», — заявила Тимошенко. Согласно ее заявлению, когда претенденты в главы закончат сражаться 1 против иного, тогда Украина выиграет.

Напоминаем, 10 января В. Ющенко направился в Кабмин Украины с посланием сравнительно увольнения Юрия Луценко. В нем вице-президент, например, отметил, что за прошедшие 2 года уровень добропорядочности страны по интернациональным рангами понизился с 99-го до 146-го места.

Вице-президент Украины В. Ющенко уверен, что Верховная рада Украины поддержит отставку Юрия Луценко.

Парламентарий Высшей рады от фракции Партии районов Валерий Бондик советует главе МВД Юрию Луценко передать в отставку.

Практически невозможной полагает отставку Юрия Луценко с должности главы МВД первый зам. министра юстиции Е. Корнийчук.

Кандидат в главы, глава Высшей рады Владимир Литвин колеблется в том, что конгресс разберет сокращение главы МВД Юрия Луценко.

Лидер Революционной партии Украины, кандидат в главы Петр Симоненко утверждает, что не избирал бы в конгрессе за отставку главы МВД Юрия Луценко.

Съемки 7-го «Форсажа» отсрочить из-за смерти Пола Уокера — АН-онлайн

Съемки 7-го

Съемки восьмой части многосерийного боевика «Форсаж» были отменены организацией Universal в связи с катастрофической смертью артиста Пола Уокера, который погиб на спорт-каре Порше вчера в Калифорнии.

Уокер мог приступить к съемкам в Атланте 1 января. Потом команда обязалась двинуться в Абу-Даби. Совместно с Вином Дизельным агрегатом Уокер мог осуществить основную роль.

Съемки «Форсажа 7» стартовали в начале сентября 2016 года. Премьеру кинофильма обозначали на 11 августа 2015 года. Пока непонятно, будет ли она вынесена.

По нареканию в сделке с маткапиталом на 2 месяца арестован президент «Опоры» Олег Сигал — АН-онлайн

По нареканию в сделке с маткапиталом  арестован президент

Первый президент Общероссийской публичной компании «Защита РФ» Олег Сигал арестован на 2 месяца до 19 февраля 2014 года за хищение экономных средств, выделенных на расплату исходного денежных средств.

Юристы Скакала предоставляли привнести за него заклад в 30 млн руб, в связи с тем что ему нужно из-за болезненного сердца нужно регулярное исследование у медицинского работника, а на иждивении у него располагается мать-инвалид и двое молодых детей.

Однако арбитр Тверского трибунала Города Москва Ирина Сташина решила об аресте. Сигал подозревается в совершении 64 моментов хищения денежных средств. Следователи полагают, что он может укрыться за границей, соединиться с еще не поставленными участниками устроенной категории, и применять собственное казенное положение для давление на очевидцев.

Сигал подозревается в компании жульничества по публикации 159 Криминального кодекса РФ. Суммарный объем украденных средств составляет 10,5 миллиона руб.

Счетная палата обнаружила солидные нарушения при применении богатства РАН — АН-онлайн

Счетная палата обнаружила солидные нарушения при применении богатства РАН

Фото: wikimedia.org/А. Ю. Вуколов

Директор Счетной палаты Татьяна Голикова рассказала сегодня, что в итоге проверки применения богатства РАН, РАСХ и РАМН обнаружены солидные нарушения. Проверка затрагивала толкаемого и неподвижного богатства, и в том числе территорий.

«Во всех конструкциях с позиции применения богатства, а испытывалось как раз применение богатства, а не целевое трата средств, есть нарушения, которые сопряжены и с соблюдением работающего законодательства по богатству, и с регистрацией богатства, и с передачей богатства в аренду либо просто с общим неимением регистрации и регулирования богатством», — приводит слова Голиковой Вести.

Голикова сделала предположение, что есть имущество, которое утеряно: оно ни в одном списке не состояло. Вернуть его будет сложно, так как, вероятнее всего, его заняли личные лица и оформили права принадлежности.

Трибунал доказал, что Берлускони за секс с несовершеннолетней Вали угрожает 7-летний вердикт — АН-онлайн

Трибунал доказал, что Берлускони за секс с несовершеннолетней Вали  угрожает 7 лет

Трибунал в Милане доказал 7-летний тюремный период прежнему премьеру Италии, главе партии «Народ воли» Сильвио Берлускони, сужденному в интимных связях с несовершеннолетней марокканской танцовщицей Вали.

Трибунал посчитал, что полученные подтверждения очевидно рассказывают о том, что Руби-сердцеедка ( Карима эль-Маруг) занималась с Берлускони сексом в размен на существенные суммы денежных средств и презенты, включая драгоценности. Трибунал постановил, что премьер понимал, что женщина не добилась совершеннолетия. Берлускони упрекнули в компании проституции, давлении на полицию и хабаре очевидцев. Миланский трибунал доказал июльский вердикт, по которому экс-премьер должен направиться за сетку сроком на 7 лет.

Пока неизвестно, что ожидает Сильвио Берлускони по занятию «бунго-бунго».

В Киеве чуть ли не приостановили самолет с ружьем

часть
Подразделение Службы безопасности Украины «Альфа» было готово приостановить в Киеве самолет Ил-76, на борту которого пребывало ружье, если б он выполнил высадку в киевском аэропорту.

«На самом деле, СБУ знала о том, что самолет с ружьем планирует осуществить высадку для дозаправки на Украине. Про это нас известили наши компаньоны из иностранных спецслужб. В полном военном снаряжении воины «Альфа» находились в аэропорту и были способны приостановить данный самолет в случае его прилета», — рассказали «Интерфакс-Украина» в пресс-центре СБУ в среду.

При этом собеседник заметил, что деятельность российской спецслужбы в этом случае была бы лишь добавочной.

В СБУ пока не уточнили, какая страна будет местом прибытия воздушного судна с ружьем.

Как раньше рассказал ряд СМИ ссылаясь на таиландское новостное агентство, транспортировавший 40 тонн оружия Ил-76 с экипажем, заключающимся из 4-х жителей Казахстана и одного гражданина Белоруссии, был задержан 12 января после досмотра в аэропорту Бангкока. На его борту — ручные гранатометы, передвижные зенитно-ракетные комплексы.

Начальник экипажа на допросе в милиции рассказал, что самолет улетел из Украины и загрузил ружье в КНДР. После дозаправок в Таиланде и Шри-Ланке самолет мог прийти на Украину.

В то же самое время, по сведениям информированного источника, самолет направился в КНДР из Минска.

По сведениям РАН Казахстана, самолет Ил-76, остановленный в Бангкоке с партией оружия на борту, был арендован у грузинской стороны новозеландской организацией.

Как было сообщено раньше ссылаясь на управляющего Единственной автотранспортной администрации Грузии Георгия Бокучаву, остановленный самолет был сообщен грузинским перевозчиком в аренду российской авиационной компании.

Минтранссвязи Украины сообщил, что остановленный самолет Ил-76 с партией оружия на борту никаким боком ни относится к Украине.

Со времени задержания 14 января авиаторы Ил-76 ожидают решения регионального трибунала о собственной последующей судьбе, которое предполагается на протяжении 12 суток.

Информированный ресурс рассказал агентству «Интерфакс-Казахстан», что в том же учреждении, где располагается экипаж арестованного воздушного судна, находится и отечественный бизнесмен В. Бут, арестованный в Бангкоке осенью 2008 года таиландской милицией по желанию североамериканской стороны. В Соединенных Штатах В.Бута винят в незаконной торговле ружьем.

По данным интернационального экспериментального факультета мира в Стокгольме, самолет с ружьем был зарегистрирован в одной из организаций, сопряженных с сербским купцом ружьем Томиславом Дамняновичем. Раньше данный самолет был зарегистрирован в 3-х компаниях, которые, по сведениям факультета, имели отношение к Буту.

Власти Таиланда кроме нелегального владения ружьем винят экипажа воздушного судна и в подаче неверных данных в таможенную службу Таиланда. В этих бумагах указывается, что самолет загружен нефтебуровым оснащением. По информации СМИ, авиаторам угрожает от 2-ух лет заключения вплоть до смертной экзекуции.

Киевские школы закрывают на карантин

панзоотия
В связи с подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ киевские школы начали закрывать на карантин. Занятия аннулированы в школе N80 в Печерском регионе столицы.

Про это рассказала главный директор тренировочного заведения Ангелина Белоконь.

«Мы на карантине с воскресенья до среды, 22 января. Станция и райуправление создания утвердили такое решение для того, чтобы картина с заболеваемостью не усиливалась», — заметила она.

В то же самое время, зам. руководителя Основного регулирования здравоохранения городской администрации Владимир Загородний заявляет, что уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Киеве хороший для всего этого времени года, а число заболевших на прошедшей неделе ниже эпидпорога в 1,4 раза.

Госслужащий также отметил, что решение о карантине будет браться раздельно по любой точной школе и точному классу. «Впрочем я полагаю, что, принимая во внимание погоду, вопрос о общественных противоэпидемических границах в школах находиться не будет», — добавил он.

Напоминаем, на данный момент в ряде районов Украины быстро усугубилась эпидемическая картина. Так, за прошедшие сутки число районов, в которых превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ, выросло вдвое — до 13. Еще 13 января подобных районов было 7.

«Что ж, Юлии Тимошенко, пожалуй, стоит поголодать…» — АН-онлайн

«Что же, Юлии Тимошенко, пожалуй, стоит поголодать…»

Фото: radiorus.ru

Как всем известно, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, отбывающая 7-летний период в одной из харьковских больниц, во имя входа собственной страны в ЕС назвала голодовку. А голодуха – дело солидное, предполагающее не только лишь отказ от пищи, но также и аккуратное воплощение режима, постоянные земные и очищающие операции и т.п. Специально для «АН» на вопрос «Разве Тимошенко, когда очищается, также размышляет лишь о евроинтеграции?» отвечают…

 

Сергей Колесников,  доктор РАМН, врач лечебных наук, доктор, прежний заместитель председателя Государственной думы по охране состояния здоровья, достойный функционер науки РФ:

«На 1-м месте здесь, разумеется, пиар и политика, а оздоровительные факторы – на 2-ом»

— В общем-то я медицинский работник, и вследствие этого не могу с полной уверенностью сообщить, считается ли голодуха общественно-политической либо неполитической акцией, ведется она во имя чистки организма, похудения либо чего-то еще. Впрочем, разумеется, тогда политика стоит на 1-м месте.

Что же, Юлии Тимошенко, пожалуй, стоит поголодать. Так как у нее неприятности с хребтом, кроме того в настоящее время в тюрьме  был замечен лишний вес, расстроен обмен веществ и т.п.

Голодуха – это, разумеется, полезно, однако как правило она ведется под твердым наблюдением докторов. Однако так как в УК учтено и то, что в ряде всевозможных случаев (к примеру, в случае если есть опасность жизни) вероятно и искусственное питание. Я уж не говорю о психиатрической помощи, так как это — 2-й вопрос.

Таким образом на 1-м месте здесь, разумеется, пиар и политика, а оздоровительные факторы – на 2-ом. И я бы не стал рассуждать, что Тимошенко голодает во имя себя излюбленной.

Когда у человека есть некоторая суперидея и он ей строго следует, то это сродни шизоидному положению (не путать с шизофреническим). Шизоидность характера больше характерна мужчинам, а девушкам – истероидность, — и это подтверждено специалистами по психологии и психиатрами. В истории с Тимошенко, я полагаю,   это примесь того и иного. Такое вот неотступное желание к достижению какой-нибудь задачи.    

Юлия Тимошенко – квалифицированный парламентарий, вследствие этого ей всегда необходимо оставаться в центре внимания. По-другому ее попросту позабудут, и у нее вообще не будет никаких возможностей. А в настоящее время под этим флагом на Украине стараются провести законопроект о излечении помещенных за границей, при этом вне зависимости от того, чем они страдают.

Кстати, на Украине медицина гарантирует 95% нужных целительных операций.  

Таким образом это – стандартные политтехнологи, когда стараются представить, что, мол, болезненного человека убивают в тюрьме. Пиар работает.  Сразу же замешали практически всё: состояние здоровья помещенного, политтехнологи, евроинтеграция, а можно еще и «Гринпис» привлекать… Политика – это не только лишь искусство вероятного, но также и нечистое дело.

В. Коклюшкин, писатель-сатирик:

«О евроинтеграции человек начнет размышлять после того, как его желудок будет целиком набит пищей»

— Когда человек продолжительно голодает, то он размышляет лишь о том, насколько бы побольше пожрать! А о евроинтеграции человек начнет размышлять после того, как его желудок будет целиком набит пищей.

Затулин, главный директор Факультета стран ближнего зарубежья, парламентарий Государственной думы IV-V созывов, член Совета по наружной и оборонной политике:

«Да, я крала, однако крала у “москалей”!»

— Не берусь в настоящее время осуждать о том, правильно либо нет взыскание Тимошенко. У нас в РФ на данный счет всегда было особенное соображение, и нам представляется, что был выбран очень непонятный  предлог. Другое дело, что и сама Тимошенко, разумеется, не та черная и безгрешная Девственница М., какой ее стараются представить.

Мы отлично помним, как она формировала собственный капитал и проводила собственную общественно-политическую карьеру. Однако так как и на Востоке это также никоим образом не в состоянии забыть: недавно из тюрьмы США вышел Олег Лазаренко, который в быть Кучмы был премьером Украины, и шефом и нанимателем Тимошенко. Если кто-то заявит, что Тимошенко здесь была ни при чем, тому просто можно расхохотаться в лицо!

Я уж не говорю про то, как Тимошенко запрещала рассуждать в школах по-российски. Для кого-то в Украине это считается составом солидного правонарушения, а для населения восточных областей – объектом гордости. В точности также, как и объектом гордости для них считается то, что Тимошенко крала у «москалей». Так как именно так в процессе селективной кампании 2010 года (к тому же ранее) она отвечала, когда ее прижимали к стене данными вопросами. «Да, я крала, однако крала у “москалей”!», — заявляла Тимошенко, будучи на Восточной Украине, где такие слова сопровождались всяческим согласием. 

Интересно, что едва-едва выяснив о заключениях кабмина Украины и понаблюдав за голосованием в Верховной раде, еврокомиссары Кокс и Квасьневский моментально «снялись я якоря» и, не давая никаких интервью, торопливо сбыли в Харьков на встречу с Еленой Тимошенко. Спрашивается, для чего они туда отправились? Ясно, чтобы она незамедлительно написала какое-то послание.

Ей выжмут руки с тем, чтобы она сообщила, дескать, готова сидеть где угодно, только не давайте российской власти шанса отбиться от ясных возможностей евроинтеграции. Сейчас полезной соломинкой для евроинтеграторов стала Тимошенко, впрочем на предыдущем раунде они вели себя как владельцы – и в стенках конгресса, и в разговоре с резидентами администрации вице-президента, корреспондентами и т.п.

Лев Новоженов, телеведущий, писатель:

«Я всегда хожу недоедающим и что-нибудь добываю из морозильника»

— Меря такое положение вещей на себя, могу с уверенностью сказать: я бы так недоедать не сумел. Дома я всегда хожу недоедающим и что-нибудь добываю из морозильника – то сосиску, то что-нибудь еще… Если человек проголодал день, 2 либо год, то я им просто восторгаюсь. В случае если это, разумеется, действительно имело место быть.