513a9d25

Дневной архив: 08.01.2019

Лёб закончил год WRC победой

Лёб Британец из команды Ситроен одержал убежденную победу на Авто-ралли Англия.

На гравийных дорожках Уэльса 11-14 декабря прошел последний раунд первенства мира по традиционному авто-ралли. И вряд ли кого-то изумит, что самое лучшее время в автогонке продемонстрировал Себастьен Лёб. Многократный чемпион снова обосновал, что сейчас никому не под силу поспеть за его Cireoen C4. Лёб традиционно начал гонку без особенной горячки. Сначала в лидеры вышел финн Яри-Матти Латвала из команды Форд, однако вначале он «хлебнул жидкости», форсируя брод, а потом проколол колесо, затем отодвинулся назад. Непродолжительно оставался в автогонке еще 1 оперативный гонщик – молодой Себастьен Ожье демонстрировал отличную скорость, однако расколол автомашину в трагедии. После этого у Лёба остался 1 конкурент – чемпион 2003 года Петтер Сольберг. «М-р Голливуд», как назвали бодрого норвежца, не выигрывал в WRC 5 с половиной лет. Представлялось, что на Авто-ралли Англия оно может оборвать данную полоску, так как днем в воскресенье Петтер даже вышел в лидеры. Однако в конечный день автогонки Себастьен добавил – и смело выиграл. Сольберг стал 2-м, а на 3-е место фордовцы вывели Латвалу, чтобы с помощью командной стратегии снабдить собственному пилотe звание вице-чемпиона мира. Кими Райкконен в этот раз был не сильно приметен. Финн двигался внимательно, однако по скорости осязаемо проигрывал руководителям, впрочем и владел такой же техникой. Гонку он окончил восьмым, а по результатам года занял 10-ое место. Россию на уэльских дорожках представлял Михаил Кондрахин на Мицубиси – он придерживался в четвёртом десятке, однако убыл из войны в конечный день автогонки

Чигринский: Способны на 100%

Чигринский Заступник донецкого «Шахтера» с готовностью поговорил с корреспондентами:

Заступник донецкого «Шахтера» с готовностью поговорил с корреспондентами:

На бой против сборной Швейцарии настраиваетесь как на нормальный дружеский поединок?

— Не заявил бы. Нам предстоит поиграть конечный поединок в 2016 году, и данный год мы крайне хотим закончить его на жизнелюбивой нотке. Каким бы опытным он не был, однако некоторые результаты подавать необходимо. Основное, чтобы это было выполнено доблестно.

Это означает, что перед командой стоит лишь одна цель – одолеть?

— Одолевать мы можем в любом поединке. Однако помимо этого необходимо показать отличную игру, а у определенных ребят будет прекрасный шанс показать себя.

Поединок против сборной Швейцарии будет заключительным для Юрия Калитвинцева. В команде с ребятами обсуждали данный вопрос?

— Нет. Мы пытаемся даже не размышлять про это. Собственной игрой мы попробуем предоставить помощь нашему тренеру и его тренерскому генштабу.

Хватит ли 2-х суток для подготовки?

— Точно нет! Для полновесной подготовки в точности не хватит. Полагаю, что мы со швейцарцами пребываем в равновеликих критериях. Однако многофункционально наша бригада готова на все 100%.