513a9d25

Дневной архив: 04.01.2019

IBM представляет компьютеры на GPU Nvidiа Тесла

IBM На проходящей в настоящее время суперкомпьютерной пресс-конференции SC2010 компания IBM сообщила о том, что с января 2014 г начнет поставку на рынок свежих специальных блейд-серверов, работающих на основе графических микропроцессоров Nvidiа Тесла 1050м и 2050м, улучшенные для многопоточных расчетов. Напоминаем, что в IBM в течение нескольких лет рассказывают о проектах организации по расширенному применению GPU в серверах совместного предназначения.

Сегодня же организация продемонстрировала продолжение своей серии автомашин BladeCenter GPU, которые будут обозначаться как решения для индустриальных заказчиков из сферы геологии, синтетического изготовления, фармакологии, академической сферы. Работать новинки могут также и в раньше показанных коллективных серверах IBM DataPlex, показанных в 2016 г.

Необходимо отметить, что организация оценивает показанные сегодня BladeCenter GPU лишь в качестве добавочного решения для специальных расчетов, работающее в тандеме с серверами совместного предназначения, такими как этот же DataPlex, или dx360 м3, произведенным в начале мая 2014 г.

Поставляться свежие компьютеры будут OEM-партнерам и системным интеграторам, взаимодействующим с IBM по стоимости от 6899 долларов США.

Невзирая на то, что IBM также поставляет совместные компьютеры на основе чипов AMD Opteron, организация пока не рассказывает, будут ли реализовываться GPU-серверы на основе чипов AMD FireStream, также позиционируемые как решения для многопоточных расчетов.

Игроки саботируют 16-й экскурсионный тур Серии А

серия а Президент организации футболистов Италии Леонардо Гроссо рассказал, что стачка итальянских игроков всё же пройдет и провести её ожидается 11-12 января, когда должны пройти матчи …

Президент организации футболистов Италии Леонардо Гроссо рассказал, что стачка итальянских игроков всё же пройдет, и провести её ожидается 11-12 января, когда должны пройти матчи 16-го экскурсионного тура серии А. Это зависит от того, что организации футболистов Италии снова не удалось добиться контрактённости с Лигой Италии, передаёт Football Италия. «Нам крайне жалко, в связи с тем что мы открылись для переговоров», — заметил Гроссо. Напоминаем, что игроки ещё в середине октября рассчитывали высказать ответ против планируемых лигой инноваций, одним из которых будет подлинное насилие к трансферу в другую команду футболиста, не поступающего в проекты его клуба.