Загрязняющие вещества из Англии дотягивают Мурманской области — АН-онлайн

513a9d25

Заграничный перевод загрязняющих препаратов стал одним из главных вопросов, обсуждённых на пресс-конференции «Оборона Арктики от атмосферного засорения», прошедшей в эти дни в Мурманске. Пресс-конференция была организована областным министерством естественных ресурсов и экологии вместе с ЗАО «Научно-исследовательский факультет защиты атмосферного воздуха».

Источником засорения в приграничном регионе РФ и Норвегии, по словам агента министерства обороны атмосферы Норвегии Туо Йохансона, считается металлургическая индустрия. Норвежцы уверены, что источники загрязнений — это производственные площадки Кольской горно-металлургической организации в Никеле и Заполярном. Как заметил Туо Йохансон, наблюдениями на приграничной территории агентство атмосферы занимается с 1974 года.

«Меры по сокращению засорения от никелевого автозавода в Печенге – значительная назначение работы», — пишется в послании министерства обороны атмосферы Норвегии. – «Падение выбросов от «Печенганикеля» до значения, который не мешает состоянию здоровья людей и природе приграничных территорий, остаётся нерешённой неприятностью норвежско-российского партнерства». По данным норвежского ведомства, объём выбросов серенькой от металлургических площадок на границе эквивалентен 5-и объёматерей итоговых выбросов серенькой в самой Норвегии.

Тем временем общероссийская социальная компания «Зеленый дозор» по результатам летнего изучения в Мурманской области сообщила, что атмосферное марание в Кольском Заполярье гарантированно восточным перенесением. Загрязняющие вещества идут на Кольский остров с территории Норвегии, Финляндии, Прибалтики и Англии.

«Порядка 45 % загрязнений на территории Мурманской области идет снаружи её краев: из иных районов РФ, Финляндии, Норвегии, стран Восточной Европы», — заявил главный директор природоохранных программ «Зеленого патруля» Роман Пукалов. Согласно его заявлению, неприятность трансграничных передвижек коснулась не только лишь Мурманской области, но также и 2-ух иных районов РФ.

 

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *