На Дону стартовал подлинный «ИнфоБум» — АН-Ростов-на-Дону

513a9d25

На Дону стартовал подлинный «ИнфоБум»

В Ростове-на-Дону — на основе Северного государственного института — раскрылась медиашкола для юнёжи «ИнфоБум».  Данный просветительный проект рассчитан на возрастную группу от 16 до 30 лет. Лекционные и утилитарные занятия по 5 назначениям: телевидение и радио, печатные СМИ, блогосфера, PR и SMM, фотожурналистика пройдут дважды в месяц до конца января. По окончании изучения всем слушателям будут выданы особые сертификаты, а самых лучших воспитанников школы вознаградят дорогими кубками.

Учредителем школы выступил «Инфопоток» Ростовской области – общий проект Государственного агентства по делам юнёжи «Росмолодёжь» и Северного государственного института. Партнёрами «ИнфоБума» стали «Росмолодёжь», Ростовское районное отделение Единения корреспондентов РФ и Донской федеральный институт.

Как сообщила «АН-Онлайн» начальник областного проекта Анастасия Карпачёва, занятия пройдут на самых разных площадках: ЮФУ, ДГТУ, районного отдела Единения корреспондентов РФ, и на площадках определенных областных СМИ.

«Все мы декламируем в Сети-интернет статьи, вести, слышим в пути радио, по ТВ глядим репортажи. Однако нечасто задаёмся вопросом, как это всё возможно делается и, основное, кем? И приняли решение помочь подросткам, желающим опробовать себя в качестве «акул пера», теле- и радиоведущих, и фотографов, — сообщает Анастасия Карпачёва. — Наша школа, разумеется, никоим образом не в состоянии сменить отделение журналистики. Это, можно сообщить, дополнительное формирование для абитуриентов, обучающихся по иным специальностям,  будущее квалифицированное формирование для студентов-журналистов. Кроме того, далеко не всегда в институте преподают практики — люди, понимающие о газетах, радио и телевидении не понаслышке».

Кураторы «ИнфоБУМа» – основной состав ростовской команды проекта «Инфопоток». «Телевидение и радио»: Анастасия Варакина и Анастасия Меняйлова, «Печатные СМИ»: Ксюша Канцыпа  и Анастасия Васильева, «PR и SMM»: Юлия Черкашина и Елена Гужова, «Фотожурналистика»: Кирилл Жовнер и Ксюша Карпушина, «Блогосфера»: Тимур Енгалычев и Михаил Чекрыгин.

На изобретении школы глава совета по юнёжной политике Ростовской области Владимир Бабин и советчик ректора ЮФУ по юнёжной политике Александр Кононенко дали сертификаты участникам Медиафорума в Белгороде, проходивший в ноябре. Ростовская делегация была самой бессчетной, она состояла из 32 человек.

Ростовчане приобрели на этом портале грамоты за самый лучший телерепортаж, самое лучшее видео о Белгороде, самый лучший пост, хорошую издание и выигрыш — за демонстрацию программ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *