Представители ЕС будут смотреть за акциями в Тифлис

513a9d25


Представители ЕС будут смотреть за акциями оппозиции в Тифлис 9 мая, рассказали в отделе связи с общественностью консульства Еврокомиссии в Грузии.

В Еврокомиссии не конкретизируют число созерцателей, которые в Тифлис прибыли пару дней назад.

Созерцатели будут учредить прогноз как на улицах в процессе активов, и за работой формальных строений. «Представители ЕС останутся в Грузии в соответствии с потребностью», — заметили в консульстве Еврокомиссии, рассказывает ИА «Новости-Грузия».

Вчера в Тифлис пришел спецпредставитель ЕС на Северном Кавказе Петер Семнеби, который провел встречи с резидентами оппозиции и властей.

В пятницу с 14.00 акции с условием отставки главы стартуют в центральных участках Тифлис. Обструкция рассчитывает, что количество участников акции позволит замкнуться и прикрыть перемещение автотранспорта в центре города. Они ждут, что в акции будут участвовать более 150 миллионов человек.

Учредителями акции считаются 14 партий, и в том числе партия прежнего председателя конгресса Нино Бурджанадзе «Демократическое перемещение — целая Грузия», партия прежнего министра защиты Ираклия Окруашвили «Перемещение за целую Грузию», партия прежнего министра зарубежных дел Саломе Зурабишвили «Маршрут Грузии», партия сына первого главы Грузии Звиада Гамсахурдия — Ильи Гамсахурдия «Независимость», Реакционная партия и прочие.

К акции подключаются «Союз для Грузии» (лидер — прежний посол Грузии в НАТО Ираклий Аласания, в перемещении соединены также Республиканская партия и партия «Свежие левые»). О желании принимать участие в акции сообщила партия прежнего премьера Грузии Зураба Ногаидели «Перемещение за правильную Грузию» и часть депутатской оппозиции.

Одним условием на акции будет уход главы и предназначение свежих президентских выборов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *