Испанцы с долгами выбирают créditos con ASNEF

513a9d25

Если у испанца есть долг перед кредитором или государством, то его моментально заносят в специальный реестр неплательщиков. За любой просроченный платеж или несвоевременно возвращенный кредит человек тут же заносится в ASNEF. Расшифровывается как Ассоциация испанских банков. Этот реестр создан для того, чтобы контролировать неблагонадежных клиентов и препятствовать получению ними так называемых créditos con ASNEF. Примечательно, что большинство современных испанцев имеют определенные записи в этом реестре. Это и не удивительно, ведь сюда может попасть практически любой человек даже за самые незначительные просрочки.

préstamos con ASNEFБанальный пример: человек спешил на работу и превысил скорость. Ему выписали штраф. Штрафы за нарушение ПДД в Испании очень большие, особенно если дело касается превышения скоростного режима. Иногда можно попасть на штраф в несколько тысяч евро. Естественно, если средний доход человека за месяц составляет всего 800 евро, ему такой штраф не погасить. Именно поэтому, его заносят в реестр должников и отсюда начинается все последующие проблемы. В основном, они касаются отношения банков. Если банк уличит потенциального заемщика в нахождении в списке должников, это моментально обернется для него определенными проблемами. Банки не сотрудничают с должниками в Испании, поэтому шансы взять даже самый дорогой кредит, не говоря уже об ипотеке, просто нулевые.

Однако, есть некоторые частные компании, которые специализируются именно на таком вопросе. Они предлагают préstamos con ASNEF, то есть деньги тем, кто зачислен в эту Ассоциацию. Естественно, для решения подобных проблем очень важно находить определенные альтернативные варианты. Именно такой альтернативой и являются частные компании. Они через интернет обслуживают сотни клиентов ежедневно. Главный продукт здесь – это мини кредиты на сумму до 500 евро, не больше. Выгода в том, что данный кредит клиент может получить независимо от того, какие именно проблемы спровоцировали его неплатежеспособность. Но здесь и проценты гораздо выше, чем в банках, поэтому человек должен прекрасно отдавать себе отчет, на какой риск он идет, подписывая бумаги.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *