Что нужно обязательно знать о пейнтболе

513a9d25

Сегодня пейнтбол можно смело назвать самой популярной командной игрой в нашей стране. Ее полюбили за возможность активно провести время на открытом воздухе и увлекательность процесса. Имитация сражения с применением пневматического оружия позволяет импровизировать и требует совмещения двигательной активности с умственной деятельностью. Без способности быстро и правильно реагировать в экстремальных ситуациях игрок долго не продержится. Пейнтбол бывает спортивным и тактическим. Первый вид требует постоянных сборов и тренировок созданной команды, во второй же могут играть все желающие, у которых нет противопоказаний со стороны здоровья.

Какие нужны условия для проведения игры

Для того, чтобы игра была интересной и безопасной лучше всего выбрать местом для ее проведения пейнтбольный клуб, который имеет подготовленную территорию. По периметру участка должна быть установлена сетка высотой не менее трех метров, позволяющая обеспечить честность поединка. Площадка может размещаться как под открытым небом, так и под крышей.

Что входит в экипировку?

Облачение в защитный костюм – это очень важный критерий. Он поможет предотвратить травмы от снарядов и защитить кожные покровы и одежду от краски. В него должны входить:

  • маска из очень прочного пластика;
  • камуфляжный костюм;
  • перчатки;
  • удобная обувь (спортивные ботинки или кроссовки).

Для игр зимой под камуфляж рекомендуется одевать термобелье или легкую теплую одежду, не стесняющую движений.

Какое применяется оружие?

Пейнтбольное оружие представляет собой ружье, стреляющее специальными шарами с краской. Его еще называют маркером. Внутренний механизм может быть:

  • механическим помпового типа;
  • механическим полуавтоматического типа;
  • электронным;
  • комбинированным (электронно-пневматическим).

Пейнтбол является прекрасным средством сплотить коллектив и применяется многими компаниями для этой цели. Также его выбирают семьи для поддержания здорового образа жизни и обеспечения себе веселого и полезного отдыха.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *