Особенности оформления визы в США

513a9d25

Посещение Соединенных Штатов Америки для граждан России связано с необходимостью получения въездной визы. Такое разрешение оформляется на три года для таких целей, как деловые поездки (подкатегория B1), а также туризм и получение медицинской помощи (B2). Находиться на американской территории при этом можно в течение шести месяцев после прибытия: конкретный срок определяется отдельно для каждого случая пересечения границы. Документы, на основании которых предоставляется виза в США, рассматриваются в посольстве либо консульстве в течение пятнадцати дней.

На что обратить внимание

Основным требованием, которое предъявляется к лицам, подающим заявления на получение виз категории B1/B2, является необходимость подтвердить свою платежеспособность и наличие социальных связей. В противном случае со стороны консульских органов могут возникнуть подозрения в желании человека попасть на территорию Соединенных Штатов в качестве иммигранта. Подтверждающими документами могут быть:

  • справка с места работы;
  • сведения о наличии недвижимого имущества, автомобиля, депозитных счетов и т. д.;
  • информация о заключении брака и наличии детей.

Такие документы в глазах сотрудников консульских органов рассматриваются в качестве гарантии, что человек вернется домой. Кроме того, необходимо подтвердить цель поездки, возможность оплачивать свое пребывание на территории США, а также предоставить документы, где будут указаны сроки въезда и выезда (к примеру, авиабилеты).

Посещать консульство для проведения собеседования необходимо лично. А вот выполнение всех остальных процедур можно поручить специализированным компаниям. Это позволит сэкономить собственное время.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *