Военнослужащие США соорудят огромную солнечную электрическую станцию

513a9d25

солнечная станция
Североамериканское правительство и организации за прошедшие 10-15 лет стали иметь весьма огромные проекты на прежде запущенную пустыню Мохаве в штате Калифорния

Североамериканское правительство и организации за прошедшие 10-15 лет стали иметь весьма огромные проекты на прежде запущенную пустыню Мохаве в штате Калифорния. На этот раз о собственном энтузиазм сообщила Армия США, рассчитывающая тут создать в интересах Минобороны США огромную солнечную электрическую станцию на 500 мегаватт. Ожидается, что производительность разместится возле Бастион Ирвина.

Возбуждаться напряжение будет как с помощью обычных фотоэлектрических панелей, так и с помощью более диковинных солнечных концентраторов, работающие по принципу генераторов тепла, конвертируемого в напряжение в дополнительной турбинной системе. В организации Clark Energy Group, основном поставщике по этому плану, говорят, что работы будут производиться постепенно. На 1-м раунде будут определены дорожки Acciona Solar Power.

В середине строительства предельная производительность суперэлектростанции может добиваться 1250 гигаватт/час. Известно, что в случае заслуги объявленной числа от данных мощностей также отчасти будут запитаны учебные и экспериментальные центры NASA.

В случае, если б эта станция кормила электричеством частный сектор, то генерируемого тока вполне достало бы на включение 100 000 зданий. В заявлении Армии США пишется, что боевое ведомство собирается в обозримые 5 лет растратить около 1 млн долларов США на многообещающие энерго планы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *