Власти хотят приватизировать 15 облэнерго

513a9d25

кабмин
Офис министров решил о приватизации 15 проверочных пакетов энергопоставляющих организаций (облэнерго), представленных в уставный ресурс Государственной акционерской организации «Энергетическая организация Украины».

Об этом на конференции рассказал и.о. главы Фонда федерального богатства Д. Парфененко.

«Правительством решено о конце операции приватизации проверочных пакетов энергораспределяющих организаций, входящие в уставный ресурс НАК «Энергетическая организация Украины», — заявил Парфененко.

При этом он отметил, что Ресурс федерального богатства не собирается синхронно в 2009 году ставить на реализацию эти пакеты активов облэнерго.

«Это (решение Кабмина) не значит, что все эти 15 пакетов в одно время будут ставиться на реализацию, что рынок обрушится, что мы все бросаем с молотка», — отметил Парфененко.

Он сказал, чтофонд выполнит кропотливую деятельность по установлению отчетливой аргументированной очередности выставления на реализацию этих субъектов, и проведено рекламное изучение для реализации госимущества.

На данный момент, со слов Парфененко, продолжается работа по подготовке к приватизации облэнерго, например определяется вопрос изъятия пакетов активов из уставного фонда НАК ЭКУ и передача их фонду.

И.о. главы ФГИ заметил, что если все операции пройдут скорыми ритмами, то первый аукцион по реализации вполне может быть оглашен в начале сентября 2009 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *