Отличия режима Саакашвили

513a9d25


Авторитарные и идейные отличия режима Саакашвили вызывают бдительность у предполагаемых грядущих сторонников.

Упадок коснулся самого горячего фронта «свежей прохладной битвы», и от его финала зависит вопрос предисловия Грузии в НАТО, сообщает в Le Soleil Рене Боден. Авторитарные и идейные отличия режима Саакашвили вызывают бдительность у предполагаемых грядущих сторонников, подчеркивает создатель заметки. Для РФ, сделавшей подавление расширения НАТО собственным дипломатичным и стратегически важным приоритетом, это также «момент истины».

«Финал кризиса непредсказуем. Конкуренты Саакашвили ведут войну разрозненно: в том, что же касается принципа «разделяй и властвуй», лавровый вице-президент — превосходный специалист», подчеркивает Боден. В то же самое время, продолжает издание, Саакашвили лишился основного козыря — почти незрячий помощи со стороны США эры Джорджа Буша: свежий вице-президент, Барак Обама, даже не посетил данную страну в процессе последнего турне. Как выделяет газета, это «вопрос реализма»: «в битве в Афганистане и прочих огромных приемах в Средней Азии, и в отношениях с Ираном сотрудничество с Россией намного главнее судьбы небольшой Грузии».

Столица почти может отмечать победу — в любом случае, в вопросе о введении Грузии в НАТО. «Столица, можно быть уверенным, делает ставку на свежие отличия загнанного режима Тифлис, чтобы бесчестить лавровую кандидатуру. Можно подискутировать, что так оно и произойдет, в случае если протесты в Тифлис накопят мощь», — сообщает создатель заметки.

Саакашвили укоряют не в том, что он проиграл войну, в том, что выпалил первым. Вероятно, битва между 2-мя государствами была неминуема, однако кто-то мог начать, взяв на себя роль злоумышленника, пишется в заметке. На самом деле, продолжает Боден, Саакашвили сам виновен в сформировавшейся обстановки: приходя к власти в итоге «революции роз», он сделал возвращение в лоно Грузии Северной Осетии и Абхазии — на которых грузины поставили крест — собственным приоритетом.

«Никто не знает, будет ли данная битва заключительной для М. Саакашвили, однако разгоревшаяся столкновение вполне может вырасти в его основное сражение», — заключает создатель.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *