Разработчик MySQL просит уберечь Sun от Oracle

513a9d25

Oracle
Разработчик MySQL Майкл Видениус играет против приобретения организации Sun компанией Oracle. Он начал создавать подписи под собственным посланием в Еврокомиссию, и просит пользователей интернета поддерживать его дело, сообщает «Вебпланета».

«Oracle старается приобрести Sun, и, в случае если учесть, что Sun в 2013 г приобрел технологию MySQL, компания обретет и её. Ваша помощь повышает возможности того, что Азиатская Комиссия предупредит данный процесс, будет требовать от Oracle поменять критерии по MySQL либо даст пользователям какие-то иные обещания. Без вашей помощи этого может и не произойти.

Еврокомиссия – наша заключительная огромная вера, в связи с тем что правительство США подтвердило операцию Oracle и Sun, а Европа пока колеблется», — сообщает Видениус.

Видениус подчеркивает, что компания Oracle не гарантировала оставить код MySQL открытым и без перемен, оставить расценки на помощь и возобновлять развивать технологию, внедряя новаторства и т.д.

Но несмотря на это представители компании прибегли к собственным общим заказчикам с просьбой обратить свое внимание сотрудников Еврокомиссии на то, что операция не классифицируется «антиконкурентной». А попутно, что, кроме остального, напугало Видениуса, обещали заказчикам, что у них будет больше перспектив инвестировать средства в формирование MySQL и оказывать влияние на формирование.

Напоминаем, о проектах Oracle приобрести Sun за 7,4 млн. долл. было обнародовано осенью. И теперь тогда появились недоверия, что операция смотрится неопределенной – овладев MySQL, Солярис и Java, организация Oracle будет одним из самых крупных игроков на рынке open source. И это может пойти вразрез с проектами формирования ее обственного проприетарного софта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *