Луценко сообщил о задержании Пукача

513a9d25

пукач
Глава МВД Ю. Луценко рассказал детали спецоперации по задержанию основного подозреваемого в ликвидировании корреспондента Георгия Гонгадзе адмирала Алексея Пукача.

Об этом он сообщил в пятницу, 30 августа, в процессе конференции.

«Никаких общественно-политических причин по задержанию Пукача в настоящее время нет. Есть только кропотливая работа департамента угрозыска, который сумел определить телефонный аппарат Пукача, а СБУ сумела при помощи собственных технологических перспектив установить определенное место пребывания Пукача», — заявил Луценко.

По информации Korrespondent.net, он заметил, что еще в 2006 году МВД вышло на след Пукача в Луганской области, но, применив свои быстрые возможности и свой профессионализм, он сумел улизнуть.

Министр полагает, что департамент угрозыска МВД провел невообразимую деятельность по поиску Пукача, и рассчитывает, что тот понесет обязанность за абсолютные правонарушения по законодательству.

Напоминаем,экс-начальник криминальной разведки Правоохранительных структур Алексей Пукач, судимый по занятию об ликвидировании Георгия Гонгадзе и заявленный в поиск с 2005 года, был задержан утром 21 августа в селе Молочки Чудновского региона Житомирской области.

Защитник Сергей Осыка, оберегавший до недавних времен интересы Пукача, говорил, что адмирал «специально делал звонки, специально названивал людям, чьи телефонные аппараты располагаются на прослушке. Вот в чем неприятность… Другими словами Пукач занял позицию, чтобы его забрали».

24 августа глава Высшей Рады Украины Владимир Литвин сообщил, что торможение прежнего руководителя Основного регулирования угрозыска департамента наружного исследования МВД Алексея Пукача становится объектом общественно-политической войны перед президентскими отборами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *