Фондовая Азия переносит снижение

513a9d25

фондовый рынок
Сегодня большинство азиатских фондовых индексов понижается на фоне падения сырьевых расценок.

И бодрости трейдерам не добавила даже позитивная трехмесячная отчетность японских производителей автомобилей Хонда Motor Co. и Ниссан Motor Co.

Консолидированный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific возвысился на 0,2%, до 109,37 пункта. На торгах в пятницу дешевеют около 60% азиатских активов.

Самый крупный достающий автоконцерн мира BHP Billiton Ltd. утерял с открытия продаж 1,4% из-за понижения расценок на нефть и медь. Рыночная стоимость 3-ей по величине организации области Рио Tinto Ltd. снизилась на 4,2%. Акции японского коммерческого дома Мицубиси Corp., более 50% выручки которого приходится на коммерцию сырьем, подорожали на 2,6%.

Стоимость активов самого крупного компании-производителя никеля и серебра в Японии Sumitomo Metal Mining Co. снизилась на 5,2%, так как ритмы понижения стоимости никеля были высочайшими за 2 недели.

Котировки дорогих бумаг 2-го по величине автопроизводителя Японии Хонда подпрыгнули на 8,1% после того, как организация в 7 раз повысила вывод операционной прибыли на нынешний текущий год. Курс активов Ниссан повысился на 7,6%.

Стоимость активов 4-го по величине чипмейкера Японии NEC Электроникс Corp. падает быстрейшими ритмами за 2 недели — на 8,9%. Чистый убыток организации повысился в 1-м денежном месяце сравнивая с апрелем-июнем 2008 года.

Нефть, как передавалось, подорожала на торгах в Нью-Йорке в среду на 5,8%, установив самое сильное снижение расценок с 20 мая. Индекс 6 металлов утерял на торгах в Лондоне 1,8%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *