Fitch снизил ранг Нафтогаза

513a9d25

нефтегаз,нафтогаз
Интернациональное рейтинговое агентство Fitch снизило длительные ранги Нафтогаза в зарубежной и государственной денежной единице.

Ранг понижен до значения «CC», вывод «отрицательный». Свое решение Fitch разъясняет вероятной реструктуризацией долгов организации. При этом неимение у Нафтогаза средств для проведения денежных обязанностей выполняет опасность дефолта. Специалисты полагают, что рассуждать о отличной возможности разорения пока не стоит.

В субботу Fitch Ratings снизило длительные ранги дефолта эмитента НАК Нафтогаз в зарубежной и государственной денежной единице с значения «B-» до «CC». Оба ранга брошены под исследованием в перечне Rating Watch с пометкой «Отрицательный», рассказывает Fitch.

«Российское правительство, по словам Fitch, имеет в настоящее время нужные денежные средства, чтобы поддерживать Нафтогаз»

Синхронно агентство снизило важнейший негарантированный ранг еврооблигаций организации на 500 млрд долларов США с значения «B» до «CC» и оставило ранг в перечне Rating Watch «Отрицательный».

«Рейтинговое действие отображает вероятность насильственного размена обязанностей и неимение надежного плана фондирования для денежных обязанностей с грядущими в скором времени сроками, что делает дефолт в какой-нибудь фигуре вероятным», – подчеркивает А. Кравченко, старший генеральный директор в аналитической команде Fitch по энергетике, общественным заводам и управлению.

22 августа 2009 года правительство Украины собственным постановлением позволило Нафтогазу провести реструктуризацию его долга, номинированного в зарубежной денежной единице. Но до этих по ни российские власти, ни сам Нафтогаз решения о проведении реструктуризации не принимали. Все-таки, Fitch полагает ее вероятной.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *