ВМФ РФ обретет сегодняшнее спасательное судно

513a9d25


Морское спасательное судно «Иван Белоусов» в скором времени зайдет состав военно-морского ВМФ РФ.

На борту фрегата будет располагаться весь комплекс спасательных средств, включая вертолеты, подводные устройства и барокамеры. Судно также оборудуют сегодняшним лечебным оснащением для предложения критической помощи подводникам, угодившим в ситуацию.

Согласно заявлению источника агентства, сегодня поисково-спасательные мощи ВМФ владеют обширными полномочиями благодаря восстановлению и модернизации спасательных средств на всех флотах. В запасе ВМФ есть нормобарические костюмы и аэромобильные подводные комплексы, накупленные у Англии. Благодаря этим средствам можно выпускать деятельность не только лишь с борта спасательного, но также и стандартного добавочного судна.

Фрегат проекта 21300 «Иван Белоусов» был заложен в начале декабря 2005 года на «Адмиралтейских верфях» в Петербурге. Раньше создание таких судов в РФ и СССР длительное время не проводилось. Представители завода тогда заявляли, что рассчитывают закончить работы за 4 года. Все-таки, согласно их заявлению, судно можно назвать крайне трудным. На нем определены свежие российские и иностранные эталоны спасательной техники.

Судно имеет водоизмещением около 5 миллионов тонн может развивать скорость до 15 участков. Кроме главных функций, оно также может применяться для изучения шельфов и выполнения подводно-технических работ. «Иван Белоусов», как было сообщено раньше, также должен взять сегодняшнее вооружение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *