В Таиланде, как гарантировали руководители оппозиции, стартовала революция — АН-онлайн

513a9d25

В Таиланде, как  гарантировали руководители оппозиции, стартовала революция

В Бангкоке сегодня, как и гарантировала обструкция, демонстранты вышли некоторыми колоннами из 3-х участков столицы Таиланда на захват главных государственных субъектов и редакций государственного ТВ.

Сейчас есть информация, что протестующим удалось занять территорию у PR-департамента правительства страны. Премьер страны Йинглак Чинават смогла оставить сооружение милиции, которое завоевали оппозиционеры. Её в неотложном эвакуировали в безопасное место. Прошлой в ночь демонстранты разложили заграждения из колкой проволоки, поставленные по периметру территории Дома правительства. Милиция и военные, защищавшим государственный комплекс в ночь, не вредили им, сообщает Вести. Йинглак Чинават призвала оппозицию закончить акции протеста. Она гарантировала, что милиция попробует не использовать мощь. Однако против демонстрантов начали раздроблять слезливый газ и использовать водометы.

Комбинированный военно-полицейский взвод защиты Дома правительства в Бангкоке использовал слезливый газ против фрондерских демонстрантов, атакующих ворота государственного комплекса.

По последней информации таиландских СМИ, фрондерские демонстранты завоевали сооружение Одиннадцатого государственного канала Thai PBS. Телевизионный канал пока продолжает передавать свои передачи, и в том числе новостные выпуски и споры политических деятелей и экспертов, представляющих обе стороны инцидента.

Напоминаем, лидер оппозиции в Бангкоке Сутеп Тагсубан раньше гарантировал, что как раз 1 января правительство будет низвергнуто.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *