В Киеве заболеваемость туберкулезом повысилась в 2 раза

513a9d25

тиф
Уровень заболеваемости серьезными конфигурациями туберкулеза среди молодых людей столицы за 9 лет 2014 г вырос в 1,8 раза сравнивая с подобным временем 2008 года.

Про это пишется в послании отдела связи с общественностью Киевской городской федеральной администрации ссылаясь на первого заместителя главы КГГА Ирэну Кильчицкую.

В то же самое время, по ее информации, в столице за тот же момент снизился втрое уровень заболеваемости детей, а суммарный уровень заболеваемости за 9 лет понизился более, чем на 20% сравнивая с подобным временем минувшего года.

По формальным данным, высочайшие характеристики заболеваемости туберкулезом за 9 лет 2009 года установлены в Подольском — 32,6, Оболонском — 30 и Днепровском — 28,5 на 100 миллионов населения.

Кильчицкая рассказала, что за январь-сентябрь с.г. в роддомах вакцинированы 76,4% новорожденных против 59,8% за такой же момент минувшего года. Уровень смертности от туберкулеза, по предварительной информации, составил 6,4 на 100 миллионов населения, за такой же момент 2008 года – 8,5. При этом число больных с объединенной тиф/ВИЧ-инфекцией среди в первый раз оформленных персон повысилось с 9,6% за 9 лет в 2008 г. до 12,7% за такой же момент 2014 г.

Трудным остается вопрос выполнения действенной предупредительной работы среди населения города, в том числе среди детей, исследование которых осложняется недостающим числом туберкулина.

Что же касается целебных заведений, то Кильчицкая рассказала, что до Новогодних праздников учитывается ввести в строй отремонтированные здания Киевской городской чахоточной клиники №2, которые сумеют взять на излечение около 70 больных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *