Шахтерам сделали поблажку

513a9d25

ВР
Верховная рада Украины утвердила Законопроект «О внесении перемен в Законопроект Украины «О Федеральном расчете Украины на 2009 год» (сравнительно денежной стабилизации заводов угольной области)».

За такое решение отдал голос 361 народный парламентарий Украины из 435 оформленных в зале.

Например, законодательством учтено снизить размер сбора в качестве целевой прибавки к действующему тарифу на электрическую и термическую энергию, плательщиком которой считается ГП «Энергорынок», в общей сложности 245 млрд гривен в начале декабря 2016 года.

Как подчеркивается в объяснительной записке к закону, эти события позволят увеличить тариф изготовителям электроэнергии на произведенную энергию без увеличения оптовой рыночной расценки и увеличения тарифов для покупателей в начале декабря 2014 г, что будет особым источником для повышения расчетов энергогенерирующих организаций ТЭС за угольную продукцию федеральных угледобывающих заводов.

Депутаты рассчитывают привнести перемены в федеральный расчет Украины на 2009 год в части закрытия задолженности шахт за израсходованную энергию и в части денежной стабилизации заводов угольной области.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *