Пресс-конференция «Женева-2» по урегулированию инцидента в Сирии пройдет 22 февраля — АН-онлайн

513a9d25

Пресс-конференция

Миролюбивая пресс-конференция по Сирии «Женева-2» пройдет 22 февраля 2014 года, рассказал представитель генсека НАТО Пан Ги Муна Мартин Несирки в собственном Твиттер. Министр зарубежных дел РФ Сергей Лавров доказал данную информацию.

«Пан Ги Мун заявляет, что 22 февраля он соберет пресс-конференцию по Сирии в Женеве», — пишется в послании.

Сроки выполнения пресс-конференции по Сирии, инициированной Россией и Соединенные Штаты, не раз откладывались. Например, одной из причин отсрочек считаются несогласия оппозиционеров в Сирии, которые не в состоянии условиться об участии в «Женеве-2».

Переговоры дипломатов РФ и Соединенные Штаты со спецпредставителем НАТО и Разрыв по Сирии о подготовке миролюбивый пресс-конференции по сирийскому урегулированию проходят в Женеве во вторник. Это 4-я встреча РФ, США и НАТО в течение года. Отечественную сторону представляют спецпредставитель вице-президента по Близкому Востоку, заместитель главы РАН РФ М. Богданов и заместитель министра зарубежных дел Геннадий Гатилов, североамериканскую — замгоссекретаря по общественно-политическим вопросам Уэнди Шерман, НАТО — спецпредставитель по Сирии Лахдар Брахими.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *