Под починкой спортбазы старались утащить млн госсредств

513a9d25

сбу
Как уточнили в основном управлении СБУ Украины в Киеве и Киевской области, СБУ вместе с прокуратурой Киевской области обличили факт хищения экономных средств в процессе полного ремонта футбольного поля детско-юношеского учебно-спортивной базы Трудовые запасы в Черной Церкви Киевской области.

В процессе выполнения проверки правоохранители узнали, что некоторые типы монтажа, записанные в акты принятия произведенных подрядных работ, не выполнялись, как не применялись и определенные материалы и особая техника.

Переворот финансово-хозяйственной работы также нашла, что из выделенного ведущему поставщику 1 млн грн забраны более 797 миллионов грн. Отвечающие за реконструкцию стадиона лица придавали неопределенные данные в сметную и отчетную документацию, завышая практически сделанные размеры работ, их цены и стоимость веществ.

По этому прецеденту следователями московского Главка СБУ начато уголовное разбирательство по симптомам злодеяний, предположенных ч.5 ст.191 и ч.2 ст.366 Криминального кодекса Украины (предписание, употребление богатства либо овладение им методом злоупотребления должностным расположением в особенно больших габаритах и должностной обман, причинившее вещественный урон государству).

Помимо этого, в прокуратуру Черной Церкви отданы материалы сравнительно казенного обмана и злоупотребления должностным расположением в интересах четвертых персон официальными лицами областного регулирования по физическому обучению и спорту.

Как заметили в прокуратуре, в настоящее время проводится следствие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *