Истребитель Mirage потерпел крушение в Пакистане

513a9d25

Mirage
Истребитель Mirage пакистанских военно-воздушных сил погиб в среду, 16 января, в процессе учебного полета возле города Калар Кахар в периферии Пенжаб.

Конфликт случился около моря на краю города Калар Кахар в 135 км севернее Исламабада, конкретизирует Monsters and Critics.

Докладывается, что гонщик смог катапультироваться, потерпевших и разрушений на земле нет.

За прошедшие 2 года это 2-й конфликт с воздушными суднами этого вида в Пакистане. В итоге катастрофы истребителя Mirage в начале февраля 2008 года, которое случилось в данной же периферии, гонщик умер. Тогда формальной причиной катастрофы была представлена неисправность воздушного судна.

Истребители французского создания Mirage, наряду с североамериканскими F-16, составляют огромную часть авиапарка ВВС Пакистана. В 2009 году власти страны также подписали договор с Поднебесной на поставку 36 истребителей Chengdu J-10 и приобрели первые обновленные воздушные судна F-16 из Соединенных Штатов.

В 2009 году Пакистан активизировал переоборудование парка самолетов, и увеличил платформу подготовки военнослужащих пилотов. По заявлениям формальных властей, это сопряжено с увеличившейся опасностью оснащенного инцидента с Индией.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *