Инструмент Knipex

513a9d25

Все поставщики прибора разделяются на 2 категории. В первую входят компании, в перечне которых находятся синхронно некоторое количество видов приборов. Во вторую – компании, изготовляющие лишь 1 тип прибора. К данной команде и относится компания «KNIPEX», которая работает на создании шарнирно-губцевого прибора. Перечень клещей, кусачек и плоскогубцев, производимых «KNIPEX», так обширен, что сложно представить инструмент, которого бы не было в производственной платформе организации, насчитывающей более чем столетнюю историю.Компания была образована в 1882 г. Карлом-Густавом Бунтом, жившим в городе Кронен-берг на востоке Германии.
Пройдя жесткое изучение у собственного отца, прославившегося собственным искусством металлурга, Бунт приоткрыл свое дело, и в скором времени его продукция получила большую популярность. Число заявок повышалось – компания увеличивалась.
На данный момент организация делает более 1000 типов шарнирно-губцевого прибора, который вывозится в очень многие страны мира.
В Россию компания пришла в начале 90-х годов прошлого столетия. Отечественные специалисты оперативно расценили качество и большой выбор прибора «KNIPEX» по преимуществу. И не могло быть по-другому, так как то, как организация относится к выпуску собственных плоскогубцев, кусачек, пассатижей и т. д., действительно вызывает почтение.
Компания «KNIPEX» кропотливо отнимает начальные материалы, так как, к примеру, сталь, из которой производят инструмент, почти во всем устанавливает его действующие характеристики. Ключи knipex в настоящее время обширно применяются по всем строительным и ремонтным назначениям. Надежность качества поставляемого сплава и загодя слаженный с снабженцем его состав дают возможность организации не терять времени на входной контроль.
После того, как сырье поступило на автозавод, стартует, фактически, само создание прибора. Об главных технических шагах создания шарнирно-губцевого прибора «KNIPEX» поведаем на примере создания прекрасно знаменитого и довольно обычного прибора – смешанных плоскогубцев. Разумеется, компания «KNIPEX» не будет открывать собственные производственные секреты, однако совместными данными эксперты организации все-таки договорились поделиться.
Первый раунд – это болванка. Отправной сплав поставляется на склад материала в прямоугольных полосках сечением 26 x 10 миллиметров и протяженностью примерно 6 м. На заготовочных автомобилях эти полоски разрубаются на болванки требуемых габаритов, которые отвечают длине грядущих плоскогубцев.
В подогревательных печах, обогреваемых газом либо мазутом, болванки случаются до температуры примерно 12000 C, останавливаясь желтыми, затем проходят ориентировочную формовку либо сгибание. Следующая процедура – проковка – производится на машинном молоте. Раскаленная болванка помещается в пресс-форму, и после этого
по фигуре наносится удар пеклеванном с высоты 1-2 м. Болванка, владеющая пластичностью в раскаленном виде, расплющивается между половинками формы, наполняя ее полностью.
Излишек источника выжмется между половинками формы, создавая заусенец, который удаляется на 20-30-тонном обрубочном СМИ. Отправной сплав имеет крупнокристаллическую конструкцию, при этом габариты кристаллов, слагающих ее, значительно отличаются между собой. Ковка гарантирует волочение кристаллов в одном направлении с образованием тонкослоистой конструкции, что ощутимо увеличивает надежность изделия. В итоге этих ориентировочных операций выходит так именуемая предварительная болванка части прибора.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *