ЖЭКи рассматривают квартиры с свежий регистрацией

513a9d25

КГГА
Первый зам. главы КГГА А. Голубченко доверил ЖЭКам исследовать квартиры, в которых никто не назначен.

По словам госслужащих, владельцы подобных квартир сдают жилище в аренду и уходят от оплаты общественных услуг.

По сведениям КПП «Основной информативно вычисляемый центр», в Киеве насчитывается около 100 млн. квартир в которых никто не назначен. Но только в 42 млн. живут владельцы и оплачивают общественные услуги. 32 млн. квартир с свежий регистрацией располагаются в распоряжении ЖСК, ОСМД и личных ЖЭКов. Руководство этих заведений улучшает жителей ставить счетчики, либо дома оснащены устройствами учета первоначально.

В других 26 млн. квартирах на теоретическом уровне никто не живет, однако депутаты предполагают, что такое жилище сдается в аренду. При этом владельцы предумышленно не ставят приборы учета, оплачивая только услуги ЖЭКов и нагревание. Соответственно, горячая и прохладная вода в этих жилищах применяется, а хвост за нее перед энергоснабжающими фирмами укладывается на жилконторы.

Проверка будет производиться на протяжении месяца с участием представителей ЖЭКов и участковых милиционеров. В случае если в квартире будут найдены симптомы обитаемости, представители ЖЭКов буду составлять акт с указанием числа живущих. На основании протоколов обслуживающие компании будут ставить обладателям квартир счета.

В то же время, специалисты полагают, что установить в законном поле содержание жителей, зайдя на некоторое время в квартиру, почти невозможно, в связи с тем что зайти в квартиру назло стремлению жителя не в состоянии даже представители структурах правопорядка, в случае если они не имеют разрешения трибунала. Сведения соседей о том, что в этой квартире кто-то живет, без проблем опротестовать. По словам специалистов, выходом из данной обстановки вполне может быть установление устройств учета во всех жилищах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *