Yahoo! будет находить в живую?

513a9d25

yahoo,твиттер,поиск
Организация Yahoo! исследует вероятность старта системы интернет-поиска в живую по Твиттер. Такая технология регистрирует информацию после ее статьи.

Организация Yahoo! исследует вероятность старта системы интернет-поиска в живую, рассказывает Reuters ссылаясь на высказывание управляющего Yahoo! Labs Прабхакара Рагхавана (Prabhakar Raghavan).

Со слов Рагхавана, поисковая машина, индексирующая информацию после ее возникновения, будет создана для микроблогерского обслуживания Твиттер. Она будет добавлением для поисковика Майкрософт Bing, которым гости интернет-портала Yahoo! будут пользоваться для стандартного поиска.

Поиск Yahoo! в живую, в случае если он запустят, не обойдется выборкой сносок на записи и объяснения в микроблогах. Технология будет подвергать анализу эти данные и, к примеру, классифицировать по географии и темам.

Прабхакар Рагхаван выделяет, что решение о запуске поисковика в живую в Yahoo! не принято. Пока это считается только одним из видов формирования организации после решения сделки с Майкрософт.

Соглашение между Yahoo! и Майкрософт было анонсировано на прошлой недели. Оно предполагает отказ Yahoo! от своего поисковика и переход на Bing. Вместо Yahoo! будет иметь возможность реализовывать на веб-сайтах Майкрософт поисковую рекламу большим заказчикам. Период действия этого договора – 10 лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *