ВСК продолжит заниматься расследованием отравление Ющенко

513a9d25

ВР

В зависимости от эксплуатации недвижимости она может давать прямой либо косвенный доход. В настоящее время экспертная оценка недвижимости в составе земельного участка и улучшений может осуществляться только в том случае, если имеется документальное оформление права собственности на земельный участок.

Верховная рада Украины отказалась закончить деятельность Временной следственной комиссии  по вопросам следствия событий отравления кандидата на должность главы В. Ющенко.

За это решение в среду, 16 января, отдали голоса 47 народных парламентариев Украины из 402 оформленных в зале.

Рада приняла решение, что так как комиссия сделана 31 мая 2009 года, то ее заключительный доклад должен быть заслушан после года работы, другими словами после 31 мая 2010 года.

Также ВР не поддерживала предложение ВСК насчет промежуточного доклада комиссии. За такое решение отдали голоса 177 народных парламентариев из 400, оформленных в сессионном зале.

Комиссия предлагала советовать управлению Ведущей прокуратуры «срочным образом поменять состав и управляющего следственно-оперативной категории с одновременным побуждением криминальных дел в отношении Климович за выполнение злоупотреблений, разрешенных при изучении как предшествующих дел, так и нынешнего дела» (Юлия Климович возглавляет следственную категорию Генпрокуратуры по следствию событий отравления Ющенко. – Ред.).

Также предусматривалось советовать Ведущей прокуратуре «отнять в соответствии с действующим государственным законодательством все нужные химические эталоны Ющенко для выполнения разборов и экспертиз на Украине на основе сертифицированной корпорации диоксинового центра Факультета гигиены и токсикологии им. Слона с привлечением по мере надобности иностранных экспертов».

В процессе обнародования доклада в конгрессе глава ВСК Владимир Сивкович заметил, что комиссией определено, что ряд персон «с неразговорчивого потворства самого Ющенко намеренно извращали факт отравления диоксином». Согласно его заявлению, «одной мишенью этого было воздействие на ход предвыборной кампании 2004 года».

Сивкович заявил, что утверждение генпрокурора Александра Медведько о намеренном отравлении диоксином Ющенко «не имеет ни единого подлинного либо юридического объяснения и считается открытым общественно-политическим заявлением».

Он сообщил, что так как нет ни обвиняемых, ни поставленного места и времени злодеяния, то может идти речь о том, что «стране напрашивается модификация намеренного отравления и сообщество осознанно внедряется в заблуждение».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *