Вихрь сбросился с первенства РФ по футболу

513a9d25

Вихрь
Волгоградский футбольный клуб «Вихрь», выступавший в области «Север» 2-го дивизиона первенства РФ, сбросился с чемпионата.

Со слов вице-президента клуба О. Михеева, клуб остановил свое активное участие в первенстве РФ на 6 месяцев в целях реконструкции. Высказывание о снятии команды нацелено в РФПЛ (Отечественная футбольная премьер-лига), рассказывает «Интерфакс».

Михеев заметил, что основной причиной отказа «Ротора» от участия в первенстве РФ стала отрицательная картина, разработанная вокруг клуба за прошедшие 3 месяца. В середине июля 2009 года судейские приставы забрали имущество «Ротора» (в том числе спорткомплекс в Волгограде) за долги по налогам.

Тогда совместная совокупность долгов клуба составляла 2,8 млн руб. Помимо этого, передавалось, что в отношении президента «Ротора» Евгения Михайлюка была начато криминальное дело. Михайлюка осуждали в неуплате налогов.

«Вихрь» был образован в 1928 году. В 1991 году бригада выиграла заключительный чемпионат СССР в 1-й лиге, в 1992 году начала играть в высочайшей лиге первенства РФ. «Вихрь» два раза одолевал серебристые медали и 1 раз серебряные. В 1995 году бригада играла в конце Приза РФ. В 2004 году «Вихрь» улетел из премьер-лиги.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *