В Ираке сократили главу Southern Oil Company

513a9d25

Southern Oil Company
Правительство Ирака послало в отставку управляющего штанговый государственной компании Southern Oil Company.

Топ-менеджер при всем народе прохватывал аукционы, на которых Ирак предпринял попытку осуществить большие месторождения газа и нефти. Об этом рассказывает AFP ссылаясь на высказывание Министерства нефти Ирака.

Директор SOC Файяд Хассан Нима (Fayadh Hassan Nima) раньше не раз требовал, чтобы SOC без помощи других занималась добычей на месторождениях в северном Ираке, притягивая жителей других стран в роли технологических экспертов.

Раньше союз нефтяников Ирака, который сохраняет права рабочих федеральной SOC, грозил стачкой в случае, в случае если на самых крупных месторождениях в стране начнут работать зарубежные организации. Действующие боятся, что после прихода жителей других стран в область последуют общественные увольнения.

Союз считает, что решение властей о передаче месторождения Румаила (Rumaila) английской BP и японской CNPC должно считаться нелегальной.

В конце июля правительство Ирака провело 6 штанговых и 2 газовых аукциона, на которых постаралось осуществить большие месторождения. Все аукционы, помимо состязания на месторождение Румаила, сорвались: иностранным фирмам не приглянулись обстоятельства аукционов.

Румаила является самым крупным месторождением в Ираке по размерам добычи: каждый день на нем достается немного не менее миллиона баррелей в день. Англичане и китайцы обещали привести уровень добычи до 2,85 млн баррелей в день.

Ирак рассчитывает в обозримые годы повысить размеры добычи газа в два раза до 6 млн баррелей в день. Для этого страна рассчитывает завлечь иностранных трейдеров, которые помогли бы области. Аукционы по штанговым месторождениям не велись в Ираке со времен руководства Саддама Хусейна.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *