В Германии все меньше девушек остается бесплодными

513a9d25

рождаемость
Все меньше жительниц Германия остаются бесплодными: по данным, опубликованным Государственной службой статистики, у любой 5-ой немки в возрастной группе от 40 до 44 лет, никогда в жизни не было детей.

Еще двадцать лет тому назад часть бесплодных среди сорокалетних девушек была существенно меньше – 16 %, а 20 лет тому назад еще меньше – 12 %.

Изучение обнаружило явную разницу между старыми и свежими территориями: в общем, в прежнем ГДР бесплодных меньше. В случае если в восточной Германии часть бесплодных девушек в возрастной группе от 40 до 75 лет составляет 16 %, то в западной – 8 %.

Похожее соответствие отмечается и в более молодой возрастной группы. В восточных территориях 28 % девушек в возрастной группе от 35 до 39 лет не имеют детей, то в западных их часть составляет 16 %.

В Германия, со слов начальника статистической службы Родериха Эгеолера (Roderich Egeler) отмечается следующая линия – чем выше уровень создания среди девушек, тем выше бездетность.

Самое большое количество бесплодных девушек приходится на восточных немок с средним образованием — 28 %. В западных территориях часть организованных и бесплодных меньше – 11 %.

Бездетность сосредоточивается в городах, где часть бесплодных девушек 1974 -1983 г.р. достигает 62 %. В аграрной территории количество девушек, не имеющих деьтей, немного меньше – 47 %.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *